Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года. После университета получил отсрочку на 1 год. Считаю её не справедливой. От военкомата проходил мед. освидетельствование осенью. В акте диагноз: гипертоническая болезнь 3 стадии, артер гипертония 1-2 ст. первично-сморщеные почки, Хронич Поч Недостат 1, хронический холецистит, ремиссия. в приписном сделали отметку ст. 48-Г, ст. 24, хотя я не понимаю почему не ст. 43-Д. Отправил заявление (с уведомлением) с просьбой выдать копию решения. не ответели, через месяц второе письмо. ответели на первое в тот же день когда второе получили. ответ примерно следующий: на заявление сообщаю, что 1 дек была предоставлена отсрочка по ст 48 до осени, решением ВВК от 5 дек это решение утверждено. в случае несогласия, вам необходимо прибыть в военкомат с документами, дающими право на другое решение. так же возьмите приписное для сверки и уточнения записи решения.

 

У меня есть вопросы:

- собираюсь жаловаться в суд. раздобыл в больнице свой акт, заверил копию у нотариуса. как посоветуете себя вести и что подготовить?

- может ли (если да, то в какие сроки) истечь вес у акта (+обследования)? то есть после какого срока акт станет недействительным для предъявления его в качестве документа.

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для того. чтобы обратиться в суд Вам необходимо составить исковое заявление, к нему приложить Ваш акт, в котором стоит диагноз. позволяющий оспорить решение призывной комиссии, и заявление о выдачи копия решения, которые вы отправляли в военкомат, так же можно приложить отписку из военкомата, которую вы получили. Что касается сроков действия акта, то их нет, акт надлежаще заполненный и заверенный всегда признается документом, но вы должны знать. что если с момента Вашего обследования до судебного разбирательства пройдет длительное время, то суд может решить. что Ваше заболевание могло пройти и назначить суд. медицинскую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, скажите пожалуйста вынесение решения разве не регламентировано по длительности? На сколько может затянуться процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2х месяцев со дня подачи заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть срок, в течении которого я должен подать исковое заявление в суд после выдачи копии решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК в течении 3х месяцев со дня когда вам стало известно о данном решении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите может ли военкомат оспорить диагноз в акте мед освидетельствования (подать что-то вроде встречной жалобы к больнице, где мне заполнили акт)?

Военкоматчики напирают на то что акт не основан на результатах обследований, а в больнице говорят противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы считаете отсрочку не справедливой? Ведь у вас впервые выявлена гипертония.а следовательно вам дали отсрочку,при последующем обследовании от военкомата подтвердите болезнь и все. По моему много проще чем марока с судом..

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебным решением должен быть установлен факт наличия заболевания, а если положиться на "добрые" намерения военкомата, то можно "нарваться" на очередную отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы считаете отсрочку не справедливой? Ведь у вас впервые выявлена гипертония.а следовательно вам дали отсрочку,при последующем обследовании от военкомата подтвердите болезнь и все. По моему много проще чем марока с судом..

 

Потому что решением ПК мне дана отсрочка по ст 48-Г, а в диагнозе акта указана гипертоническая болезнь 3 стадии.

 

Тем более до 27 лет 2 раза в год тратить месяц если не больше на СМАДы и анализы вместо того чтобы обжаловать решение ПК и попытать удачу получить ВБ - меня не привлекает.

 

добавлено через 7 минут

Судебным решением должен быть установлен факт наличия заболевания, а если положиться на "добрые" намерения военкомата, то можно "нарваться" на очередную отсрочку.

 

а разве акт не является фактом наличия заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а почему вы считаете отсрочку не справедливой? Ведь у вас впервые выявлена гипертония.а следовательно вам дали отсрочку,при последующем обследовании от военкомата подтвердите болезнь и все. По моему много проще чем марока с судом..

 

День добрый. Предположим обратное: врач РВК смекнет, что призывник не шевелиться и ему все равно на то, что он там пишет в листе мед. освидетельствования? и в следующий раз поставит "Б" ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал както Пленум Верховного суда по поводу дезиртирства и уклонения от прошождения военной службы которое перешло к возбуждению уголовного дела

 

получается можно сделать так -- можно ВК игнорировать после неспроведливого КМО , пускай шлют повестки и возбуждают уголовное дело за уклонение . А в суде ходотайствовать о проведении Судебной мед экспертизы, если экспертиза докажет что призывник не годен то ни кокой и речи и не может быть о привлечении призывника к уголовной ответственности -- в итоге ВБ

 

в такие игры играть конечно опасно , очень сложный способ откосить

 

единственно что требуется это серьезная болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал както Пленум Верховного суда по поводу дезиртирства и уклонения от прошождения военной службы которое перешло к возбуждению уголовного дела

 

получается можно сделать так -- можно ВК игнорировать после неспроведливого КМО , пускай шлют повестки и возбуждают уголовное дело за уклонение . А в суде ходотайствовать о проведении Судебной мед экспертизы, если экспертиза докажет что призывник не годен то ни кокой и речи и не может быть о привлечении призывника к уголовной ответственности -- в итоге ВБ

 

в такие игры играть конечно опасно , очень сложный способ откосить

 

единственно что требуется это серьезная болезнь

 

интересное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите имею ли я право быть освобождённым от прохождения мед комиссии для подтверждения степени годности к военной службе перед каждым призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите имею ли я право быть освобождённым от прохождения мед комиссии для подтверждения степени годности к военной службе перед каждым призывом?

 

Пока нет ВБ, то каждый призыв на медкомиссию в ВК являться по повесткам обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...