Перейти к содержанию

Отсрочка после академа и перевода!


Гость Пётр Андреевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Пётр Андреевич

Здравствуйте!Меня зовут Пётр. мне 21 год.в 2004 году поступил в аккредитованный вуз (Уральский Государственный Технический Университет имени Б.Н.Ельцина.).в 2007 году родители оформили академический отпуск, так как я не мог самостоятельно этого сделать по состоянию здоровья. в 2008 году вышел из отпуска и по вынужденным причинам в январе 2009 сам перевелся в другой аккредитованный по моей специальности вуз с потерей одного курса.с февраля 2009 продолжаю учёбу( получаю высшее образование по программе подготовки специалиста.из предыдущего вуза есть диплом о неполном высшем образовании) Пару дней назад пришла повестка из военкомата.

На вашем сайте (в разделе "Отсрочки,предоставляемые в связи с обучением") прочел информацию. в моем случае, как я понимаю, я сохраняю право на отсрочку, так как имел право взять академический отпуск, и в результате моего перевода срок обучения увеличился только на один год.Сохраняю ли я право на отсрочку?и объясните пожалуйста свой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы потеряли, так как срок вашего обучения увеличился более чем на 1 год (в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните: на какой срок Вам была предоставлена отсрочка; на каком курсе был получен академический отпуск; на какой курс Вы были переведены в другой вуз; когда заканчиваете обучение данном вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пётр Андреевич
Поясните: на какой срок Вам была предоставлена отсрочка; на каком курсе был получен академический отпуск; на какой курс Вы были переведены в другой вуз; когда заканчиваете обучение данном вузе.

 

Здравствуйте! В 2004 году (год моего поступления в институт) мне предоставили отсрочку до 2010 года.Академический отпуск был получен после окончания 3 курса.В 2008 году я вышел на учебу на 4 курс.отсрочку продлили до 2011 года.в январе 2009 я перевелся на 3 курс.заканчиваю обучение в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смотрите ответ #2.

Дело в том, что отсрочка сохраняется если Вы получили академический отпуск или перевелись и срок обучения по одному из этих оснований не увеличился или увеличился не более чем на один год. В данной ситуации у Вас срок обучения сначала увеличился на 1 год в результате использования академического отпуска, при этом, отсрочка, согласно указанного правила, была сохранена. Затем в результате перевода в другой вуз срок обучения увеличился еще на 1 год, что в Вашем случае, не является основание для сохранения отсрочки, в виду увеличения срока обучении более чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пётр Андреевич
Отсрочку вы потеряли, так как срок вашего обучения увеличился более чем на 1 год (в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

 

Не совсем понимаю.на академический отпуск я имею право.обучаюсь сейчас по образовательной программе того же уровня, что и в бывшем институте.речь (по материалам сайта) о том, что отсрочка сохраняется при условии, что срок обучения не увеличивается более, чем на один год, идет в пункте о переводе в другое образовательное учреждение, но не в пункте про академ отпуск.поэтому срок моего обучения после перевода увеличивается на один год.( отсрочка до 2011 года а заканчиваю институт в 2012).или я в чем-то не прав?

 

добавлено через 4 минуты

Тогда смотрите ответ #2.

Дело в том, что отсрочка сохраняется если Вы получили академический отпуск или перевелись и срок обучения по одному из этих оснований не увеличился или увеличился не более чем на один год. В данной ситуации у Вас срок обучения сначала увеличился на 1 год в результате использования академического отпуска, при этом, отсрочка, согласно указанного правила, была сохранена. Затем в результате перевода в другой вуз срок обучения увеличился еще на 1 год, что в Вашем случае, не является основание для сохранения отсрочки, в виду увеличения срока обучении более чем на 1 год.

понимаю.вот ничего себе.не успел я перевестись и с новыми силами за учебу, как призыв...могу ли я доучиться спокойно, а потом отслужить?есть у меня еще какие-ниб варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю.вот ничего себе.не успел я перевестись и с новыми силами за учебу, как призыв...могу ли я доучиться спокойно, а потом отслужить?есть у меня еще какие-ниб варианты?

Вариант у вас только один, искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы потеряли, так как срок вашего обучения увеличился более чем на 1 год (в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

 

Вот это подстава....

Срочно, ищи себе отмазу.... А то опять не доучишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пётр Андреевич
Вариант у вас только один, искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Освобождение от призыва я так понимаю можно добиться с помощъю "откоса" по здоровью.подскажите пожалуйста, каким образом можно попробовать добиться отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы потеряли, так как срок вашего обучения увеличился более чем на 1 год (в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Вот это даааааааааа!:shocking: я даже не знал про это!!! я тоже брал академ и потом переводился, но, сохранив курс!!! оказывается, я мог при переводе попасть в такой просак!!!:censored:

 

добавлено через 2 минуты

Освобождение от призыва я так понимаю можно добиться с помощъю "откоса" по здоровью.подскажите пожалуйста, каким образом можно попробовать добиться отсрочки?

тебе нужны конкретные диагнозы...с ними сюда, а здесь тебе подскажут к какой категории годности ты относишься, и если призывной, то на что сделать упор, чтоб откосить! удачи!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...