Перейти к содержанию

Нормотензивная гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться!

В прошлом году во время весеннего призыва я проходил комиссию в военкомате. У меня имеются самопорезы на локтевом сгибе (с дуру под алкоголем зачем-то сделал это), и поэтому меня направили на обследование к психологу по области и городскую психиатрическую больницу.

Во время обследования мне сделали компьютерную томографию мозга и выяснилось, что у меня асимметричная нормотензивная гидроцефалия правого желудочка 11мм. Наверное в связи с этим в детстве мне поставили диагноз "наследственное внутричерепное давление", из-за которого я не могу профессионально заниматься спортом(при интенсивных тренировках начинает кружиться голова и появляется тошнота). Дали отсрочку на 1 год для "социально-трудовой" адаптации. Сегодня вновь прошёл всю медкомиссию и в итоге главврач мне сказал, что у меня 2 варианта - либо служить, либо быть по всем документам дураком.

Как быть??? Есть ли возможность получить военный билет с такой категорией, чтобы не быть психом всю жизнь??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться!

В прошлом году во время весеннего призыва я проходил комиссию в военкомате. У меня имеются самопорезы на локтевом сгибе (с дуру под алкоголем зачем-то сделал это), и поэтому меня направили на обследование к психологу по области и городскую психиатрическую больницу.

Во время обследования мне сделали компьютерную томографию мозга и выяснилось, что у меня асимметричная нормотензивная гидроцефалия правого желудочка 11мм. Наверное в связи с этим в детстве мне поставили диагноз "наследственное внутричерепное давление", из-за которого я не могу профессионально заниматься спортом(при интенсивных тренировках начинает кружиться голова и появляется тошнота). Дали отсрочку на 1 год для "социально-трудовой" адаптации. Сегодня вновь прошёл всю медкомиссию и в итоге главврач мне сказал, что у меня 2 варианта - либо служить, либо быть по всем документам дураком.

Как быть??? Есть ли возможность получить военный билет с такой категорией, чтобы не быть психом всю жизнь??:dontknow:

 

Тогда, рекомендую получить консультацию невролога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тогда, рекомендую получить консультацию невролога

 

Консультацию прошёл, всё это рассказал. Так же по направлению от военкомата прошёл ЭЭГ и РЭГ...Судя по всему что-то с кровообращением. А невролог сказал, что много людей с этой проблемой живут(хотя сам это знаю) и в армию берут с этим.

Готовиться к проводам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главврач мне сказал, что у меня 2 варианта - либо служить, либо быть по всем документам дураком.

Как быть??? Есть ли возможность получить военный билет с такой категорией, чтобы не быть психом всю жизнь??:dontknow:

 

Нет такого понятия "по всем документам дураком". Врач запугивает.

Гидроцефалия несовместима со службой в армии, сам буду скоро косить по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия "по всем документам дураком". Врач запугивает.

Гидроцефалия несовместима со службой в армии, сам буду скоро косить по ней.

 

Про врача понятное дело. По результатам РЭГ у меня сосудистая дистония. Хотя я понимаю, что у многих это заболевание есть, но всё же.

Служба меня не пугает. Единственное не хочется, чтобы были последствия после физических нагрузок.

 

Причём я не могу понять, почему врачи вообще не обращают на это внимания, несмотря на то, что есть бумажки, в которых ясно отображён диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посттравматическая гидроцефалия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

Обследование глазного дна делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обследование глазного дна делали?

 

Да, конечно сделал. Точно не помню, что там именно, но явно, что не всё в полном порядке. Какое это может иметь отношение?

 

гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления

 

Именно так...Наследственная штука.

 

В теме Годен ли я к службе в армии? я отписал такой же почти пост, прошу прощения. Просто хотелось бы поскорее узнать, что и как.

Что такое ВЧГ?

29 числа относить результаты всех анализов, в т.ч. и заключение невролога. Что я могу сказать и/или должен? Служба не пугает, боюсь последствий, если таковые могут быть.

 

Спасибо, жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сорри....

Погуглил ВЧГ :biggrin:

 

Насчёт этого вроде нет. Но ВЧД поставили ещё лет в 12.

Занимался тогда футболом и слёг впоследствии. Ужасные головные боли, рвота. Находился под наблюдением невролога, прошёл курс лечения, но с профессиональным спортом и интенсивными нагрузками сказали придётся закончить.

Всё это рассказал неврологу, и она записала всё в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...