Перейти к содержанию

После приглашения.


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! У меня такая ситуация.

 

Оканчивал третий курс в МГТУ, с военной кафедрой. не сдал весеннюю сессию в сентябре и пришлось перевестись на платную форму обучения опять на начало третьего курса, чтобы обойтись без отчисления. Заново сдал пятую сессию и учусь дальше.

На прошлой неделе пришло приглашение в ВК, сходил, получил повестку на медкомиссию под роспись. Спросил, а зачем мне проходить ее, раз я не отчислен и повторно обучаюсь на третьем курсе, на что мне ответили, - нет такого определения, как повторное обучение, если бы был академ.отпуск, то тогда все нормально, а так пойдешь служить теперь по результатам комиссии. И вот вопрос - могут ли меня забрать и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос - могут ли меня забрать и что делать?

Забрать могут.

Советую Вам взять академический отпуск на время службы в армии, что бы потом без проблем восстановиться на курс с которого ушли.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! У меня такая ситуация.

 

На прошлой неделе пришло приглашение в ВК, сходил, получил повестку

 

Вот спрашивается и зачем ты это сделал???

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! У меня такая ситуация.

 

Оканчивал третий курс в МГТУ, с военной кафедрой. не сдал весеннюю сессию в сентябре и пришлось перевестись на платную форму обучения опять на начало третьего курса, чтобы обойтись без отчисления. Заново сдал пятую сессию и учусь дальше.

На прошлой неделе пришло приглашение в ВК, сходил, получил повестку на медкомиссию под роспись. Спросил, а зачем мне проходить ее, раз я не отчислен и повторно обучаюсь на третьем курсе, на что мне ответили, - нет такого определения, как повторное обучение, если бы был академ.отпуск, то тогда все нормально, а так пойдешь служить теперь по результатам комиссии. И вот вопрос - могут ли меня забрать и что делать?

 

Малость недопонял. Значит отсрочка уже была оформлена до конца обучения??? Как ВК узнал, что у тебя нелады с сессией? ВУЗ тот же? Сроки обучения изменились????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, перспектива служить не пугает, но жалко терять четыре года обучения.

 

Уйдете в академ, после демобелизации восстановитесь.

 

добавлено через 1 минуту

Вот спрашивается и зачем ты это сделал???

 

Да, удивительно. Зачем люди идут в военкомат и, тем более, на службу.

Безобразие какое.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно. Зачем люди идут в военкомат и, тем более, на службу.

Безобразие какое.

 

Люди идут когда хотят служить - а автор вроде как не горит желанием, тем более он учился, а сейчас сам себе проблему создал.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вам прийдется либо служить, либо искать основания для предоставления вам отсрочки ил освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спрашивается и зачем ты это сделал???

Когда переводился на платное у меня не было отчисления из университета, и следовательно я думал, что острочка у меня не окончена. Я и сейчас так думаю, юрист в университете сказал то же. Но почему-то это не вяжется с уверенными заявлениями людей в военкомате.

 

добавлено через 2 минуты

Малость недопонял. Значит отсрочка уже была оформлена до конца обучения??? Как ВК узнал, что у тебя нелады с сессией? ВУЗ тот же? Сроки обучения изменились????

 

Отсрочка уже была оформлена до 2011 года.

В военкомат пришла копия приказа о переводе на повторное обучение.

ВУЗ тот же, срок обучения продлился на год. Отсрочка по закону не должна продлиться, но и урезаться тоже не должна без отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебильные военкомы у нас...в Германии люди службу проходят как работу..дома спят...деньги получают...Даже некоторых не берут(люди огорчаются) а у нас все наоборот!!! не страна а идиотизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди идут когда хотят служить - а автор вроде как не горит желанием, тем более он учился, а сейчас сам себе проблему создал.

 

Самое глупое то, что уже пришось расплатиться тем, что перешел на платное и потерял год. Теперь если идти служить, то потом восстанавливаться в третий на третий курс..

 

добавлено через 5 минут

Теперь вам прийдется либо служить, либо искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

Подскажите пожалуйста, отсрочка теряется только в случае отчисления из университета? в приказе написано "Отчислить с бюджетной формы обучения и предоставить повторное обучение с 20.10.2008". Теряется ли первая отсрочка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении договора был вариант восстановления в семестр, в котором остался долг, при этом очисляться из университета и через полгода возвращаться; либо же сразу начать обучаться в семестре предыдущем к долговому, без отчисления, как я и поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебильные военкомы у нас...в Германии люди службу проходят как работу..дома спят...деньги получают...Даже некоторых не берут(люди огорчаются) а у нас все наоборот!!! не страна а идиотизм...

 

Где брать деньги на зарпалту срочникам в стране, в которой не способного укрыться от налогов бухгалтера считают не профессионалом?

 

Вы смотрели на карту РФ когда-нибудь? В каком доме будет жить солдат, проживающий на севере? Или в Сибири?

Я думаю в границах любого региона европейской части РФ создать армию по быту аналогичную германской не составит труда. В регионе же чуть большем. например в нашем крае, с созданием такой армии будут проблемы. У вас есть боле-менее яное предстваление о способах формирования, обеспечения и содержания такой армии эили этот пост не более чем эмоции?

Не надо ругать военкомов. Они делают свою работу и среди них довольно много не дебильных. И если что-то кажется идиотизмом - стоит сначала попытаться понять причины. Может оказаться что это вовсе и не идиотизм :)

 

добавлено через 53 секунды

При составлении договора был вариант восстановления в семестр, в котором остался долг, при этом очисляться из университета и через полгода возвращаться; либо же сразу начать обучаться в семестре предыдущем к долговому, без отчисления, как я и поступил.

 

фактически оба варианта подразумевали лишение острочки?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически оба варианта подразумевали лишение острочки?

Нет, второй вариант подразумевал сохрание первой отсрочки, в силу отсутствия отчисления из университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Если в приказе "переведен" - то отсрочка есть.

Если в приказе "отчислен" - отсрочки нет.

Можно ли формулировку Вашего приказа трактовать как "переведен" - это нужно консультироваться у юристов.

 

добавлено через 1 минуту

Нет, второй вариант подразумевал сохрание первой отсрочки, в силу отсутствия отчисления из университета.

 

Я думаю роль красной тряпки могла сиграть формулировка "Отчислить...".

 

И еще один момоент - срок обучения же увеличился. И срок отсрочки должен быть увеличен.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все зависит от того как трактовать формулировку, буду настаивать на своем.

 

Срок отсрочки увеличен не будет, так как я на той же самой образовательной программе остался, но и сократиться он не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...