Перейти к содержанию

Бакалавров призывают?


Рекомендуемые сообщения

Вот у нс здесь такая проблема:

На сколько я знаю, сейчас в университеах обучают только на магистров и бакалавров. Но поступали мы в 2005 году, на инженеров. Теперь мы защищаем диплом бакалавра и имеем право учится дальше на инженера.

 

Вопрос: имеют ли право забирать в армию людей, получивших диплом бакалавра, но намеренных продолжать обучение дальше на инженера?

 

На сколько мне известно, в прошлом году призывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял читая закон: только если ты учишся еще на магистра то тебя оставят.

У нас в универе такая бодяга была. Все в срочном порядке отказались от диплома бакалавра и получают только инженера. Те кто был точно уверен в том что в армию не пойдет не отказывались, но обязательно надо было им поступать в магистратуру.

Если хочешь дальше учится:

1. пиши заявление на отказ от инженера и поступай в магистратуру.

2. поступай в магистратуру и получай инженера

Я думаю что 1- й вариант более правилен хотя у нас учаться и по второму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас в универе просто тебе не будут выдавать диплом пока ты 5 курс не закончишь, так что не сцы, наверняка ваш универ это тоже предусмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HanSolo, ну диплом нам на руки давать не будут) но по факту то высшее образование получаешь.. А вообще кого призывали у нас в том году - судились, вроде бы отвело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нс здесь такая проблема:

На сколько я знаю, сейчас в университеах обучают только на магистров и бакалавров. Но поступали мы в 2005 году, на инженеров. Теперь мы защищаем диплом бакалавра и имеем право учится дальше на инженера.

 

Вопрос: имеют ли право забирать в армию людей, получивших диплом бакалавра, но намеренных продолжать обучение дальше на инженера?

 

На сколько мне известно, в прошлом году призывали...

 

Да, при дальнейше обучении по программе специалитета, вы подлежите призыву. Отсрочку вам предоставят в случае поступления в магистратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал бакалавра (у нас это было обязательно для всех). И даже никто не думал что могут призвать так сказать в армию после сдачи. Все спокойно учились дальше, кто на инженера, кто на магистра. Ведь в отсрочке у тебя прописанно изначально там 5-6 лет, смотря сколько обучение, соответсвенно если ты не отчислен то и ВК никак не узнает.

Хотя видимо от института может зависить, лучше в деканате спросить. Что плохо Бакалавр не даёт возможности поступить в аспирантуру, как срочный вариант отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа бакалавриата вам как раз дает основания для предоставления отсрочки, отсрочка вам не будет предоставленна в случае если после бакалавриата вы поступите по программе специалитета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...