Перейти к содержанию

Что делать, военкомат пытается выдать повестку на отправку во время отсрочки!


Рекомендуемые сообщения

Что делать, военкомат пытается выдать повестку на отправку во время отсрочки.

Мне прислали первую повестку на 1 апреля на мед. комиссию, я её прошёл, и мне выдали вторую повестку на 29 апреля, со словами прийдёшь за повесткой на отправку в войска на начало июля и принеси фото , копию паспорта, мол не бойся дадим защититься, и так далее. Я студент 5 курса и отсрочка до конца июня(но ведь это условно, ведь график защит ещё не определён). И вообще какое они имеют право мне выдавать подобные повестки?

Подскажите что делать? Не идти же мне 29 апреля за повесткой на отправку. Идти и рассказывать о законах ИМХО очень глупо. Что делать, как уйти от призыва на весну, я вообще в аспирантуру планирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

 

Скажите пожалуйста, а как лучше тогда поступить.

1.) Обжаловать сейчас, или как нибудь отказаться от получения 29 числа повестки на отправку(как?) и подать жалобу ближе и июлю, чтобы затянуть процесс по окончания призыва (для поступления а аспирантуру осенью).

2.)И можно ли и в какой срок можно обжаловать решения суда если не в твою пользу вынесено решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) И третий наверное вопрос, как же теперь вообще в аспирантуру планируют набирать, и (повторюсь) как выкрутиться мне чтобы не забрали до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Обжаловать сейчас, или как нибудь отказаться от получения 29 числа повестки на отправку(как?) и подать жалобу ближе и июлю, чтобы затянуть процесс по окончания призыва (для поступления а аспирантуру осенью).

Обжаловать нужно уже сейчас, предварительно истребуйте копию решения ПК.

2.)И можно ли и в какой срок можно обжаловать решения суда если не в твою пользу вынесено решение?

Обжаловать вы можете в течение 3х месяцев, со дня когда вам стало известно о данном решение.

3) И третий наверное вопрос, как же теперь вообще в аспирантуру планируют набирать, и (повторюсь) как выкрутиться мне чтобы не забрали до осени?

Вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Предварительно советую самостоятельно пройти полное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать нужно уже сейчас, предварительно истребуйте копию решения ПК.

 

Обжаловать вы можете в течение 3х месяцев, со дня когда вам стало известно о данном решение.

 

Вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Предварительно советую самостоятельно пройти полное мед. обследование.

 

Спасибо, а тогда скажите, если в ВУЗЕ в индивидуальном порядке меня подержат на месяц дольше. Может ли военкомат протестовать, ведь они делают запросю на даты защиты(это точно, я узнавал)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет предъявить в ВК прил. №2 к пер. п.3 с указанной датой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял фразы "к пер. п.3".

А военкомат не может протестовать и говорить о необоснованности продления???

Заранее, Огромное спасибо за все ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если данное продление не будет укладываться в нормативы. Советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки на данный период, например по мед. показателям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно "заболеть" на 29 апреля, выслать в ВК копию справки о временной нетрудоспособности с сопроводительным письмом "в связи с уважительной причиной блаблабла не могу явиться по повестке, прошу оповестить меня о новом требовании явиться в ВК новой повесткой", как-то примерно так. Тогда они будут обязаны выдать новую повестку, и у вас будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно "заболеть" на 29 апреля, выслать в ВК копию справки о временной нетрудоспособности с сопроводительным письмом "в связи с уважительной причиной блаблабла не могу явиться по повестке, прошу оповестить меня о новом требовании явиться в ВК новой повесткой", как-то примерно так. Тогда они будут обязаны выдать новую повестку, и у вас будет время.

 

По закону призывник обязан будет явиться в РВК сразу после окончания больничного без дополнительных вызовов.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону призывник обязан будет явиться в РВК сразу после окончания больничного без дополнительных вызовов.:nono2:

 

Нет! Призывник не обязан! Призывник вызывается повесткой. Читайте законы внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Призывник не обязан! Призывник вызывается повесткой. Читайте законы внимательнее.

 

:lol: В ДАННОМ случае обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...