Перейти к содержанию

Психологическо-социальный вопрос


Гость TThrone

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я рядовой в запасе, закончил службу прошлым летом.

 

Следующие вопросы действительно важны для меня, сейчас они определяют мое отношение к людям и стране, и я ничего не могу сделать с этим отношением, пока не разберусь, помогите:

 

Что делать, когда офицер, который не является ни прямым ни косвенным начальником приказывает убрать блювоту другого офицера. Нормально ли это, строить дачу офицеру. На службе родины помогать заводу по производству туалетной бумаги таскать сейфы, красить всю ночь кровати в казарменном помещении, чтобы половина солдат дышала ядовитой краской, а другая не спала, а занималась покраской. Нормально ли это, что начальник может орать на подчиненного, унижать, всячески доказывая каким убожеством является солдат. Является ли такое поведение воспитательным, каковы настоящие мотивы таких командиров, кем (или чем) должен считать себя солдат, как должен человек, отслуживший в такой армии относиться к своей стране и к людям вообще? Повторится ли то, что было в армии на сборах?

 

Есть ли какие-то психологические центры, занимающиеся подобными вопросами? Есть ли какая-то юридическая защищенность и возможность ею воспользоваться у солдат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наша коллегия выступает своего рода таким центром, но помощь достаточно радикальна: либо вы увольняетесь с военной службы, либо не идете служить совсем. и я считаю, что только это самое эффективное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TThrone

Рядовой

 

Я тебе могу сказать свою точку зрения.

Я офицер по призыву после интситута. Для меня, человека, который вчера в спокойной обстановке беседовал с профессором о нюансах построения речи на защите диплома, а сегодня в армии - эта армия небольшой шок. Солдаты здесь как в тюрьме - все их пинают, с утра до вечера работают (а не совершенствуют военное искусство), кормят их чем попало (вернее что останется после поборов некоторых должностных лиц), одевают кое-как, есть свои авторитеты, которые являются таковыми только лишь благодаря животному страху солдата. И можно быть уверенным, что это неправильно. А за два года сознание человека очень сильно меняется, причем это самые характероформирующие годы.

 

Ты уже молодец, что задаешься такими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...