Перейти к содержанию

Комиссариат утверждает, что отсрочка не действительна!


Гость Gre90r

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня ситуация такого плана... В 2007 году начал обучение в Самарском Государственном Университете (СамГУ). СамГУ предоставил мне отсрочку от армии на срок обучения. Я проучился 2 семестра, и летнюю сессию не закрыл, вследствие чего был отчислен из ВУЗа, но в расшифровке формулировки приказа об отчислении значится "Отчислен по собственному желанию", т.к. это позволило мне перевестись(подчеркиваю это слово!!!) в другой ВУЗ (Самарский Филиал Российского Государственного Гуманитарного Университета) и продолжить обучение. Тоесть, я не был переведен с СамГУ на второй курс и начал обучение в РГГУ(СФ) с первого курса (формально получается, что я перевелся с первого на первый и разница в сроках обучение не больше года). РГГУ в свою очередь мне предоставил отсрочку от армии на период обучения и справка об отсрочке своевременно была предоставлена в военкомат в сентябре 2008 года. Наступил весенний призыв 2009 года и мне пришла повестка из Военкомата в которой меня вызывали на прохождение медицинской комиссии. Комиссия пройдена сегодня, и при разговоре с подполковником комиссариата он мне говорит, что отсрочка не действительна, т.к. я отчислен (не "отчислился", а "отчислен"(!!!) из университета) и подлежу службе в армии. После чего мое личное дело попадает в стопку рассмотрения о призыве.

Подполковник ссылался на новое постановление о призыве в котором говорится о невозможности предоставления отсрочки второй раз при переводе в другой вуз. После чего он говорит, чтобы я принес выписку из приказа о переводе в РГГУ.

Вопрос: его действия правомерны (ведь у меня отсрочка есть!)? Как мне поступать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда точно исполнилось 18 лет.

Отсрочку по обучению решением призывной комиссии по первому ВУЗу предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет мне исполнилось 30 ноября 2007 года. Это после предоставления мне отсрочки СамГУ.

По первому ВУЗу никакой призывной комиссии не было (видимо, потому что я ее прошел весной 2007 года во внеочередном порядке в связи с желанием поступить в военную академию, но я туда не поступил и вернулся домой. Поэтому весной 2008 года я не проходил комиссию.). Я просто предоставил справку Ф-26 в военкомат в сентябре 2007 и все.

Тоесть, отсрочка от СамГУ мне предоставлена была до исполнения 18 летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет мне исполнилось 30 ноября 2007 года. Это после предоставления мне отсрочки СамГУ.

По первому ВУЗу никакой призывной комиссии не было (видимо, потому что я ее прошел весной 2007 года во внеочередном порядке в связи с желанием поступить в военную академию, но я туда не поступил и вернулся домой. Поэтому весной 2008 года я не проходил комиссию.). Я просто предоставил справку Ф-26 в военкомат в сентябре 2007 и все.

Тоесть, отсрочка от СамГУ мне предоставлена была до исполнения 18 летия.

 

Военкомату следует руководствоваться последним документом, выданным вторым ВУЗом.

_____________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ошибся. Университет же не предоставляет отсрочку, отсрочку предоставляет военкомат. А Университет выдает документ на право отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было решение ПК о предоставлении вам отсрочки (оно могло быть принято заочно, что противозаконно) , то то отсрочку по обучению вам больше не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было решение ПК о предоставлении вам отсрочки (оно могло быть принято заочно, что противозаконно) , то то отсрочку по обучению вам больше не предоставят.

 

Может быть, можно как-то обжаловать/отменить такое заочно принятое решение? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...