Перейти к содержанию

"не захочеш, не пойдеш"


Рекомендуемые сообщения

один военный человек сказал мне ...если сам не захочеш в армию идти, то не пойдеш... так ли оно?=))) и еще какие болезни можно превратить в белый билет или запас?=)))

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один военный человек сказал мне ...если сам не захочеш в армию идти, то не пойдеш... так ли оно?=)))

абсолютно верно. Если Вы уйдете житьв тайгу Вас врят ли смогут призвать. Так что утверждение верное.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один военный человек сказал мне ...если сам не захочеш в армию идти, то не пойдеш... так ли оно?

никак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак нет.

 

поч? у меня знакомому 30 лет так он терялся и все, про него забыли уже наверно... так что человек если полон (га:censored: на) то он не сможет ничего против сделать... а если человек полный оптимист то врятли ему светит то чего он не хочет=))) закон жизни=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть желание провести год коту под хвост, то воляй!!! у меня и на гражданке дела есть!!!

 

Если человек способен потерять год - он его потеряет где угодно. Если не способен - в любой ситуации получит пользу для себя.

Но если нет Желания служить - что мешает не пойти служить?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслибы все так просто... сначало бадаться с военкомом чтоб получить отсрочку или вообще освобождение от воен. обяз. а потом спокойно учиться и работать... прост в самый разгар карьеры хоп, и ментокрылые мусоршмиты ко мне заявятся=)))) вот что мешает...у нас в стране ведь служба-это долг, это честь, это все... ток на службу все идут как в турягу позорную... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы сами себе противоречите.

"ментокрылые", то почемутогда тюряга позорная, а не дом родной?

1) если Вы

получить отсрочку или вообще освобождение от воен. обяз.

то почему

ментокрылые мусоршмиты ко мне заявятся

?

 

2) если для вас люди в погонах это

ментокрылые мусоршмиты ко мне заявятся

то почему

турягу позорную... :ciao:

?

 

ток на службу все идут как в турягу позорную... :ciao:

Есть доказательство про "все"?

 

Так в чем проблема не пойти служить? Ищите, вариантов не пойти служить много.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь вы меня не понимаете=)) я человек веселый, вечно подкалываю...извините если вас задело *мусоршмиты* =)) а так на пример приведити если не сложно хотяб 3 варианта не пойти служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только один способ, котрым сейчас и пользуюсь.

За остальными вариантами обратитесь к адвакатам - они подскажут более точно что и как делать.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь идти в позорную российскую армию, то надо хитрить, ловчить, обманывать и пользоваться всеми возможными лазейками в законах.

Правда все эти лазейки постепенно перекрывают.

Если бы мне щас надо было бы несколько лет косить, то, лучше вобще из позорной россии нафиг свалить.

При Ельцине тут еще можно было жить. А путин все испоганил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том самом ельцине который нажирался и шел в народ? гг)) кошмар...

 

почему позорная то? если каждый для нее сделает хоть чуть-чуть полезного, то глядишь и все наладится... а если каждый будет так думать то естественно ничего не изменится...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, понимаю, что многим обидно за ту несправедливость, которая свалилась на голову, в связи с призывом, но винить армию в этом неправильно, армия - это обязательный институт практически любого государства, наша армия имеет великие традиции, а русский солдат всегда был и будет примером для подражания. Времена были и тяжелее у России, а дело в государстве, в ее правителях и народе, который всегда терпел унижения. Не ругайте армию, зрите в корень, дело в системе, которая порождает множество противоречий, недовольства, насилия.

Надо что-то делать, действовать, но никак не ругать весь окружающий свет, всё в наших руках, начиная от призыва и кончая ситуацией в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова, но я н ехочу туда идти+))) лучше всетаки на законных основаниях уклониться, ну или на крайняк бабосы запустить=)):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабосы щас запустить трудноватто будет напрямую на военкома, сейчас стали ложиться в больничку, кидать бабосы врачам:doctor: , а те в свою очередь ставят диагноз, также и с военкоматовскими, это один из вариантов...брат так откашивал у меня...в вот товарищ:creep: из универа откосил по статье, но уже в армии, неделю прослужив в учебке, каким таким вот образом его увели, положили пять таки в госпиталь и приписали, показывал военник, чудак человек:tooth:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу бросать жену и дочку на год, поэтому по всем направлениям работаю, здоровье, отсрочка по учебе, семейное положение, ну и, конечно, меры предосторожности соблюдаю:) Отсрочка моя по аспирантуре кончилась, кандидатом не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень много способов не идти в армию, их куда больше, чем идти. С ходу вспомнилось несколько:

1) Переехать с места прописки в неведомую военкомату хату, жить себе там припеваючи, а домочадцам строго настрого наказать, чтобы они говорили "да, такой-то здесь проживает, только его именно сейчас нет"

2) Накурицца травы (как вариант - выпить водки, понюхать кокса) перед обследованием и психиатру сказать, что употребляешь наркотики (сильно выпиваю, нюхаю), давно и в серьез. Тогда отправят в НД, поставят на учет, и ВК про тебя напрочь забудет.

3) Порезать запястья на руках в нескольких местах, и на приеме у психиатра сказать, что постоянно хочешь себя убить, были суицидальные попытки, показать порезы, тогда тебя поставят на учет в ПНД и ВК опять же про тебя забудет на всегда.

4) Заранее подать заявление в ВК о том, что по личным убеждениям отказываешься служить в армии (например, пацифист) и хочешь отдать долг родине в виде альтернативной службы. Тогда после долгих разбирательств, судов и прочее, тебя отправят на альтернативку, но скорее всего про тебя забудут, так как военкомату не интересно будет тобой заниматься.

