Перейти к содержанию

Несколько заболеваний...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно был поставлен диагноз нефроптоз 2-й степени правой почки. Меня поставили на учет у уролога, в марте, по данному заболеванию.

Так же был (в марте) поставлен диагноз люмбализация V8(если правильно разобрал в своей карте), спина bifida S1. Извините если что-то напутал, т.к. не могу зазобрать потчерк врача =(

Так же в 97 году было сотрясение головного мозга, в последствии чего, наблюдался у невропатолога в дет. пол-ке. Сейчас хожу на прием к неврологу и говорю, что у меня частые головные боли (поставили диагноз постравматические головные боли). По направлению неврога проходил различные обследования. Вроде каких-либо изменений нет.

Так же есть плоскостопие 1-й, 2 -й степени, точно не помню, т.к. узнал случайно, когда проходил мед. осмотр в инсттитуте.

Могу ли я на основании этих заболеваний расчитывать на то что меня признают ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно был поставлен диагноз нефроптоз 2-й степени правой почки. Меня поставили на учет у уролога, в марте, по данному заболеванию.

Так же был (в марте) поставлен диагноз люмбализация V8(если правильно разобрал в своей карте), спина bifida S1. Извините если что-то напутал, т.к. не могу зазобрать потчерк врача =(

Так же в 97 году было сотрясение головного мозга, в последствии чего, наблюдался у невропатолога в дет. пол-ке. Сейчас хожу на прием к неврологу и говорю, что у меня частые головные боли (поставили диагноз постравматические головные боли). По направлению неврога проходил различные обследования. Вроде каких-либо изменений нет.

Так же есть плоскостопие 1-й, 2 -й степени, точно не помню, т.к. узнал случайно, когда проходил мед. осмотр в инсттитуте.

Могу ли я на основании этих заболеваний расчитывать на то что меня признают ограниченно годным.

 

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом т.е. нужно наличие вторичного пиелонефрита для полчения категории годности В!!!

 

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp14/

СТ. 72, П "В"

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по нефроптозу мне не получить категорию "В", даже если я нахожусь на у чете у уролога?

Хотелось бы услышать ответ врача-консультанта по остальным заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен...

 

2. односторонний нефроптоз II стадии

Синонимы: опущение почки

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен...

 

2. односторонний нефроптоз II стадии

Синонимы: опущение почки

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

 

Извините конечно, что все об одном и том же.

Прошел по ссылке, но чесно говоря там не разобрался.

Можете сказать годен или точно получу категорию ограниченно годен, т.е. категория годности "В" (если не ошибаюсь)

И еще в амбулаторной карье написан диагноз: Нефроптоз с права 2 степени с болевым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю... БЕЗ ПИЕЛОНЕФРИТА КАТЕГОРИЮ "В" НЕ ПОСТАВЯТ!!!! У кого на учете Вы бы не стояли..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю... БЕЗ ПИЕЛОНЕФРИТА КАТЕГОРИЮ "В" НЕ ПОСТАВЯТ!!!! У кого на учете Вы бы не стояли..

 

Понятно. А вот те болезни которые я указал, они могут повлиять на решение о категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А вот те болезни которые я указал, они могут повлиять на решение о категории годности?

 

Ну если ты вспомнишь какое у тебя плоскостопие.

Если второй степени и артроз есть, то военник получишь.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты вспомнишь какое у тебя плоскостопие.

Если второй степени и артроз есть, то военник получишь.:biggrin:

 

причем артроз 2ст, как и плокостопие 2 ст!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем артроз 2ст, как и плокостопие 2 ст!

