Перейти к содержанию

Военный билет до 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня рад вопросов по военному билету. 1. Обладает ли он своей силой с всегда на территории всей России в том виде в котором будет выдан первоначально? Или в нем тоже надо делать какие-нибудь отметки по месту прописки или регистрации. Особенно беспокоит необходимость отметок в местном военкоммате. У меня сложилось мнение, что если я получу военный билет в своем родном городе и затем перееду работать в Москву, меня это избавит от всякой необхожимости посещать военкоммат. Правильно ли это? 2. Как офицеры запаса умудряются получать его до 27 лет?. Я неоднократно читал на форуме что у многих он уже есть. А мне в военкоммате отказали (взяли справку о том что я аспирант и дали временное.). 3. Я на данный момент уяснил, что военный билет может понадобится в москве 1)при приеме на работу 2)при получении заграничной визы 3)при встрече с органами для проверки личности и регистрации. Я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при переезде на новое место жительства или место временного пребывания вам необходимо сниматься с воинского учета по старому месту жительства и вставать на воинский учет по новому. об этом делаются соответствующие отметки в военном билете. 2. офицерам, пребывающим в запасе выдается документ воинского учета - военный билет. выдача временного удостоверения возможна при наличии соотвествующих обстоятельств (хотя в законе это не указано, но военкомат в качестве такого обстоятельства называет отсутствие бланков военных билетов). 3. военный билет необходим при приеме на работу, т.к. входит в перечень документов, которые необходимо предъявить работодателю. военный билет с отметкой о прохожджении военной службы необходим при получении загранпаспорта лицами от 18 до 27 лет (для лиц не прошедших военную службу необходимо представить справку по форме № 32). и нет никакой необходимости предъявлять военный билет при встрече с органами для проверки личности и регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Владимир, а не могли бы Вы пояснить, что за справка по форме №32 и где она выдается??? И если у меня есть временное воинское удостоверение, могу ли я получить загранпаспорт???? Спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка по форме №32 выдается в военном комиссариате по вашему заявлению. по вопросам получения загранпаспорта вы можете обратиться в наш офис в москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если мне вместо военного билета будут выдавать временное удостоверение (предусмотрено ли это для рядовых?) то надо ли куда-нибудь обращаться с жалобой? И будет ли эта справка являться полноценной заменой военного билета (т.е. могу ля я по нему на работу устроиться, загран паспорт получить …..) или это некая внутренняя бумага военкомата с которой из любой другой нормальной организации я буду отправлен для ее использования в домик с буковками М и Жо? Также. При отказе в получении военного билета я могу написать жалобу на имя комиссара, на которую он должен будет ответить (почему не дают билет) в течение месяца. Что делать если после подачи жалобы (при отсутствии ответа и наличии с моей стороны всех документов подтверждающих наличие этой жалобы и всех остальных бумаг, что у меня все в порядке) прошло более месяца а ответа нет? И могут быть такой вариант, что, например, придет ответ приходи за военным билетом …., что составляет пол года или еще более. Будет ли это задержкой и не будет ли это нарушением моих прав (т.к. из-за этой задержки я не смогу, например, получить загранпаспорт) Заранее спасибо. Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...