Перейти к содержанию

Не предоставил форму 26


Гость adiosamigos

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, прошу сведущих людей разъяснить следующую ситуацию.

Обучаюсь в МГУ, 5 курс. Форму 26 сдавал только 1 или может быть 2 раза на 1-2 курсах. Точно уже не помню...

Недавно сменил временную регистрацию на постоянную прописку в Москве, вследствие чего изменился и военкомат. Однако еще не успел перейти из одного в другой.

По старому месту жительства пришла повестка, о чем человек ее получивший мне и сообщил сегодня...

 

Если отбросить справедливые упреки в моей безответственности и легкомысленному обращению с документами... могу ли я получить советы:

1. нести ли в военкомат форму 26, если весенний призыв УЖЕ начался, но повестку я еще не получил (т.к. личного вручения не было)

2. нужно ли разбираться с переоформлением приписного в связи со сменой военкоматов до того как нести ф.26?

3. надо мной повис дамоклов меч камуфляжного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скольку у Вас действующая отсрочка, то отделаетесь штрафом. Необходимо встать на в/у по новому месту жительства, предоставить справку с места учебы (Приложение 2). Если этого не сделать, то после прекращения действия отсрочки Ваши действия уже будут подпадать под действия ч.1 ст.328 УК РФ.

По окончании действия отсрочки, при отсутствии иных оснований для освобождения/отсрочки от призыва, Вас призовут на военную службу. Не советую решать такой вопрос в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, по поводу окончания действия отсрочки: планирую поступать в этом году в аспирантуру... хотя пока еще не совсем понял как вяжется то, что отсрочка заканчивается в июне, а зачисление в аспирантуру происходит в августе...

Ладно, будем решать проблемы по мере их появления :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...