Перейти к содержанию

отсрочка по учебе


Гость 4elovek_i_zakon

Рекомендуемые сообщения

я учился в Профессиональном лицее. (Средне профессиональное образование)

Поступил в Университет (на баколавра 4 года обучения (высшее образование).На меня еще действуют отсрочки по учебе?э

 

И при каких заболеваниях дают отсрочки или освобождают от воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Статья 24 ФЗ №53-ФЗ предоставляет право на одну отсрочку по обучению за некоторыми исключениями, в которые Вы не попадаете. Иначе говоря, право на отсрочку по обучению Вы больше не имеете. Однако если поступите в аспирантуру, то отсрочка за Вами сохраняется (пп."б" п.2 ст.24 ФЗ).

 

На второй вопрос Вы можете получить ответ в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после получения диплома инженера я пойду не в аспирантуру, а в магистратуру будет ли мне отстрочка предоставлена? Знаю что по аспирантуре предоставляется, но туда я не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете иметь отсрочку только в случае поступления в аспирантуру. Поступление в магистратуру такого права Вам не предоставит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бандернос

Здраствуйте, в 2006, после 9 класса поступил в техникум (СПО). Год окончания май-июнь 2010, на момент окончания техникума мне будет 20 лет. В настоящее время пользуюсь отсрочкой. Могу ли я, воспользоваться отсрочкой если поступлю в институт на 3 курс? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете иметь отсрочку только в случае поступления в аспирантуру. Поступление в магистратуру такого права Вам не предоставит.

 

Нет, это не так. Про отсрочки:

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka1/

 

5. Получающие высшее образование по программе магистратуры, не имеющие диплома специалиста или магистра и поступившие в образовательные учреждения в год получения квалификации «бакалавр» – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

А если после получения диплома инженера я пойду не в аспирантуру, а в магистратуру будет ли мне отстрочка предоставлена? Знаю что по аспирантуре предоставляется, но туда я не хочу...

 

То есть нужно поступить в магистатуру в год окончания бакалавриата, и все, отсрочка продолжает действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так. Про отсрочки:

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka1/

 

5. Получающие высшее образование по программе магистратуры, не имеющие диплома специалиста или магистра и поступившие в образовательные учреждения в год получения квалификации «бакалавр» – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

 

 

То есть нужно поступить в магистатуру в год окончания бакалавриата, и все, отсрочка продолжает действовать.

 

Поздно уже. И мне не нужен бакалавриат тогда был, прочем как и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, в 2006, после 9 класса поступил в техникум (СПО). Год окончания май-июнь 2010, на момент окончания техникума мне будет 20 лет. В настоящее время пользуюсь отсрочкой. Могу ли я, воспользоваться отсрочкой если поступлю в институт на 3 курс? :shocking:

 

Нет, так как отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Более того, если 20 лет вам исполнится до окончания техникума, то вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...