Перейти к содержанию

В паспортном столе дали не ту форму


Рекомендуемые сообщения

пришёл менять паспорт (20 лет )все док-ты в порядке:свид. о рождении,паспорт,свид. о браке.Естественно со вех экземпляров снял копии.сажусь писать заявление,а паспортистка мне даёт для заполнения форму№9П(карточка регистрации),вместо положенной №1П(Заявление о выдаче(замене)паспорта).И говорит:вот тут(в строке сведения о постановке на ВУ)поставиш штампик с военкомата,о том что ты стоишь на учете.На сколько я знаю по закону для замены не требуется документов воинсого учёта и в форме№1П этой стоки нет.По ходу это сделано спецом,чтобы волей,не волей загонять людей в РВК.Что в такой ситуации посоветуете делать? совет нужен срочно,ибо документы не принимают,а паспорт нужен срочняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене паспорта на основании совместного приказа МО РФ, МВД РФ И ФМС РФ, если в предыдущем паспорте не стоит отметка о воинской обязанности, граждане предоставляют приписное или военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт. Если они не могут предоставить приписное или военный билет, то им выдается направление в РВК для постановки на воинский учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне про приписное ни чего не сказали,еслибы о нём поднялся разговор,то конечно предъявил-бы.И на сколько я помню док-ты всё равно обязаны принять,а направление выдать при получении паспорта.больше всего меня интересует то,что мне для заполнения дали совсем не ту форму,прописанную законом,а карточку регистрации,хотя я зерегестрирован и проживаю по одному адресу уже лет 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать данное требование в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так документы должны принять в любом случае(если конечно в наличии все прописанные в предписании УФМС) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, если у вас все документы в наличии их должны принять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сагодня ходил оформлять протокол адм. нарушения(штраф за просроченный паспорт) и у старшего инпектора ОУФМС спросил,какие документы нужны,она перечислила все те,которые есть в законе.На мой вопрос,а документы воинского учета нужны или нет,сказала,что если есть военный билет,то принеси,а если нет,то ничего не нужно.Это что получается,что паспартистки самоуправством занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сагодня ходил оформлять протокол адм. нарушения(штраф за просроченный паспорт) и у старшего инпектора ОУФМС спросил,какие документы нужны,она перечислила все те,которые есть в законе.На мой вопрос,а документы воинского учета нужны или нет,сказала,что если есть военный билет,то принеси,а если нет,то ничего не нужно.Это что получается,что паспартистки самоуправством занимаются?

 

Весьма вероятно. В моей практике обычно именно так и происходило: в перечне документов на стене указан документ воинского учета, паспортистки его требуют категорически, однако после разговора с начальником, вопрос решается благополучно и в соответствии с законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пришёл из паспортного,всётаки пришлось идти в военком,думал всё,приплыл,но оказалось,что там не приёмный день,но получилось упросить уделить мне время,короче всё обошлось:)))))))))))))))))))))))а паспортистка так и настаивала,на том,что нужна печать.Просил показать,где это написано,в ответ она послала куда по дальше,просил написать отказ,ответ тотже.Они либо настолько охамевшие и наглые,или их требование действительно законно,остается секретом,нуи фиг с ним,главное всё обошлось.СПАСИБО ВСЕМ,КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады были помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пришёл из паспортного,всётаки пришлось идти в военком,думал всё,приплыл,но оказалось,что там не приёмный день,но получилось упросить уделить мне время,короче всё обошлось:)))))))))))))))))))))))а паспортистка так и настаивала,на том,что нужна печать.Просил показать,где это написано,в ответ она послала куда по дальше,просил написать отказ,ответ тотже.Они либо настолько охамевшие и наглые,или их требование действительно законно,остается секретом,нуи фиг с ним,главное всё обошлось.СПАСИБО ВСЕМ,КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ.

 

 

Да, я тоже это требовал, когда хотел сняться с регистр.учета по месту жительства- ответ был такой же. Я краем уха слышал, что в некоторых регионах РФ существует незаконная договоренность ВК и регистрационной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, такая порочная практика есть. Вариант в данном случае остается один - искать законные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...