Перейти к содержанию

Есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В общем ситуёвина такая: Сейчас заканчиваю универ по специальности "прикладная информатика в экономике", скорее всего мне светит военник (категория годности "В"), в связи с чем появились вопросы:

1. Насколько я знаю при зачислении рядового в запас ему присваивается какая-нибудь ВУС, любопытно было бы узнать, что мне там могут написать в военнике???

2. Отправляют ли рядовых запаса на сборы??? Просто насколько я знаю на сборы отправляют в основе свей офицеров запаса, а мне бы хотелось туда попасть???

3. Можно ли на сборах получить какую-нибудь другую ВУС???

4. Можно ли на сборах получить какое-нибудь звание, и если да, то какое???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я знаю при зачислении рядового в запас ему присваивается какая-нибудь ВУС, любопытно было бы узнать, что мне там могут написать в военнике???

Зависит от вашего состояния здоровья, конкретного заболевания и вашего ВК.

2. Отправляют ли рядовых запаса на сборы??? Просто насколько я знаю на сборы отправляют в основе свей офицеров запаса, а мне бы хотелось туда попасть???

Да, на основании ч.1 ст.54 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

3. Можно ли на сборах получить какую-нибудь другую ВУС???

4. Можно ли на сборах получить какое-нибудь звание, и если да, то какое???

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да со здоровьем в принципе все не так плохо, только плоскостопие 3-й степени.

2. Так че получается со званием вообще без вариантов???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно получить офицерское звание.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=294091

 

добавлено через 58 секунд

не правильно высказал мысль :) Более правильно было бы написать:

Можно получить даже офицерское звание.

 

добавлено через 2 минуты

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

Как получение очередного звание или получение первичного офицерского звания (после сдачи зачотов и аттестации) противоречит подготовке граждан к воинской службе?

конечно на самих сборах офицерское ни кто не получает, их присваевает МО, но это уже не суть.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!!! Осталась пара последних вопросов - куда могут отправить, только в свой регион или куда угодно??? В какой род войск??? И что по поводу ВУС???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алё, наорд!!! Чё никто посказать не может???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить могут куда угодно. Род войск будет зависеть от покупателей на призывном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прям как у срочников)))

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я слышал, что на сборы могут отправить не раньше, чем через 2 года после увольнения в запас, так ли это???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпункт "к" п.2 ст.55 ФЗ №53: тт военных сборов освобождаются

граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!!! Осталась пара последних вопросов - куда могут отправить, только в свой регион или куда угодно??? В какой род войск??? И что по поводу ВУС???

 

В соответствии с п.19 Положения о проведении военных сборов на учебных сборах по подготовке граждан по военно-учетным специальностям проводятся:

- подготовка офицеров запаса на вышестоящие должности (это не Ваш случай, только для действительных офицеров)

- подготовка офицеров запаса из числа прапорщиков и мичманов, сержантов и старшин, солдат и матросов запаса (тоже не для Вас)

- подготовка к военной службе граждан, ранее не прошедших военную службу, с присвоением им соответствующих военно-учетных специальностей.

По завершении учебных сборов проводится проверка усвоения гражданами пройденного программного материала со сдачей зачетов и делается заключение об их подготовленности с указанием, на какую воинскую должность они могут быть предназначены (приписаны). При необходимости им присваивается военно-учетная специальность.

Гражданин, успешно сдавший зачеты, может быть представлен к присвоению очередного воинского звания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за исчерпывающий ответ, теперь всё ясно

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я слышал, что на сборы могут отправить не раньше, чем через 2 года после увольнения в запас, так ли это???

 

Совершенно верно, в соответствии с п.к ч.2 ст.52 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос по призыву (в других темах писать немогу-закрыто):

 

Если в этот призыв делбенётся 2 призыва, то следующей весной опять будет большой план по призыву? (опять 2 призыва дельбенуться) И так будет каждую весну ! =)..

 

поясните если кто что может! =)

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение плана призыва возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что не все спросил)))

1) Когда могут отправить на сборы? Только во время призыва срочников или вообще круглый год могут отправлять или есть какие-то отдельные сроки для данных мероприятий???

2) Если я зачислен в запас по состоянию здоровья, а не после увольнения со срочной военной службы, то меня все равно отправят только через 2 года или можно раньше???

3) Имея высшее образование после сборов по подготовке граждан ранее не проходивших военную службу, с присвоением им соответствующих военно-учетных специальностей и сдачи соответствующих зачетов по пройденному программному материалу, на какое воинское звание я могу претендовать???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В соответствии с п. 9 Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 333 О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.

2) Могут и раньше.

3) Пока что рядовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...