Перейти к содержанию

получение ВБ в 28 лет


pox

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

прочитал треть форума но так и не натолкнулся на ответ на мой вопрос, все что касаемо штрафов ответсвенности и т.п. прочитано, усвоено.

ситуация такая: мне 28., переезжаю в другой город, появилась необходимость получит ВБ , обучение закончил в 25 лет, 2 года жил по месту прописки повесток не получал, несколько раз менял место работы, после 27 лет тоже несколько раз менял место жительства в пределах города. в ВК потребовали написать объяснительную, где жил где работал. и обязательно просят копию трудовой, также хотят чтобы были такие слова после каждой смены работы "сведения в ВК не предоставлял"

сказали что если напишеш так как сказали быстро получишь, есил типа начнешь права качать, затянем.(про то как пишется заявление и сдается в канцелярию читал)

вопросы таковы:

1. срок давности административного правонарушения не "длящегося" 2 месяца, все таки неявка в военкомат по окончании действия отсрочки относится к "длящемуся" ?

смена места жительства без уведомления ВК?

смена работы без уведомления ВК?

2.могут ли штрафы суммировать за несколько неявок(смен работы, мест жительства) если они все же длящиеся?

3. имеют ли право требовать объяснительную и копию трудовой?(существует ли какой то регламент?)

4. имеет ли смыл написать в объяснительной(если все же её писать) , что после 27 лет постоянного места жительства не имел ? и что изменится для меня если я буду писать "сведения в ВК не предоставлял" и если не буду ?

5. может есть какой нибуть образец объяснительной, как желательно писать ( сам не нашел) :dontknow:

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё небольшой вопросик, могу ли я сам попросится на МО и пройти его, ещё до того как отнесу все эти документы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В данном случае срок начинает течь с момента обнаружения данного нарушения военным комиссариатом.

2) К сожалению, могут.

3) Его не существует.

4) Пишите, что до 27 лет проживали по тому же адресу, где стоите на воинском учете, после 27, все как есть.

5) Заялвление с просьбой провести в отношении вас медицинское освидетельствование здесь роли не сыграет, но все же можно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с получением ВБ у Вас не возникнет.

Правда Вы должны были его получить ещё 27 лет)))

Смело идите во 2-ой отдел, проходите медкомиссию, Вас в соотетствии со ст. 52 п 1 переведут в 4 отдел и в запас(возможно пройдёте сборы 1 мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В данном случае срок начинает течь с момента обнаружения данного нарушения военным комиссариатом.

2) К сожалению, могут.

3) Его не существует.

4) Пишите, что до 27 лет проживали по тому же адресу, где стоите на воинском учете, после 27, все как есть.

5) Заялвление с просьбой провести в отношении вас медицинское освидетельствование здесь роли не сыграет, но все же можно это сделать.

Спасибо, но хотелось бы уточнить:

1. срок давности начинает отсчитываться с момента написания объяснительной ? или с моего появления первого там ?

2. если я напишу что постоянного места работы и места жительства после 27ми лет не имел, будет ли это проверятся и чем это грозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего писать не надо, если не хотите что бы против Вас возбудили уголовное дело

при отказе оформляется акт, на основании которого могут передать дело в прокуратуру, если правильно написать объяснительную, то этого не произойдет, вообщем и целом я хочу минимизировать штраф, и нигде не могу найти информацию о том, суммируются ли штрафы за каждую смену работы ? вот что главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу является длящимся преступлением. Срок давности привлечения к ответственности за данное преступление в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет 2 года. Отсчет начинается с 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу является длящимся преступлением. Срок давности привлечения к ответственности за данное преступление в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет 2 года. Отсчет начинается с 27 лет.

спасибо конечно, но меня интересует не это, мне это не светит, я не уклонист, меня интересует финансовый аспект вопроса, складываются ли штрафы за административное нарушение, а именно: непредоставление сведений при смене работы?, если простыми словами, меня оштрафуют лишь одни раз ? или за каждую смену работы по 500 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но меня интересует не это, мне это не светит, я не уклонист

Эм... А разве пробегать два года после учёбы — это не уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...