Перейти к содержанию

Атопический дерматит.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня атопический дерматит, я был уверен что с таким диагнозом в армию не заберут, но этот весенний "мега" призыв заставляет задуматься...по идее не имеют право, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня атопический дерматит, я был уверен что с таким диагнозом в армию не заберут, но этот весенний "мега" призыв заставляет задуматься...по идее не имеют право, верно ?

 

Ст.62:

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы

Категория годности В

Ст.63:

Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки

Категория годности Г

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.62:

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы

Если я правильно понял это значит что если не было обострения за последние 10 лет то могут забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.62:

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы

Если я правильно понял это значит что если не было обострения за последние 10 лет то могут забрать ?

 

совершено верно, и даже больше, можно поступить в военно-учебные заведения и училища. )))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куралесов

Нет. Это ещё не чего не значит.Вас должны отправить на обследование.

w1991w

Либо мой пост прочитал?))))

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=349133&postcount=2

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куралесов

Нет. Это ещё не чего не значит.Вас должны отправить на обследование.

w1991w

Либо мой пост прочитал?))))

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=349133&postcount=2

 

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp12/

а может здесь)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куралесов

Нет. Это ещё не чего не значит.Вас должны отправить на обследование.

w1991w

url]

Меня от военкомата отправляли на мед. обследование - дерматит подтвердился и дерматолог военкоматовский в принципе говорит что не пойду в армию, и я был уверен в этом до этого БОЛЬШОГО весеннего призыва...ведь 305 тысяч должны призваться в любом случае...и я уверен те кому это поручили любым способом выполнят приказ, и если будет необходимо доберут "любыми"...Собственно интересует конкретно - в ЭТОТ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ призовут с этим заболеванием ???

Спасибо всем.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от военкомата отправляли на мед. обследование - дерматит подтвердился и дерматолог военкоматовский в принципе говорит что не пойду в армию, и я был уверен в этом до этого БОЛЬШОГО весеннего призыва...ведь 305 тысяч должны призваться в любом случае...и я уверен те кому это поручили любым способом выполнят приказ, и если будет необходимо доберут "любыми"...Собственно интересует конкретно - в ЭТОТ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ призовут с этим заболеванием ???

Спасибо всем.:yes2:

 

ну тебе на этот вопрос никто ответить не сможет))))) но напрягает цифра 305 тысяч)))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от военкомата отправляли на мед. обследование - дерматит подтвердился и дерматолог военкоматовский в принципе говорит что не пойду в армию

Тебе должны присвоить категорию "В"

до этого БОЛЬШОГО весеннего призыва...ведь 305 тысяч должны призваться в любом случае...и я уверен те кому это поручили любым способом выполнят приказ, и если будет необходимо доберут "любыми"...Собственно интересует конкретно - в ЭТОТ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ призовут с этим заболеванием ???

Спасибо всем.:yes2:

А по моим данным в этот призыв, количество людей готовых служить, гораздо больше, чем в прошлый, т.к. демобилизуються 1.5 и 2х годники, армия "очищается" и служить легче, поэтому валноваться нечего.

 

добавлено через 3 минуты

Я имею виду: с болезнями не кого трогать не будут.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моим данным в этот призыв, количество людей готовых служить, гораздо больше, чем в прошлый, т.к. демобилизуються 1.5 и 2х годники, армия "очищается" и служить легче, поэтому валноваться нечего.

 

добавлено через 3 минуты

Я имею виду: с болезнями не кого трогать не будут.

 

СОГЛАСЕН))) но про план забывать также не нужно!!! )

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати товарищи..

какова формальная процедура обследования на атопичку по акту от ВК ?

зачастую ясно так заполняют если на учете и давно ходишь

а если все делать по правилам то как обследовать это

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!

Но хотелось бы услышать мнения компетентных в этих делах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!

Но хотелось бы услышать мнения компетентных в этих делах людей.

 

СОГЛАСЕН!!! жди до завтра)))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая история была - когда проходил комиссию в КВД (принимают с 12 до 2), у них там какие-то мероприятия намечались, главврач все бегал по коридору - вродь репортаж местного канала с последующим банкетом:biggrin: Я-то успел пройти нормально, а за мной еще 3 призывника с актами. Ситуация: выходит врач из кабинета (явно спешит), спрашивает: "Сколько тут еще от военкомата"? Оказалось - трое. Она со словами "повезло вам, ребята", забирает у всех бумажки, уносит, и через 3 минуты все получают на руки акты с подтвержденными диагнозами. Вот что значит - в нужном месте в нужное время:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая история была - когда проходил комиссию в КВД (принимают с 12 до 2), у них там какие-то мероприятия намечались, главврач все бегал по коридору - вродь репортаж местного канала с последующим банкетом:biggrin: Я-то успел пройти нормально, а за мной еще 3 призывника с актами. Ситуация: выходит врач из кабинета (явно спешит), спрашивает: "Сколько тут еще от военкомата"? Оказалось - трое. Она со словами "повезло вам, ребята", забирает у всех бумажки, уносит, и через 3 минуты все получают на руки акты с подтвержденными диагнозами. Вот что значит - в нужном месте в нужное время:cowboy:

 

блин......... вот так бы с гипертонией попасться))))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасебе вот это везуха, во круто то!

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все правильно. Мне нечего добавить по дерматиту. Читайте вкладку Димона в первой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все правильно. Мне нечего добавить по дерматиту. Читайте вкладку Димона в первой теме.

 

Это понятно, а в условиях именно этого большого весеннего призыва ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Главное, знать закон!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...