Перейти к содержанию

Сын решил пойти в армию!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Моему сыну 18,5 лет. Не "маменькин сынок", но и не "оторви и выбрось". В июне 2010 года заканчивает Автотранпортный колледж (3г.10мес.) по специальности "Тех.обслуживание и ремонт автотранспорта". Месяц назад получил водительские права категории "С" и "В". (на "С" ходили на курсы по направлению из военкомата). Сразу же по окончании техникума хотел поступать в институт (по специальности), но якобы вышел закон - после техникума надо отслужить, а потом поступать. Сын хочет служить. Я, с одной стороны, поддерживаю его решение - нашим молодым людям нужно пройти школу мужества, но с другой, как мать - не приветствую (в 2005 году сын лишился отца, а я - мужа). "Косить" от армии по моральным принципам не хочется, да и в материальном не осилить. В призывном билете стоит категория "Б" (годен с незначительными ограничениями). Оформлена отсрочка до 30.06.2010. Вот я и не знаю, что делать? Как отделаться "малой кровью" и выгодой для нас двоих? И в институт хочется, и армия ждет! :al: Не так далеко от нас находится в/ч 75752 в Буграх. Кто и что о ней может сказать? Буду очень благодарна за ценную и полезную информцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Запишут с такими данными в автозвод, служить будет полегче ему, в институт тоже можно попасть, например взять больничный на 15 дней с 1 июля по 15, поступить в вуз запросто, получит отсрочку

 

добавлено через 3 минуты

В такой армии, Виктория Анатольевна, служить перестанет хотеться через неделю, лучше учитесь, в армию до 27 берут, еще успеет, поверьте :yes2:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, откосить один призыв без проблем, пусть попробует поступить сперва, а если не получитьсa - уж тогда думать про армию (осенью). И вообще, помню мне тоже моча в голову ударила, собирался в армию. Благо, смогла мать меня вразумить. Скажите сыну, что мать надо слушать, это единственный человек, который точно зла не пожелает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, Nikolay116!

Спасибо Вам, ребята! Конечно же, перепробуем все варианты. Пока время еще не поджимает,я в "разведке" послужу.:bee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо, что обратились на этот замечательный форум, здесь ВАМ помогут все

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так далеко от нас находится в/ч 75752 в Буграх. Кто и что о ней может сказать?

Часть нормальная, но раз она около вас расположена, а он не имеет вышки и колледж не профильный для разведки и спец.связи, как же он туда попадет? За взятку чтоли? :dontknow:

 

добавлено через 2 минуты

например взять больничный на 15 дней с 1 июля по 15, поступить в вуз запросто, получит отсрочку

Может обломаться. Приказ о зачислении намного позже появится, тут надо именно покосить, от повесток уклониться, а его похоже на романтику прошибло, хочет Штирлицем послужить. Не будет уклоняться, загремит.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько в этом не сомневалась!

А, по поводу, что берут до 27-ми, думаю в этом возрасте уж совсем не захочется. Это самое время "вставать на ноги" и завоевывать "место под солнцем"!

 

добавлено через 3 минуты

как же он туда попадет? За взятку чтоли? :dontknow:

 

Попробую без взятки. Через военкомат или сама на командир в/ч выйду. А вообще интересное дело получается - от армии "откосить" - взятка, пойти служить добровольно - взятка.

 

добавлено через 7 минут

Вам спасибо, что обратились на этот замечательный форум, здесь ВАМ помогут все

 

Я в этом нисколько не сомневаюсь! А форум действительно замечательный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через военкомат или сама на командир в/ч выйду.
Что-то не пойму, Вы пишите он не "маменькин сынок", пишите в элитную ближайшую к дому часть, он хочет попасть не за взятку, так почему Вы за него будете бегать?

Сам пусть командира убедит, что он хоть и без вышки, но очень им нужен именно такой. Поход мамы - подразумевает взятку.

 

А вообще интересное дело получается - от армии "откосить" - взятка, пойти служить добровольно - взятка.
Пойти служить по закону - взятка не нужна. А пойти служить в нарушении закона, как он хочет, в часть, которой он недотягивает по подготовке и профилю образования, нужно подмазать, чтобы обосновать необходимость нарушения закона и местных требований. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ку3! Зря Вы так. Во-первых! Сын ничего не знает ни про мои поиски, ни про эту в/ч. Он собрался служить там, куда его пошлют!!! Это чисто моя прихоть. И что эта в/ч элитная я не знала. Я работаю в энергетике и там расположена наша подстанция. Вот оттуда я и узнала.

