Перейти к содержанию

бега...


Рекомендуемые сообщения

Вот такой момент... Если до 27 лет уклоняться от воен.ком. то что будет когда мне исполнится 27 лет и я приду к ним с наглой рожей?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все зависит от конкретных обстоятельств, при которых Вы бегали: если были повестки, подписанные Вами, по которым Вы не явились, либо Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в РВК, есть перспективы того, что комиссар обратится в прокуратуру, которая, по итогам проверки может возбудить уголовное дело.

 

Если Ваше семейное положение и уровень образования изменились, а Вы не сообщали об этом в РВК - возможно привлечение Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета;

Если повестки Вам не вручались, место жительства Вы не меняли, Ваше семейное положение и уровень образования не изменились - на Вас покричат, попросят написать объяснения и (в зависимости от того, что Вы напишите) скорее всего зачислят в запас и выдадут военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом я не смогу учиться и работать, так? я учусь сейчас в колледже выпускник( 1 февраля исполнилось 18) нре брал отсочек, повесток небыло...вот я хочу перейти в универ на 3й курс..дадут ли мне отсрочку? по законы обязаны 1 предоставить... если ничего не выдет то тут еще один момент...я переезжаю на недели(прописан на старой квартире) понятно что повестки не придут... в киких сроках я должен сообщит о смене мест. жит.? и вообще реально по такой "системе" уклониться?=)) спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы сможете учиться (поскольку обучение никак не связано с воинской обязанностью и призывом) и работать (поскольку основанием для увольнения может быть только решение о призыве, о котором работодателю стало известно от РВК (и еще при трудоустройстве необходим документ воинского учета). Полагаю отсрочку предоставят, если не будет известно о ранее полученном образовании (уточните это в разделе, посвященном отсрочкам по учебе).

Уклоняться не рекомендуем ни по каким схемам (особенно связанным со сменой места жительства и несообщении об этом в РВК). Необходимо найти законные основания не служить, если Вы этого хотите. Все остальное - не решение проблемы, а отложение ее в сторону с перспективами получить осложнения в виде уголовной и административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понел если я возьму сейчас отсрочку, поступлю в вуз, закончу его и смогу работать.. а если у меня не будет прописки? или будет, но я не распишусь за повестку до до 27 лет могу строить карьеру?=)) объясните дураку=))) а то планов куча, а военком все ломает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации проще просто изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней, после чего решить вопрос без бегов при помощи мед. документов.

Смена места жительства без сообщения об этом в РВК может повлечь привлечение к уголовной ответственности, что не есть выход из ситуации (хотя при условном осуждении Вас не призовут).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вариант как накинуть на лапу денег глав. врачу за болезнь которой нет ну или хотябы чтоб имеющууся болезнь сделал (написал) как прогрессирующуу или болезнь с которой нельзя служить например астма?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой момент... Если до 27 лет уклоняться от воен.ком. то что будет когда мне исполнится 27 лет и я приду к ним с наглой рожей?=)))

 

Лучше сейчас "откоси", получи свободно и живи себе спокойно...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сейчас "откоси", получи свободно и живи себе спокойно...:cowboy:

 

как??? если моих болезней будет недостаточно, или вообще незначительными.... то что мне делать?? получаетс яя уже пришел... после вуза служить? не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...