Перейти к содержанию

Сердечный набор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Запутался в своих диагнозах. Что имею:

ЭхоКГ: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. (5 мм). Регургитация на Мк 1 ст, на Мк - 1 см (жирным не совсем разборчиво, может и не то написано)

ЭКГ: Ускоренный синусовый ритм. Вертикальная ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Холтер: Ритм ускореннй синусовый, ср. ЧСС 84 в мин. (мах 171 в 14,55, мин 51 в 2,53). Зарегестрировано 30 желудочковых экстрасистол из них3 парные, 25 наджелудочковых экстрасистол. Эпизод брадикардии с мин ЧСС 40 в мин в 3,42 во время сна.

Велоэргонометрия:Отрицательная проба. Прекращена при достижении расчетной ЧСС. Неадекватно высокий прирост ЧСС на 2 ступени нагрузки. Нормотоническая реакция АД на нагрузку. Восстановительный период замедленный по ЧСС.

 

На что я могу расчитывать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че такое СМАД?:biggrin: Суточный мониторинг артериального давления? Нет не направляли меня. Давление 140/80 на 6 минуте при нагрузке 100вт.До нагрузки 110/80 и на 3 минуте отдыха 110/80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че такое СМАД?:biggrin: Суточный мониторинг артериального давления? Нет не направляли меня. Давление 140/80 на 6 минуте при нагрузке 100вт.До нагрузки 110/80 и на 3 минуте отдыха 110/80

да..это есть СМАД :yes2: Попробуй сделать... по пролапсу митрального клапана говорят сложно получить освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиолог, дававшая заключение, по моей просьбе сравнила с расписанием болезней и сказала что это В, я тут форм почитал, фиг поймешь В это или нет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..это есть СМАД :yes2: Попробуй сделать... по пролапсу митрального клапана говорят сложно получить освобождение.

 

про пролапсу получить освобождение от службы очень проблематично!!!

 

добавлено через 52 секунды

Че такое СМАД?:biggrin: Суточный мониторинг артериального давления? Нет не направляли меня. Давление 140/80 на 6 минуте при нагрузке 100вт.До нагрузки 110/80 и на 3 минуте отдыха 110/80

 

очень низко, ели тянет на пограничную стадию!!! след. категория годности по такому давлению будет Б-3!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не расчитываю на давление. Я расчитываю на пролапс, нарушение проводимости, аритмия, брадикардия итп, там надо копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Запутался в своих диагнозах. Что имею:

ЭхоКГ: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. (5 мм). Регургитация на Мк 1 ст, на Мк - 1 см (жирным не совсем разборчиво, может и не то написано)

ЭКГ: Ускоренный синусовый ритм. Вертикальная ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Холтер: Ритм ускореннй синусовый, ср. ЧСС 84 в мин. (мах 171 в 14,55, мин 51 в 2,53). Зарегестрировано 30 желудочковых экстрасистол из них3 парные, 25 наджелудочковых экстрасистол. Эпизод брадикардии с мин ЧСС 40 в мин в 3,42 во время сна.

Велоэргонометрия:Отрицательная проба. Прекращена при достижении расчетной ЧСС. Неадекватно высокий прирост ЧСС на 2 ступени нагрузки. Нормотоническая реакция АД на нагрузку. Восстановительный период замедленный по ЧСС.

 

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

 

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Я бы занялся давлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...