Перейти к содержанию

Ограниченная годность по психическому расстройству + временная регистрация


Гость Asmodey

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Требуется помощь.

 

В начале марта 2008 года (когда мне было 17 лет) я впервые прошёл медкомиссию в своём районном военкомате города Перми. Ни у одного врача не вызвало нареканий моё физическое здоровье, зато психиатр, ознакомившись с моими тестами, моими рисунками и приняв во внимание мои жалобы, постановил мне нечто вроде "тревожного расстройства личности". Вслед за этим меня направили на рентген мозга, а также на дополнительное обследование в городскую психиатрию. В психиатрии постановили, что я ограниченно годен (группа В), то бишь в мирное время я точно служить не буду. На этом я вроде как и успокоился.

 

Беда началась в сентябре 2008, когда я приехал в Москву учиться в вузе. В военно-учётном столе в моей академии мне дали указание пойти и встать на учёт (простите за тофтологию) в военкомате по месту временной регистрации. Важный момент: я не стал сниматься с учёта в военкомате по месту постоянной прописки, то бишь в Перми; в приписном же свидетельстве моём написано то, что я должен самостоятельно явиться в военный комиссариат по месту жительства в период с 17 по 30 марта 2009 года. Делать было нечего, я поехал в военком. Там же мне сразу выдали повестку для явки в военкомат 6 апреля 2009. Первое, что меня шокировало, так это то, что эта повестка обязала меня явиться... для медкомиссии. Я даже не знал, что сказать, просто расписался за повестку...

 

Сегодня я прошёл эту треклятую медицинскую комиссию. Снова всё "ровнячком" по физическим параметрам. Врач-психиатр не стала копать ничего нового, просто переписала себе те данные, которые были в медицинских документах, присланных в этот военком из Перми. Ну ещё задала пару вопросов по поводу того, были ли проблемы при моём рождении (а была асфиксия) и получал ли я травмы головы (по поводу этого я рассказал, что получал сотрясение, что чистая правда). Далее, главврач военкома сообщила мне, что моё психическое расстройство тянет лишь на группу Б (вот тут у меня, сорри за выражение, и "заиграло очко"), но что ей-де было распоряжение "ребят с психическими расстройствами всё-таки не призывать" и то, что военный билет они мне не выдадут, пока у меня не будет ПОСТОЯННОЙ регистрации в Москве (а если она будет, то мне "надо будет доказывать" свою болезнь в одной из московских психушек).

 

Брр, плавятся мозги уже... Короче говоря, как мне быть в такой ситуации? Что значит та самая фраза о том, что "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 17 по 30 марта 2009 года" - то, что я профукал момент, когда мне в Перми могли выдать военник или то, что я ещё раз должен был бы что-то доказывать пермскому военкому, и только после этого получил бы его? Или это вообще нечто другое?

 

Очень прошу, разъясните мне, зелёному и неопытному. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.К сожалению, такое важное мероприятие как мед.освидетельствование Вы прошли самостоятельно, однако еще не все потеряно, из сложившейся ситуации можно выйти с положительным результатом. Поэтому рекомендую срочно явиться к нам на консультацию со всеми мед. документами, имеющимися у Вас на руках, если есть возможность, то вместе с родителями.

2. Явка в ВК на основании записи в удостоверении не обязательна, т.к. во-первых Вы стоите на военном учете в другом ВК, во-вторых вызов граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками, получаемыми под расписку.

3. ВБ выдается на основании соответствующего решения ПК военнообязанным лицам, в ВК в котором они стоят на воинском учете. Подобные заявления от сотрудников ВК звучат постоянно, но призывники легко им верят, напрочь забывая о своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...