5) Отказаться от гражданства России.

6) Уехать на ПМЖ заграницу.

 

и еще много-много способов.

 

Я для себя выбрал первый, как самый простой и дешевый, и спокойно живу (не бегаю, а именно живу! полноценной жизнью) уже четвертый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

partizzzan, ты ошибаешься на счет гражданства, гражданину могут отказать в заявлении об отказе гражданства РФ, по простой понятной причине, что он не отслужил в армии РФ, тем более нужно другое гражданство другой страны, к тому же это заявление рассматривается до 1,5 лет и это не все так просто как кажется, можно почитать, что сулит гражданину отказавшегося от гражданства РФ не имея другого гражданства, если его нету, то этот вариант откатывается сразу. Косануть по белому билету, тоже не вариант, а будущие, увидят, твой белый билет, перспектив нет и не будет, это касается Государственной службы, ФСБ, МВД. МЧС, ФМС, и т.д. Большие коммерческие компании тебе тоже на выход с белым билетом покажут...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотовар, согласен, что последствия "закоса по психушке" есть, и они могут быть серьезными. Другое дело, что они временные! В ВБ сейчас не пишется статья, по которой тебя освободили, а учет в ПНД и в НД, тем более если он консультативный, можно снять через три года после наблюдений. В общем, по моему мнению, это неплохой способ. Но многие думают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Партизана говорящий ник, поэтому и свалил с места прописки. Я использую тот же метод. Всё спокойно, закон не нарушаю.))

А что касается ЕБН, который правил нашей страной (Номинально конечно. Мы то знаем, кто реально рулил), то с точки зрения того, что при нем всё можно было купить за деньги, то кому-то от этого было действительно хорошо. Ну буду хвалить нынешнюю власть, у меня к ней вопросов много, но ЕБНа в пример ставить, это просто пошлость. не сочтите за грубость.

Страну ругать тоже можно. Только не её тогда уж ругайте, а государство. Страна - это то место, та территория, где мы с вами живем. Это березки, vodka, balalaika, Кремль и прочие непременные атрибуты.)) именно так нас представляют себе иностранцы.

А государство - это властная оболочка. При г-не Ельцине её не было вообще.

Армия должна быть профессиональная, а не профессиАнальная, как сейчас. Многие кап страны давно уже к этому пришли. А те, что используют призывную систему, создали комфортные условия для прохождения службы. На этой самой службе дают гражданские специальности. Есть люди, в том числе и в РФ, которые хотят быть военными. Так дайте им достойное жалование, жилье и пищу, и это будут лучшие солдаты в мире. И не будет необходимости содержать гигантскую непрофессиональную армейскую машину.

Что касается милиции, так работа у милиции такая. Дали задание, так вот и разносят повестки. Им это не надо. У них и так работы хватает. но они это делают.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дайте им достойное жалование, жилье и пищу, и это будут лучшие солдаты в мире.

да что ж это такое-то...

Где армия возьмет денег, если повальное сокрытие доходов стало НОРМОЙ и деньги уходят на "откаты"?

По волшебству такая армия не создается.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди, все таки армия у нас как рабовладельческий строй:bash: :asskicking: :bangin: , люди из домов убегают в другие:creep: , чтобы не поймали, до чего людей доводят, никому ни черта не интересно мнение человека, хочет он или не хочет, честно говоря вся эта байда противоречит с Конституцией РФ, как минимум по 2 статьям. Вот пишут все равны по закону, а че женщины не служат??? а им рожать надо, это не отмазка:nono2: бабы в Израиле танки и БТР ихние водят и ниче, боевые какие, вот это демократия, деньги платят:cv: у нас то, что никого не спросят и в охапку:cowb: до сих пор в портянках ходим, да, портянки конечно вещь хорошая, сам пробовал, но избавляться надо от этого идиотизма напрочь :ivn: :kar: :camper:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди, все таки армия у нас как рабовладельческий строй:bash: :asskicking: :bangin: , люди из домов убегают в другие:creep: , чтобы не поймали, до чего людей доводят, никому ни черта не интересно мнение человека, хочет он или не хочет, честно говоря вся эта байда противоречит с Конституцией РФ, как минимум по 2 статьям. Вот пишут все равны по закону, а че женщины не служат??? а им рожать надо, это не отмазка:nono2: бабы в Израиле танки и БТР ихние водят и ниче, боевые какие, вот это демократия, деньги платят:cv: у нас то, что никого не спросят и в охапку:cowb: до сих пор в портянках ходим, да, портянки конечно вещь хорошая, сам пробовал, но избавляться надо от этого идиотизма напрочь :ivn: :kar: :camper:

 

Женщина не обязана служить. Это обязанность мужчины. Точка прописью.

Людей ни кто не до чего не доводит - они сами себя доводят. И ни кто в этом не виноват.

Если есть противоречие конституции - обращайтесь в Конституционный суд. Иначе это не более чем болтовня.

 

К сожалению, прятаться за юбки и приплетать женщин к службе это не достойно мужчины.

 

добавлено через 2 минуты

до сих пор в портянках ходим, да, портянки конечно вещь хорошая, сам пробовал, но избавляться надо от этого идиотизма напрочь :ivn: :kar: :camper:

Я в портянках не хожу. Зачем вы до сих пор в них ходите - вопрос к Вам.

Вы уже как-то определитесь: портянки вещь хорошая или все же идиотизм? Или для Вас идиотизм может быть хорошим?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...