Перейти к содержанию

Сложная ситуация с повесткой .Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте .

У меня собственно такая ситуация. Я ,учась на 4-ом курсе Нижегородсого речного училища мне 16мая 2009г.исполнится 19лет. Получил 29марта повестку на мед.комисию в Военкомат.Повестку получил в сельсовете (по настовлению отца ,дескать ,чтобы проблем не было ),как и пологаеться пришёл ,расписался получил .

Но в повестке указана дата явки в Военкомат 29апреля (собственно в этом то и проблема) !!!Потому как 15 апреля ,у меня вооружение ,а 27апреля я ухожу в рейс на теплоходе до 9ноября.

Что посоветуете ???

Я вот колеблюсь ,потому как если я пойду на комисию ,то мне сразу вручат повестку на повторную комисию (но я уже не смогу явиться ,т.к. буду в навигации )И ещё в Приписном стоит дата моей отсрочки по учёбе до 04июля 2009г.(по ст.24)

Вопросы таковы:

1.Что мне будет за не явку на комиссию и будит ли ,что нибудь???

2.Смогу ли я уйти в рейс ,не опосаясь последствий(возб.угол-го дела)???

 

Поясню ,от арми я не уклоняюсь ,а даже наоборот считаю это долгом каждого гражданина мужского пола РФ.Просто устроившись сейчас на приличное судно ,не хотелось бы терять место в дальнейшем .А по приходу ,осенью я не прочь сходить на год отслужить .Как говориться ,вперёд и с песней .Вот только получится ли у меня всё до осени ,БЕЗ последствий!!!

 

Заранее Всем спасибо ,за ответы !!!

И просьба ,пожалуйста аргументируйте свои ответы .

Жизнь прожить,не поле перейти :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внепризывное время повестку получил,её вроде как можно обжаловать и признать незаконной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется приписное? Вы оформляли отсрочку по учебе в военкомате?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется приписное? Вы оформляли отсрочку по учебе в военкомате?

Да имееться приписное ,а точнее "Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу".Да, я оформлял отсрочку непосредственно в военкомате где то в первых числах февраля,мне поставили отметку о отсрочке в связи с оформлением справки за номером №32 (для получения паспорта моряка и загран паспорта)

 

ВОТ собственно она и есть !!![img]http://myphoto.nnov.ru/img/6d4fb3912ac33a339ed02ba56f6efce1.jpg[/img]

Жизнь прожить,не поле перейти :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали сходить в военкомат заранее?

И взять из училища документ, подтверждающий Ваш уход в рейс и не возможность явки в указанное время.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали сходить в военкомат заранее?

И взять из училища документ, подтверждающий Ваш уход в рейс и не возможность явки в указанное время.

Понимаете в чём дело ,моя как таковая стажировка заканчиваеться официально 7 июля 2009года .Тоесть на это время мне должны выдать диплом 3механника всех груп судов и усё .Свободен на все четыре как говориться .

Но ранее на год было всё по другому ,тоесть мы числелись в училище до сеньтября и до это времени скажем успевали поступить в водную академию (а это считалось как продолжение обучения ,по спец програме судо механников )

Грубо говоря сейчас какие то тормоза распорядились выдовать нам все документы уже в июле и "Гуляй ВасЯ жуй опилки " =(

Жизнь прожить,не поле перейти :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...