Перейти к содержанию

Призывник-неудачник или заряженный рентгенолог


Рекомендуемые сообщения

Итак, меня зовут Дмитрий, мне 22 года. Этим летом защищаю диплом и отсрочка заканчивается. На данный момент в приписном категория Б годен с незначительными ограничениями. Пару недель назад пришла повестка на мероприятия, связанные с призывом. Там направили на мед комиссию. В итоге хирург направил на рентген плоскостопий на плоскостопие и позвоночника на сколиоз. Сегодня получил на руки снимки и заключение. Сколиоз 1 степени, плоскостопие 2 степени без артроза. Левая стопа: высота свода 20мм, угол 153. Теперь самое интересное, Правая - высота свода 19мм, угол 155! (насколько мне известно нехватило до 3 степени 2 мм по высоте и 1! градуса). Что-то я сомневаюсь в заключении врачей. По сему хочу узнать у уважаемых специалистов данного ресурса, действительно я такой неудачник или "Дохтар заряжен"? И что мне теперь делать, нужно отвезти заключение со снимками в военкомат до пятницы. Снимки прикрепляю. Надеюсь на вашу помощь.

http://f.imagehost.org/0279/IMGP3835.jpg

http://g.imagehost.org/0911/IMGP3839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dems

Врвчей на форуме сейчас нет. Если будете поднимать тему, ответа врачей не дождётесь!

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я тут новичек, больше не буду апать неинформативными сообщениями. Однако поясню свое возмущение более конкретно, аргументированно. Итак продольное плоскостопие измеряется следующим образом: # угол продольного свода образован линиями соединяющими: нижний край ладьевидно-клиновидного сустава, вершину подошвенной поверхности пяточного бугра, головку 1 плюсневой кости. В норме этот угол равен 125o-130o.

# высота продольного свода -это перпендикуляр, опущенный из вершины угла на основание, в норме он равен 39 мм.

http://www.orto-med.ru/patologiya/img/foot_lat_r.jpg

Ссылку давали в одной из веток уважаемые специалисты.

Теперь взглянем на мой рентген:

http://f.imagehost.org/0813/stop.jpg

Линии, отчерченые врачем плохо видны на снимки, по этому я повторил их красными линиями. Почему за вершину берется не нижняя часть ладьевидно-клиновидного сустава а чуть ли не середина? Я не понимаю.На образце вершина в самом низу, как и должно быть.Так же нижняя горизонтальная линия не касается вершины поверхности пяточного бугра 1-2 мм. Если все действительно так как я считаю, то куда обратиться с обжалованием заключения рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас плоскостопие 2 степени с артрозом первой стадии. Этого не достаточно для освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заключение рентгенолога по направлению военкомата вызвало у меня сомнение и я решился на повторный рентген в полеклинике по месту жительства. Итог: правая стопа - высота свода 9мм, угол наклона 169

Левая - высота свода 12мм, угол наклона 163 градуса. Продольное плоскостопие обеих стоп 3ей степени. Как там могли мне намерить военкоматовцы высоту свода в 2 раза больше? Непонятно. Но сейчас вопрос не в этом, а в том, куда мне теперь нужно обращаться с этим заключением. Надеюсь на помощь уважаемых специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкномат и на основании этих снимков обжалуйте решение призывной комиссии. Больше вариантов нет.

 

добавлено через 32 секунды

А точку там можно поставить левее и по ниже!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен :biggrin:

 

Очень смешно!:nono2:

 

добавлено через 1 минуту

Заключение рентгенолога по направлению военкомата вызвало у меня сомнение и я решился на повторный рентген в полеклинике по месту жительства. Итог: правая стопа - высота свода 9мм, угол наклона 169

Левая - высота свода 12мм, угол наклона 163 градуса. Продольное плоскостопие обеих стоп 3ей степени. Как там могли мне намерить военкоматовцы высоту свода в 2 раза больше? Непонятно. Но сейчас вопрос не в этом, а в том, куда мне теперь нужно обращаться с этим заключением. Надеюсь на помощь уважаемых специалистов

 

Не расстраивайся, такие случаи через одного. Обжалуй обязательно решение военкомата..обратись на юр.форум.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...