Перейти к содержанию

Запутанная история


Гость piggy_piggy

Рекомендуемые сообщения

Начну историю с самого начала, чтобы все было ясно.

 

Первый раз в жизни попал в военкомат в 16 лет, как и все. Пройдя медкомиссию выявили недовес, отправили на обследование. обследование показало на тот момент поверхностный гастрит, недостаток питания. Поставили годен с незначительными ограничениями, да ещё и в приписном в категории годности написали "нуждающийся в лечении". потом прошло несколько лет, я уже учился в университете и пришло время идти на военную кафедру. но там мне сказали, что нужно бы появится в военкомате и поменять категорию годности на "здоров". являюсь с этим делом в военкомат, получаю ответ что: категорию годности мы тебя менять не будем, ничо делать не будем - гуляй смело, тебя типа с недовесом и гастритом врядли и так возьмут. кароче с военкой я пролетел, дело молодое, не задумывался особо, а с 2008 года офицеров запаса после кафедры перестали брать в армию. в 2008 году в декабре закончил университет, но отсрочка по учебе действует до июня, закончил экстерном. Вчера был в военкомате, где опять определили недовес (ещё больше чем был) отправили на обследование в больницу, причом вручив повестку на 22 апреля под роспись, типа прийти с результатами оного. из этой истории у меня выросло несколько вопросов:

 

1) законно ли во время действия отсрочки совершать призывные мероприятия, посылать на обследования и не положена ли мне отсрочка на полгода по недовесу? по факту отсрочки по учебе нет, но справка то лежит в деле, до июня.

 

2) есть ли шансы откосить по гастриту - с 16 лет он у меня наверняка усугубился, вел весьма нездоровый образ жизни, да ещё и куча других болячек наверняка появилось (по состоянию своему ощущаю)

 

3) есть ли смысл заплатить врачу при обследовании, чтобы он усугубил имеющийся диагноз до категории "в" и возможны ли такие варианты?

 

4) как доказать, что военкомат в буквальном смысле лишил меня возможности обучатся на военной кафедре, да ещё и присвоил категорию "б", откуда меня заберут в стройбат с вышкой как ограниченно годного. есть ли шансы их прижучить за это?

 

5) если я обращусь со всем этим в СКА "Призывник", есть ли шансы с этим набором заполучить все же категорию "в"?, имею щас хорошую работу, инженерную должность и терять год капая траншеи в стройбате, и окончательно убивая свое здоровье, желания нет никакого.

 

Надеюсь на Ваши ответы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) законно ли во время действия отсрочки совершать призывные мероприятия, посылать на обследования и не положена ли мне отсрочка на полгода по недовесу?

тебя в 16 на лечение не направляли чтоли после мед. комиссии?

2) есть ли шансы откосить по гастриту - с 16 лет он у меня наверняка усугубился, вел весьма нездоровый образ жизни, да ещё и куча других болячек наверняка появилось (по состоянию своему ощущаю)

по гастриту трудно откосить... он много у кого...

можно сделать обследование - ФГС и УЗИ брюшной полости

4) как доказать, что военкомат в буквальном смысле лишил меня возможности обучатся на военной кафедре, да ещё и присвоил категорию "б", откуда меня заберут в стройбат с вышкой как ограниченно годного. есть ли шансы их прижучить за это?

ограниченно годен это еще не значит что в стойбат попадешь... Такая категория у большинства призывников

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакого направления на лечение не было, после этого в бланке медкомиссии врач терапевт отписал, что "годен с незначительными ограничениями", я получил приписное с надписью "нуждающийся в лечении" но по сути, лечения никакого назначено не было. после этого ещё был на медкомиссии на первом курсе - подробности уже плохо помню, но терапевт мне всегда говорила что по весу я не дотягию до сих пор, на обследования больше не направляли. после этого университет сам отправлял справки об учебе, и явился я туда последний раз по вопросу военной кафедры - в котором, как сказано было выше, мне отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Колчаком. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Дать врачу денег тоже не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...