Перейти к содержанию

Повестки и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я закончил школу 2007 году.За месяц до этого вызвали в военкомат, и спросили, буду ли я куда нибудь поступать.Я сказал, что буду.После получения аттестата сразу поступил в колледж в другом городе на 2 года.Принес справку в военкомат, и мне сразу же выдали повестку на 2 года вперёд, на 1 июля 2009 года.Но в конце февраля 2009 года мне принесли вторую повестку.Т.к я учусь в другом городе, на повестке я не расписывался, и вручили её соседям.В повестке было указано:явиться 16 марта на анализы, 6 апреля на медкомиссию, 1 июля на призывную комиссию.В день сдачи анализов в военкомат я не явился, т.к у меня была первая повестка на 1 июля 2009 года, и я пользовался отсрочкой до 30 июня 2009 года.Но сегодня, когда я был на учёбе мне домой позвонили с военкомата, и сказали завтра срочно явиться.В связи с этим у меня несколько вопросов:

1)Имеет ли право военкомат вызывать меня на медкомиссию, когда у меня действует отсрочка?

2)Имеет ли право военкомат вызывать меня вообще, пока действует отсрочка?

3)Могу ли я, на законных основаниях, продолжить учёбу в этом же колледже и по этой же специальности, ещё на 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ВК имеет право делать всё что посчитает нужным в соответствии с законом. Медкомиссия в данном случае не уместна.

2)Да, это их право.

3)Если отсрочка заканчивается 30 июня 2009г, то увы отсрочки повторной не будет.

 

Вы имеете полное право не являтся в ВК для прохождения медицинской комиссии до 30 июня 2009г.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я закончил школу 2007 году.За месяц до этого вызвали в военкомат, и спросили, буду ли я куда нибудь поступать.Я сказал, что буду.После получения аттестата сразу поступил в колледж в другом городе на 2 года.Принес справку в военкомат, и мне сразу же выдали повестку на 2 года вперёд, на 1 июля 2009 года.Но в конце февраля 2009 года мне принесли вторую повестку.Т.к я учусь в другом городе, на повестке я не расписывался, и вручили её соседям.В повестке было указано:явиться 16 марта на анализы, 6 апреля на медкомиссию, 1 июля на призывную комиссию.В день сдачи анализов в военкомат я не явился, т.к у меня была первая повестка на 1 июля 2009 года, и я пользовался отсрочкой до 30 июня 2009 года.Но сегодня, когда я был на учёбе мне домой позвонили с военкомата, и сказали завтра срочно явиться.В связи с этим у меня несколько вопросов:

1)Имеет ли право военкомат вызывать меня на медкомиссию, когда у меня действует отсрочка?

2)Имеет ли право военкомат вызывать меня вообще, пока действует отсрочка?

3)Могу ли я, на законных основаниях, продолжить учёбу в этом же колледже и по этой же специальности, ещё на 1 год?

Здравствуйте. Предоставляла ли призывная комиссия вам отсрочку от призыва на военную службу по обучению в колледже (стоит ли об этом отметка в приписном)? После скольких классов поступили в колледж? Сколько вам сечас лет? В каком году поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(стоит ли об этом отметка в приписном)?

У меня в приписном не каких отсрочек не стоит. Что это значит?

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан в Саратове, а живу и зарегестрирован в Москве.

Мне 16 лет и я учусь в 11 классе. Повестка до сих пор не пришла

 

возникли следующие вопросы.

1)Что делать?

2)Нужно ли приписное удостоверение в ВУЗ или можно и без него временно обойтись

3)Можно ли пройти мед.комиссию по месту учёбы, или в Саратов ехать?(2 военкомата уже послали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном не каких отсрочек не стоит. Что это значит?

 

 

И у меня ее нет, хотя отсрочка по обучению до 30.06.2009. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан в Саратове, а живу и зарегестрирован в Москве.

Мне 16 лет и я учусь в 11 классе. Повестка до сих пор не пришла

 

возникли следующие вопросы.

1)Что делать?

2)Нужно ли приписное удостоверение в ВУЗ или можно и без него временно обойтись

3)Можно ли пройти мед.комиссию по месту учёбы, или в Саратов ехать?(2 военкомата уже послали)

1. Когда вам исполняется 17 лет? Если в этом году, то вы можете самостоятельно явиться в ВК для первоначальной постановки на воинский учет;

2. Документ воинского учета не является обязательным для поступления в ВУЗ;

3. проходить мед. освидетельствование вы должны в том военнолм комиссариате, в котором собираетесь вставать на воинский учет, а стоять на воинском учете вы должны по фактическому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...