Тем более нрушать закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын ничего не знает ни про мои поиски, ни про эту в/ч.
О таком он должен знать, а то подстава может получиться. Он попадет в коллектив и не поймет, почему его слету зачислили в стукачи.

 

Он собрался служить там, куда его пошлют!!!
Тогда пошлют по закону - в другой регион, вероятней в автобат, рембазу, где обстановка намного хуже, чем в этой части.

 

Это чисто моя прихоть. И что эта в/ч элитная я не знала.
Хорошая часть, попробуйте его воткнуть туда. Раз работаете там, должны быть знакомые, чтобы на командира выйти.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я плохо умею вставлять цитаты.

Для Ку3.

Я только сегодня начала пробивать эту тему. На этой подстанции я не работаю. Хотела собрать побольше информации и рассказать все сыну.

 

добавлено через 6 минут

Хорошая часть, попробуйте его воткнуть туда. Раз работаете там, должны быть знакомые, чтобы на командира выйти.

 

Я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня начала пробивать эту тему. На этой подстанции я не работаю. Хотела собрать побольше информации и рассказать все сыну.

Вот Вы обижаетесь, а зря. Я же не хочу ни Вас, ни его обидеть. Просто не за что.

 

Но хочет служить он, а Вы ему готовите инфу по части, наверно, как рефераты в колледж? :biggrin:

Он что не может сам разведку провести :shocking: , он же решил стать разведчиком?

Он что не может съездить туда и наладить отношения с пацанами из части, а через них выйти на офицеров?

Это его проблемы. не надо за него решать его проблемы, раз уж он не "маменькин сынок".

 

Ваша роль - тыловое обеспечение: через знакомых выйти на командира, чтобы он "захотел" его услышать и взять к себе в нарушение принципов комплектования. Ну может оказать командиру части "спонсорскую помощь". :biggrin:

Остальные задачи по внедрению, "разведчик" пусть сам выполнит.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Старший Лейтенант Ку3!

Я совершенно не обижаюсь, я просто теряюсь от такого натиска. Я в этом деле новичок. И понятное дело, что тыкаюсь как слепой котенок. А Вы наверное меня не слышите! Я живу у м.Пр.Просвещения и интересовалась у знакомых какие в/ч находятся поблизости. Вот и все. Ни о разведке, ни об "элитной" части - понятия не имела, как в прочем и те люди, которые мне ее порекомендовали. Поэтому и вышла на Ваш форум, и задала соответствующие вопросы: "Кто, что знает - расскажите, подскажите?". И для того, чтобы "разведчик" был услышан либо в военкомате, либо командиром, он должен быть подготовленным, проинформированным и четко, внятно и понятно объяснить суть вопроса, а не стоять и не мямлить "Дяденька, а может вы меня возьмете? Куда? А... я не знаю куда". :lol: И Вы совершенно правы: моя задача тыл, а сына - все остальное. Так что, спасибо Вам большое, я уже многое уяснила и многое узнала за последние пару часов про эту в\ч. Оказывается в Интернете и такая , хоть и скудненькая, информация есть.

Да, кстати, рефераты сын готовит сам и вечерами работает с 18-00 до 22-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так далеко от нас находится в/ч 75752 в Буграх. Кто и что о ней может сказать? Буду очень благодарна за ценную и полезную информцию.

 

