Перейти к содержанию

Остеохондроз. Лечение и профилактика


Рекомендуемые сообщения

В армии уже отслужил. Много где уже успел поработать, в основном работа тяжелая была, приходилось таскать различные тяжести. Вот и заработал себе остеохондроз поясничного отделала позвоночника. Какие вы знаете пути его лечения? Или хотя бы как можно снимать острую боль в позвоночнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо сначало определить причину острой боли в позвоночнике. Сделайте МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое МРТ?

Мне вот рентген делали, действительно выяснилось, что поясничный остеохондроз. Сначала в больницу регулярно хдил на процедуру вытягивания позвоночника. А на прошлой неделе купил вот такой вытяжитель-бандаж поясничного отдела позвоночника, суть его действия - вытягивание позвоночника, увеличение расстояние между дисками, поэтому боль практически сразу прекращается. К тому же он помогает поддерживать правильную осанку.

Вообщем эта вещь мне понравилась, опробовав ее на себе. Кто еще таким пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо помогает бассейн. В принципе - это для вас единственный вид спорта, не несущий ударную нагрузку на позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое МРТ?

Мне вот рентген делали, действительно выяснилось, что поясничный остеохондроз. Сначала в больницу регулярно хдил на процедуру вытягивания позвоночника. А на прошлой неделе купил вот такой вытяжитель-бандаж поясничного отдела позвоночника, суть его действия - вытягивание позвоночника, увеличение расстояние между дисками, поэтому боль практически сразу прекращается. К тому же он помогает поддерживать правильную осанку.

Вообщем эта вещь мне понравилась, опробовав ее на себе. Кто еще таким пользуется?

ну... за такую цену должен))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитно-резонансная томография. Это такой вид исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в больнице я был, делали рентген, действительно остеохондроз. Даже уколы уже делали. Помогает, но не надолго... Как-то на бассейн и времени сейчас нету... разве что по выходным...

А что такое МРТ?

Мне вот рентген делали, действительно выяснилось, что поясничный остеохондроз. Сначала в больницу регулярно хдил на процедуру вытягивания позвоночника. А на прошлой неделе купил вот такой вытяжитель-бандаж поясничного отдела позвоночника, суть его действия - вытягивание позвоночника, увеличение расстояние между дисками, поэтому боль практически сразу прекращается. К тому же он помогает поддерживать правильную осанку.

Вообщем эта вещь мне понравилась, опробовав ее на себе. Кто еще таким пользуется?

Хм... интересно...А как с ним, удобно вообще ходить, с этим вытяжителем-бандажем, если вот он допустим под одеждой будет??? Что реально так помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно...А как с ним, удобно вообще ходить, с этим вытяжителем-бандажем, если вот он допустим под одеждой будет??? Что реально так помогает?

Удобно, ну мне не мешает. К тому же можно самому настраивать силу вытягивания позвоночника, в отличии от обычного пояса-корсета. Даже мой доктор одобрил его применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Радикулит я себе не хочу заработать!!!

Значит решил уже - покупаю этот вытяжитль-бандаж для спины, все таки какая-то профилактика. И хоть спина может перестанет болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите:должны ли уволить с армии срочника после операции по поводу разрыва передней Крестообразной связки ,обоих Менисков и синовите...извините,очень срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот как думаете, если ребенку такой тренажер купить, хорошая ли это профилактика бедет? Просто он у меня много засиживается за компьютером.... разминка хоть какая-то нужна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая гимнастика полезна...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гимнастика это конечно дело, но моего малого не заставишь ею заниматься...

 

Постарайтесь убедить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для ребенка гимнастика - может и выход, а для взрослого другой выход искать надо....

 

Согласен. Аргумент весомый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Попытаюсь рассказать о своей проблеме. Жил себе-не тужил до 22 лет (играл в баскетбол, занимался чем угодно, проблем не знал). А именно до того момента пока не решил пойти в тренажерный зал. Пошел я туда осенью 2009 года. Занимался там с большими весами практически сразу и до отказа выполнял упражнения. Пока ходил - проблем не знал. Походил 4 месяца - Новый год и все такое, отпуск. Далее бросил и вот потом началось. Просыпаюсь ночью в марте 2010 - пот, сердце как-то странно бьется, звоню в скорую, мне говорят пейте валидол или корвалол и спите. Выпил, уснул. Далее меня посетили боли в копчике, грудном отделе (по левой стороне, спина и грудная клетка). Они остаются до сих пор. Сходил к неврологу - сделал МРТ поясничного с таким заключением:

Методика: T1W, T2W, в сагиттальной, аксиальной плоскостях

Исследованы сегменты Th12-S2. Дистрофические изменения 1 стадии во всех исследованных сегментах. Минимальные диффузные выбухания дисков L2-S1 сагиттальным размером до 1-2мм с минимальным дискодуральным конфликтом. Паравертебральных изменений не определяется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне L5 - 20 мм. Дополнительных образований не выявляется. Спондилоартроз L5-S1 1 стадии.

Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 стадии, спондилоартроз L5-S1 1 стадии. Минимальные диффузные выбухания дисков L2-S1.

Лечился у Пархоменко Олег Викторовича (клиника Роса)г.Москва - теперь все на много лучше. Не то чтоб прошло все совсем, так как лечение еще не прошло до конца. Но такого результата не достигалось не в одной клинике и не у одного врача. Всем советую. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...