Перейти к содержанию

Потеря справки из вуза военкоматом


Гость Юрий1188

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая ситуация:я поступил в вуз осенью 2008 года в возрасте 17лет,и сразу взял справку из вуза форма 2(это было в сентябре),принес в военкомат,но они сказали ,что надо еще принести справку после сессии(что меня не выгнали),а эта справка останется у них.Зимнюю сессию закрыл.пришла повестка из военкомата на 16 апреля пройти медкомиссию.Я решил приехать чтоб узнать о состоянии своего дела,отсрочке,чтобы не было сюрприза).И узнаю что в моем деле нет никакой справки номер 2(отсрочки),что мне надо взять ее из института.К великому сожалению дубликат этой справки я не сделал,а институт мне ее повторно не выдает(т.к. она выдается один раз в год)Что мне делать?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива наказуема.

Зачем вообще осенью (будучи несовершеннолетним) ходил в военкомат? да еще и справку просто так без расписки передал?

 

Возьми в ДЕКАНАТЕ простую справку о том, что являешься студентом. Идешь в ВК с родителями и выясняете КУДА дели переданную осенью справку. Требуете выдать запрос в военно-учетный стол ВУЗа (если справку не найдут) на выдачу ДУБЛИКАТА справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Был сегодня в военкомате(у них там праздник какой-то,день военкомата что ли).Там никого не было, я уже думал,что облом,но тут проходил начальник отдела,я ему рассказал свою ситуацию и он дал распоряжение чтобы мне выписали запрос в вуз на имя ректора о выдаче инстутом мне дубликата утерянной справки.После этого сразу поехал в военный стол .Вроде сказали ,что дубликат сделают в пятницу.

А Вот у меня еще один вопрос:когда я передам военкомату эту справку они должны что-нибудь отметить в приписном или еще где, там расписаться где-нибудь?чтобы опять не наколоться)И мне надо будет идти по повестке 16 апреля на медкомиссию,если отсрочку оформят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе получаешь дубликат справки. ОБЯЗАТЕЛЬНО делаешь ее КСЕРОКС и держишь дома.

16 идешь по повестке в военкомат, проходишь мед. освидетельствование и отдаешь справку из ВУЗа. Тебя обязаны вызвать на заседание призывной комиссии и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва,решением ПК предоставить отсрочку по обучению. Объявить это решение тебе и проставить запись о предоставлении отсрочки в приписное. Запись поставить в приписное ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если сразу не поставят, то должны сказать когда конкретно подойти, чтобы проставить отсрочку.

 

Справку заранее НЕ ВОЗИТЬ в ВК. Отдать только при явке по повестке во время прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня приятель ездил по повестке в наш военкомат,он тоже учится в вузе,так что справка у него была.Фишка в том что его даже на медкомиссию не отправили,а только спросили:"Чем занимешься?"он ответил ,что учится ,отдал им справку ,они сказали все свободен иди домой.Ни в приписном ни где ничего не отметили,нигде штамп не поставили ,просто сказали иди домой.

Меня интересует вот какой вопрос:если они ничего не говорят о штампе в приписное или запись какую-нибудь поставить, а тупо говорят иди домой,мне надо требовать поставить запись в приписное или еще что?(если будет такая же ситуация).Просто не хочется накосячить , чтобы лишнего гемора из-за этого не было.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...