Перейти к содержанию

нужна консультация по вопросу


Гость arab08

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, я поступил в институт в 2004 году, на 4 курсе был отчислен с дневного отделения со сроком обучения 4 года за академическую неуспеваемость ч,з 2 месяца был востановлен на 3 курс со сроко обучения 5 лет. Сейчас учусь на 4 курсе. Может ли мне в.к дать отсрочку на год??? и имею я вообще право на отсрочку после отчисления-востановления-перевода на другую форму обучения с потерей 1-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняете в случае восстановления в том же вузе, если:

-срок обучения не увеличился;

-студент был отчислен по уважительной причине (в Вашем случае значения не имеет).

Вы восстановились с потерей года, поэтому не сохранили право на отсрочку.

При переводе в другой вуз, с одной образовательной программы на другую того же уровня (бакалавр, специалист) в этом же вузе сохраняется право на отсрочку если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год.

Смена формы обучения не является основанием для сохранения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посаветуете мне в этом случае предпринять?? получилось так, что я был отчислен с 4-лет. образования, а востановился на курс ниже и на 5-лет обучения.

т.к я при востановлении перевелся на 5-ти летнее образование имею я право на отсрочку. востановление и перевод осуществлялся в одном ввузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, в вашем случае было нарушено еще одно условие - сохранения того же уровня образовательной программы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...