Перейти к содержанию

Гипоплазия правой почки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у врачей и мне поставели диагнозы

 

1)Гипоплазия правой почки

2)Скользящая грыжа ПОД

3)Поверхностный гастит

 

Все выписки на руках!Могу выложить если нужно.Подскажите заберут с такими болячками или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно по гипоплазии откосить если есть нарушения функции почек. Сдавали биохимию крови? Какие результаты если сдавали? Какие размеры почки?

 

Гастрит - неперспективно.

По грыже сказать ничего не могу:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая 88 на 48 мм, Левая 111 на 47мм. Функция почек не нарушена, но возможно это является причиной артериальной гипертензии. ср.а.д. 140/90 с пиками до 160/110 а иногда и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу артериальной гипертензии-давно обследовались? Как часто повышается давление? Делали суточное мониторирование АД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление вообще с 8 класса)но всегда было не выше 140/80 в пике последние 2 года давление стало подниматься выше и при этом не скачет а именно стабильно высокое. в среднем 2-3 раза в год мне ставят гипертонический криз. НО ПРИ ЭТОМ НЕ НАПРАВЛЯЮТ НА СМАД!!!Я уже ругался в своей поликлинике они мне даже направление выписать не могут...Так что я чувствую сам платно пройду и буду с заключением на руках сидеть.

Давление повыщается каждый вечер где то до 145-150/90, когда чем нибудь сильно занят или ночью плохо спал или еще что нить то все 160... а то и более. От давления дикая головня боль!мне даже если заберут не очень охото с головной болью марш браски бегать)))что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите что такое СКОЛЬЗЯЩАЯ ГРЫЖА ПОД???Мне врач сказала что это вообще какая то злобная вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ в интернете посмотри, ну например тут http://www.astromeridian.ru/medicina/1/1103.html.

Вообще как я понимаю опасно тем что может вызвать другие осложнения но это призывное(точно не знаю жди врача).

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Синонимы: хиатальная грыжа, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, параэзофагеальная грыжа.

Категория: В

Статья: 60. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление вообще с 8 класса)но всегда было не выше 140/80 в пике последние 2 года давление стало подниматься выше и при этом не скачет а именно стабильно высокое. в среднем 2-3 раза в год мне ставят гипертонический криз. НО ПРИ ЭТОМ НЕ НАПРАВЛЯЮТ НА СМАД!!!Я уже ругался в своей поликлинике они мне даже направление выписать не могут...Так что я чувствую сам платно пройду и буду с заключением на руках сидеть.

Давление повыщается каждый вечер где то до 145-150/90, когда чем нибудь сильно занят или ночью плохо спал или еще что нить то все 160... а то и более. От давления дикая головня боль!мне даже если заберут не очень охото с головной болью марш браски бегать)))что мне делать?

 

если будет 145-150, то это пограничная стадия - Б-3!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ поскажите я что не подхожу для призыва?

 

ну вы же видели сообщение врача-консультанта........ про категорию годности В! если всё подтвердится, то дадут военный билет и соответсвенно категорию годности В!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про грыжу ПОД?

Про давление то это понятно)))

 

При проведении ФГДС картина ГПОД выявляется часто. Если картина ГПОД будет соответствовать клиническим проявлениям, которые описаны в ст. 60 "а", тогда получите категорию "В". Но это бывает крайне редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините а тогда зачем нужна статья "б", если все идет по а???может тогда рентген сделать или еще что нибудь

 

нет защимлений нет но врач написала что идет большой заброс желчи, слизи и желудочного сока в пищевод, еще написала дэудено-желудочный рефлюкс,и опечные складки в ДПК.Это как то меняет картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди напишите!!!очень важно!!!сегодня пришли результаты биопсии желудка на ней показало наличие хеликобактер и ярко выраженные признаки хронического воспаления.

что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать военный полет по грыже. 1. грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Синонимы: хиатальная грыжа, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, параэзофагеальная грыжа.

Категория: В

Статья: 60. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...