 

точно сказать не могу т.к. только в этом году узнал и то случайно можно сказать. Знаю что одна ступня 2-й степени, другая 1-й, про артроз есть он или нет не знаю =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно сказать не могу т.к. только в этом году узнал и то случайно можно сказать. Знаю что одна ступня 2-й степени, другая 1-й, про артроз есть он или нет не знаю =(

 

если другая первой степени, то ничего хорошего ждать скорее всего не приходится!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно сказать не могу т.к. только в этом году узнал и то случайно можно сказать. Знаю что одна ступня 2-й степени, другая 1-й, про артроз есть он или нет не знаю =(

 

Надо обследоваться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно вызвали в военкомат на медосмотрт, я сказал что немогу т.к. прохожу лечение. Девушка где хранять все дела призывников куда-товышла посовещаться, когда вернулась сказала чтоб я прошел психиатора, сказала что у меня стоит ст. 14 "Г", по которой я не годен, если она потвердиться. Эта статья была поставлена психиатором, еще в школьные годы, и то даже поней я был признан годным с незначительными ограничениями. А вот сейчас могу быть признан не годным. Такое возможно, если потвердиться ст.

Вот сейчас меня психиатр направила на обследование: ЭЭГ, РЭГ-сосудов головного мозга, R-графия черепа, глазное дно. Как можно схитрить чтоб потвердилась ст. 14 "г".

Еще сегодня идти к психологу, кажеться на тестирование к 15.30. Хотелосьбы до этого времени узнать как себя там вести и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особых рекомендаций нет. Эти исследования не обмануть. Действуйте по обстоятельствам...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а годен ли к военной службе если есть незарощение позвонка (spina bifida) Когда долго хожу или стою, появляються сильные боли в пояснице. Обращался к неврологу назначили лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а годен ли к военной службе если есть незарощение позвонка (spina bifida s1, люмбализазация s1, такой диагноз в амбулаторной карте) Когда долго хожу или стою, появляються сильные боли в пояснице. Обращался к неврологу назначили лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

мне данное не зарощение обнаружили в этом году, 2 месяца назад, когда делали рентген почек. Т.к. обнаружили пару месяцев назад у невролога был только 1 раз, он назначил мне физиолечение, уколы. В моем личном деле в ВК нет записей о данной аномалии, что можно ожидать от мед. коммисси по данному заболеванию?

Могут ли меня коммиссовать, если у меня опущение почки 2-й степени с права, жалобы на головные боли (каждый год обращался к неврогу, проходил обследование и принимал лечение), и вот еще незарощение позвонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!! Для освобождения Вам нужно иметь нефроптоз 2 степени с пиелонефритом. Или записи от невропатолога, что бы получить отсрочку для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне данное не зарощение обнаружили в этом году, 2 месяца назад, когда делали рентген почек. Т.к. обнаружили пару месяцев назад у невролога был только 1 раз, он назначил мне физиолечение, уколы. В моем личном деле в ВК нет записей о данной аномалии, что можно ожидать от мед. коммисси по данному заболеванию?

Могут ли меня коммиссовать, если у меня опущение почки 2-й степени с права, жалобы на головные боли (каждый год обращался к неврогу, проходил обследование и принимал лечение), и вот еще незарощение позвонка.

 

Это зависит от функции почек, позвоночника и ЦНС. Если есть, хотя бы, незначительное нарушение функции, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, недавно ходил к урологу (не к тому у которого я лечусь) на консультацию, посмотрев мои рентгеновские снимки сделал заключение, что у меня опущение почки справа больше 3-й степени нежели 2-й, так же по его направлению сдал анализ мочи, по которому у меня выявили кровь в моче, такие плохие анализы уже не впервый раз. Скажите можно ли теперь надеятся что мне могут дать военник. И как быть мне, если один врач говорит, что 2-й степени, другой что уже больше 3-я нежели 2-я степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

А что скажете по поводу того что у 2-х врачей разное мнение по поводу моего состояния? Не будет ли у меня проблем с этим? Не придется ли бегать и доказывать что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сходить к 3 врачу....

 

так я вот и хожу. Один говорит что 2-ая степень опущения, а другой сказал что уже практически 3-ая и предложил операцию, говорит больше никак почку не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...