Перейти к содержанию

альтернативная служба!


Рекомендуемые сообщения

с месяц назад отправил письмо с просьбой о АГС.

сегодня пришло следующее:

На Ваше заявление сообщаю следующее:

на основании п.1 ст.11 ФЗ

Вы были призваны осенью 2008 года в ряды ВС и аннулированы, в следствии чего Вы подлежите призыву на военную службу в апреле-июле 2009 г.

 

по агс как я понимаю мне уже больше ловить нечего?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не знаю. скорее всего, что прошел медосмотр и не был отправлен, т. к. мне не вручили повестку после и я просто не пришел в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть действительно убеждения, мешающие нести службу в ВС РФ?

Не проще ли отслужить год, чем два (ли сколько там точно) на АГС?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 21 месяц там, хватит в заблуждение людей вводить, в военкомате кстати про АГС сами нифига не знают, я когда заявление сдавал, приходил со статьми из закона чтобы с этими дебилами спорить, они просто уперты на армии и все, особенно жирная одна скотина там была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Николай1985, с юристами надо ходить, те в обиду не дадут

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то заявление сдал, мне наооборот понравилось с ними ругаться, в конце концов у них просто аргументы закончились, особенно я запомнил эту жирную морду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то заявление сдал, мне наооборот понравилось с ними ругаться, в конце концов у них просто аргументы закончились, особенно я запомнил эту жирную морду

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли мед.освидетельствование и не явились на заседание ПК, то и решение в отношении Вас не было принято.

Если заявление на АГС (о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой) подано своевременно, то оно будет рассмотрено на заседании ПК и по нему будет вынесено заключение/решение. Однако, если Вы не явились на заседание ПК в ВК (2008г.), то Вам это могут припомнить, и в такой ситуации решающим будет наличие/отсутствие расписки в получении Вами повестки. Но решающее значение для вынесения заключения будут иметь Ваши доводы, подкрепленные документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с месяц назад отправил письмо с просьбой о АГС.

сегодня пришло следующее:

На Ваше заявление сообщаю следующее:

на основании п.1 ст.11 ФЗ

Вы были призваны осенью 2008 года в ряды ВС и аннулированы, в следствии чего Вы подлежите призыву на военную службу в апреле-июле 2009 г.

 

по агс как я понимаю мне уже больше ловить нечего?:creep:

 

День добрый. Полагаю, что прохождение врачей РВК и иных мероприятий, связанных с призывом, никак не влияет на решение о направлении на АГС или на отказ в таковом. Данный отказ неправомерен и может быть оспорен.

Согласно п.4 ст. 12 ФЗ "Об АГС" 4. Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, что прохождение врачей РВК и иных мероприятий, связанных с призывом, никак не влияет на решение о направлении на АГС или на отказ в таковом. Данный отказ неправомерен и может быть оспорен.

Согласно п.4 ст. 12 ФЗ "Об АГС" 4. Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

 

судя по всему мысль такая, по закону:

"Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;"

 

 

касательно меня

у меня призыв в апреле-июне, я подал заявление в марте.

так что мне конкретно оспаривать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вам действительно могут отказать на основании ч.4 ст.12 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...