Там служил мой одногруппник. Типа привелигированная часть. Дедовщина считай отсутствует, но строго долбят по уставу, марш броски и физо в нагрузку. При хорошей службе с увольнениями всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устав, марш-броски и физическая подготовка с дисциплиной - это совсем неплохо для нынешней молодежи "мужеского пола". :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Моему сыну 18,5 лет. Не "маменькин сынок", но и не "оторви и выбрось". В июне 2010 года заканчивает Автотранпортный колледж (3г.10мес.) по специальности "Тех.обслуживание и ремонт автотранспорта". Месяц назад получил водительские права категории "С" и "В". (на "С" ходили на курсы по направлению из военкомата). Сразу же по окончании техникума хотел поступать в институт (по специальности), но якобы вышел закон - после техникума надо отслужить, а потом поступать. Сын хочет служить. Я, с одной стороны, поддерживаю его решение - нашим молодым людям нужно пройти школу мужества, но с другой, как мать - не приветствую (в 2005 году сын лишился отца, а я - мужа). "Косить" от армии по моральным принципам не хочется, да и в материальном не осилить. В призывном билете стоит категория "Б" (годен с незначительными ограничениями). Оформлена отсрочка до 30.06.2010. Вот я и не знаю, что делать? Как отделаться "малой кровью" и выгодой для нас двоих? И в институт хочется, и армия ждет! :al: Не так далеко от нас находится в/ч 75752 в Буграх. Кто и что о ней может сказать? Буду очень благодарна за ценную и полезную информцию.

 

Доброго времени суток.

Ваш сын подлежит призыву весной 2010 года. За это время Вы сами для себя должны решить, что сын от жизни хочет. Если планирует поступать в ВУЗ, то не вздумайте явиться в военный комиссариат с апреля по 15 июля 2010 года. Когда поступит в ВУЗ, дающий право на отсрочку, то осенью принесет справку и получит отсрочку по учебе в ВУЗе.

Войсковая часть о которой Вы пишите ведь рядом, поэтому посетите и поговорите с командиром, с солдатами на том же КПП...-:yes2: И у Вас сложится свое мнение.

Если командира заинтересует Ваш сын, то он поможет и сделает все чтобы он оказался в его войсковой части.

Желаю удачи...-:clap:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Анатолий! Сын так и хотел. После техникума есть возможность поступить в профильный институт и сразу на 3-й курс, но я слышала, что институтам дали то ли указание, то ли вышел какой-то закон - не принимать у таких ребят докуметы на поступление и, якобы, военкоматы будут это строго отслеживать. Иди служи, а потом учись. И еще... отсрочка разве не один раз дается???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ку3! Зря Вы так. Во-первых! Сын ничего не знает ни про мои поиски, ни про эту в/ч. Он собрался служить там, куда его пошлют!!! Это чисто моя прихоть. И что эта в/ч элитная я не знала. Я работаю в энергетике и там расположена наша подстанция. Вот оттуда я и узнала.

Тем более нрушать закон!

 

Виктория Анатольевна, нехорошо это когда родители решают за взрослых детей. Вы можете и навредить, не зная этого, а сын обозлится на вас.

 

добавлено через 3 минуты

Доброго времени суток.

Ваш сын подлежит призыву весной 2010 года. За это время Вы сами для себя должны решить, что сын от жизни хочет. Если планирует поступать в ВУЗ, то не вздумайте явиться в военный комиссариат с апреля по 15 июля 2010 года. Когда поступит в ВУЗ, дающий право на отсрочку, то осенью принесет справку и получит отсрочку по учебе в ВУЗе.

Войсковая часть о которой Вы пишите ведь рядом, поэтому посетите и поговорите с командиром, с солдатами на том же КПП...-:yes2: И у Вас сложится свое мнение.

Если командира заинтересует Ваш сын, то он поможет и сделает все чтобы он оказался в его войсковой части.

Желаю удачи...-:clap:

Желаю удачи...-:clap:

 

я слышал, что вторую отсрочку дают тока в аспирантуру или магистратуру.А так отменили почти все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После техникума есть возможность поступить в профильный институт и сразу на 3-й курс, но я слышала, что институтам дали то ли указание, то ли вышел какой-то закон - не принимать у таких ребят докуметы на поступление и, якобы, военкоматы будут это строго отслеживать. Иди служи, а потом учись. И еще... отсрочка разве не один раз дается???!!!

