Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Осенью получил направление от военкомата на обследование. В феврале позвонили из больницы и сказали, что у них на меня талончик с военкомата.

Обследование я прошел, но результаты мне записали не в акт, выданный в военкомате, а в обычный больничный бланк(печати больницы и врача присутствуют).

 

Будет ли считаться это обследование действительным, или меня отправят на новое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вас в любом случае направят на новое, т.к. обследованеие считается пройденным, только если его результаты записаны в акт исследования состояния здоровья призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что немного не по адресу вопрос, но все же:

 

Потребуется пройти обследование еще раз, или врач(в больнице) может переписать информацию из больничного акта в военкоматовский ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. но часто врачи отказываются это делать. вы вправе добиваться этого установленными законом способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, надеюсь врач согласиться на такое решение проблемы и проходить обследование еще раз не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в той, врачи которой по крайней мере ориентированы на работу с призывниками и знакомы с положением о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая ситуация. Обследовался в 3х разных больницах. В первой больнице поставили диагноз, после которого был отправлен на дообследование и отсрочка на 6мес. Далее прошел обследование в указанной больнице - диагноз не то что бы не подтвердился, но я оказался практически здоров. Тогда на этой же неделе пошел в другую(уже 3ю больницу), где и подтвердили диагноз с которым меня отправляли на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налицо противоречивые выводы врачей. итог, как правило, один: обжалование незаконного решения и назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург дал акт на описание снимков позвоночника,но графу объективных данных оставил пустой.Так и должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт должны заполнить в медицинском учреждении. именно там и будут выяснять наличе объективных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полеклинике заполнили только "Раздел спец исследований" Объективные данные остались снова пустыми...И кому их заполнять?Нет ли в этом нарушений закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне могут дать отсрочку на 6мес. для лечения(обострение хр.гастродуоденита). Но могу ли я потребовать, что бы мне присвоили категорию В (по статье 10 "б", полип желудка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лечение направлять вас не имеют права, т.к. в полномочия медицинской комиссии это не входит, соответственно, можно отказаться от медицинского вмешательства на основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...