Перейти к содержанию

Отсрочка имеющим ДВУХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые, уточните, пожалуйста, очень важный для меня вопрос. Исключает ли законопроект (об отмене отсрочек с 2008 года) отсрочку призывникам имеющим двух и более детей (ст. 24. п. г)? В СМИ говорится об отмене отсрочки призывникам имеющим детей до 3-х лет. В нынешнем законе эта отсрочка идет отдельным пунктом. Можно ли полагать, что п. г ст. 24 ФЗ "О воиснкой обязанности" (имеющим двух и более детей) Мин. обороны не рассматривает в нынешнем законопроекте в качестве кандидатуры на исключение из списка отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/BBE0D0B85BCACE1AC32571540048F109?OpenDocument

В представленном в Госдуме законопроекте ничего не говорится про пункт "г" ст. 24, следовательно, он остаётся в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я читал этот документ раньше. Просто в общстве запущена информация о ликвидации отсрочки имеющим детей до 3 лет, которая приподносится так, как будто не имеет значения сколько у тебя детей (1, 2 или более). В военкомате мне вообще сказали, что не имеет значение сколько у тебя детей, хоть 2, хоть 3 - все отменятеся, всех забирать будут. Какие-то непонятки получаются. Вот и хотел я уточнить, идет ли обсуждение вопроса об исключении отсрочки призывникам имеющим двух детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить запускаемым слухам не советую - их распускают люди, плохо разбирающиеся в сложившейся ситуации.

Что касается сотрудников военкомата, то они, желая обеспечить высокий призыв, могут пойти на нарушение закона. В таком случае выход один - немедленно обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а должен ли я для получения отсрочки по двум детям быть прописан с ними по одному адресу? Или не имеет значение где я прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Факт совместного проживания не имеет никакой роли, об этом в действующем законодательстве ничего не сказано, более того, это было бы абсурдом даже в России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...