Очень сомневаюсь в достоверности этих слухов и в законе не вижу изменений:

 

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

 

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Моему сыну 18,5 лет. Не "маменькин сынок", но и не "оторви и выбрось". В июне 2010 года заканчивает Автотранпортный колледж (3г.10мес.) по специальности "Тех.обслуживание и ремонт автотранспорта". Месяц назад получил водительские права категории "С" и "В". (на "С" ходили на курсы по направлению из военкомата). Сразу же по окончании техникума хотел поступать в институт (по специальности), но якобы вышел закон - после техникума надо отслужить, а потом поступать. Сын хочет служить. Я, с одной стороны, поддерживаю его решение - нашим молодым людям нужно пройти школу мужества, но с другой, как мать - не приветствую (в 2005 году сын лишился отца, а я - мужа). "Косить" от армии по моральным принципам не хочется, да и в материальном не осилить. В призывном билете стоит категория "Б" (годен с незначительными ограничениями). Оформлена отсрочка до 30.06.2010. Вот я и не знаю, что делать? Как отделаться "малой кровью" и выгодой для нас двоих? И в институт хочется, и армия ждет! :al: Не так далеко от нас находится в/ч 75752 в Буграх. Кто и что о ней может сказать? Буду очень благодарна за ценную и полезную информцию.

 

Если в голове пусто(а так и есть судя по вышенаписанному), то прямая дорога в армию. По личному опыту - в армии мало умных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Анатольевна, нехорошо это когда родители решают за взрослых детей. Вы можете и навредить, не зная этого, а сын обозлится на вас.

 

Уважаемый Sangon01, здравствуйте! Я просто собираю нужную информацию, которая в полном объеме будет доведена до сына и решение принимать будет только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Анатольевна, нехорошо это когда родители решают за взрослых детей. Вы можете и навредить, не зная этого, а сын обозлится на вас.

 

Уважаемый Sangon01, здравствуйте! Я просто собираю нужную информацию, которая в полном объеме будет доведена до сына и решение принимать будет только он.

 

Надеюсь так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишут с такими данными в автозвод, служить будет полегче ему, в институт тоже можно попасть, например взять больничный на 15 дней с 1 июля по 15, поступить в вуз запросто, получит отсрочку

 

добавлено через 3 минуты

В такой армии, Виктория Анатольевна, служить перестанет хотеться через неделю, лучше учитесь, в армию до 27 берут, еще успеет, поверьте :yes2:

 

Доброго времени суток, уважаемые Мужчины!

По информации, сегодня любезно предоставленной мне представителем "военного стола института (куда хотел поступать сын), на основании ФЗ (ссылка на них будет ниже) - вторичная отсрочка от призыва на военную службу сыну не полагается!!! После техникума он может получить только "бакалавра". И если даже он успеет поступить в институт, то его все равно заберут. Причем, возврат денежных средств производится не будет (второе образование однозначно платное), т.к оплата будет за семестр, т.е. вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техникуме одна отсрочка уже была оформлена.

 

Вот выдержки из ФЗ РФ -

 

Закон РФ от 24.10.2007 № 232-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части установления уровней высшего профессионального образования)».

 

Статья 1

5) в статье 24:

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Лица, имеющие среднее профессиональное образование соответствующего профиля, а также лица, уровень образования или способности которых являются достаточным основанием для получения высшего профессионального образования по сокращенным или по ускоренным программам бакалавриата, могут получать высшее профессиональное образование по таким программам. Получение высшего профессионального образования по сокращенным программам подготовки специалиста и программам магистратуры не допускается.";

 

 

ФЗ РФ от 06.07.2006 № 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву» (пункт 5 статьи 2 вступает в силу с 01.01.2008)

 

5) В статье 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу:

б) пункт 2 изложить в следующей редакции:

 

«2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

-имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

2***-имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование (в техникум сын поступил после 9-го класса), - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

-имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

-имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

-программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

6***-программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

7***-программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

8***-первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

-первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

добавлено через 2 минуты

Доброго времени суток.

Ваш сын подлежит призыву весной 2010 года. За это время Вы сами для себя должны решить, что сын от жизни хочет. Если планирует поступать в ВУЗ, то не вздумайте явиться в военный комиссариат с апреля по 15 июля 2010 года. Когда поступит в ВУЗ, дающий право на отсрочку, то осенью принесет справку и получит отсрочку по учебе в ВУЗе.

Войсковая часть о которой Вы пишите ведь рядом, поэтому посетите и поговорите с командиром, с солдатами на том же КПП...-:yes2: И у Вас сложится свое мнение.

Если командира заинтересует Ваш сын, то он поможет и сделает все чтобы он оказался в его войсковой части.

Желаю удачи...-:clap:

Желаю удачи...-:clap:

 

Что-то у меня не очень получается вставлять цитаты. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...