Перейти к содержанию

Письмо предупреждение про прокуратуру.


Xim

Рекомендуемые сообщения

Получено письмо примерно следующего содержания.

" Уважаемый Гражданин Петров И.А. ваш сын убыл для обучения в другой город без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Просим обеспечить явку в военкомат, в противном случае дело будет передано в прокуратуру"

 

- ни одной повестки на руки выдано не было,

- письмо также опущено в почтовый ящик,

 

Передадут ли дело и что делать если передадут?

 

Каковы последствия если ничего не приепринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, до чего эти военкоматы дошли, с головой совсем не дружат, однако, если уехал учиться, то справку с места учебы предоставлять им и все, заказным типа письмом. Единственно непонятно, зачем на имя другого человека присылают эту ерунду, если сын совершеннолетний, за него родители то по закону отвечать не обязаны...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, давненько таких "посланий" не видел)) А может гражданину Петрову ещё в случае неявки за сына самому отслужить) Порвать и выбросить, ибо если сын зарегестрирован и состоит на ВУ на одной террритории, то 328 пришить будет фактически нереально при всем желании и ВК и прокуратуры.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует вот что.

"....Как правило прокуратура отказывает ВК в возбуждении УД, если в материалах нет корешка повестки с подписью гражданина. Однако УД может быть возбуждено и при его отсутствии. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» если призывник умышленно совершает действия с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки (например, убывает на новое место жительства или выезжает из РФ без снятия с воинского учёта, отказывается от получения повестки, не встаёт на воинский учёт при наличии обязанности состоять на воинском учёте), то его действия также признаются уклонением от призыва на военную службу."

 

С другой стороны, наверное должны доказать факт умышленного уклонения?

С еще одной стороны насколько правомерна трактовка (в том числе для суда,) НЕ убытия к новому месту проживания (по месту учебы) " проживаю постоянно по месту прописки в городе N (400км) учусь, езжу постоянно туда обратно, выходные дома, будни на учебе. Нужно ли в этом случае доказывать что ты не верблюд типа билеты итп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xim они докажут только в том случае, если ты сам призанаешься или все местные бомжи скажут что тебя никогада не виидили...

а вообще это очень проблемотично!

 

p.s. но не забываем в какой стране мы живём! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено письмо примерно следующего содержания.

" Уважаемый Гражданин Петров И.А. ваш сын убыл для обучения в другой город без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Просим обеспечить явку в военкомат, в противном случае дело будет передано в прокуратуру"

 

- ни одной повестки на руки выдано не было,

- письмо также опущено в почтовый ящик,

 

Передадут ли дело и что делать если передадут?

 

Каковы последствия если ничего не приепринимать?

Здравствуйте. Оснований для возбуждения уголовного дела у них нет. Максимум - штраф от 100 до 500 руб., если Вы имеете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не имею? (на данный момент право на отсрочку утрачено)

 

а именно--

... отсрочка БЫЛА, до 2011 года, в конце 4 семестра то есть январь 2008г. - отчисление, НО за акдемическую задолженность! Восстановление на тот же факультет (платное отделение) через 3 дня, фактически обучение не прерывалось.

Вопрос.

По закону - однозначно служить? или отсрочка МОЖЕТ быть предоставлена на усмотрение военкомата (военкома)?

 

И как действовать с учетом всех изложенных обстоятельств.

 

Насколько правомерна трактовка (в том числе для суда, если до него дойдет) НЕ убытия к новому месту проживания (по месту учебы)

" проживаю постоянно по месту прописки в городе N (400км) учусь, езжу периодическм туда обратно, через выходные дома, будни на учебе. Нужно ли в этом случае доказывать что ты не верблюд типа билеты итп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое - отчисление из института и последущее востановление. В законе есть норма что на обучение даётся две отсрочки, типа на техникум и институт или на институт и аспирантуру! Мне в военкомате после востановления поставили второй штамп об отсрочке, типа я уже две израсходовал. Смысл таков что отсрочкой по аспирантуре воспользоваться уже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре положена независимо от того какие ранее предоставлялись отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно исполнилось 27. За месяц до того как исполнилось 26 закончил институт в СПб и на старости лет как-то в армию идти заломало. Постоянная прописка у меня в др. городе (в СПб временная), поэтому из-за кучи обстоятельств я остался в Питере. За повестки я не рассписывался, но до меня дошли слухи, что они приходили пока меня не было.. Что мне делать, когда домой преду, идти сдаваться или не стоит??

И вообще, как лучше поступить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ялот, сдавайся. РАссказывай всё чесно как было. И помни чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно исполнилось 27. За месяц до того как исполнилось 26 закончил институт в СПб и на старости лет как-то в армию идти заломало. Постоянная прописка у меня в др. городе (в СПб временная), поэтому из-за кучи обстоятельств я остался в Питере. За повестки я не рассписывался, но до меня дошли слухи, что они приходили пока меня не было.. Что мне делать, когда домой преду, идти сдаваться или не стоит??

И вообще, как лучше поступить..?

 

Как 27 лет исполнится можете идти в РВК за ВБ. Максимум что будет это штраф административный в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно исполнилось 27. За месяц до того как исполнилось 26 закончил институт в СПб и на старости лет как-то в армию идти заломало. Постоянная прописка у меня в др. городе (в СПб временная), поэтому из-за кучи обстоятельств я остался в Питере. За повестки я не рассписывался, но до меня дошли слухи, что они приходили пока меня не было.. Что мне делать, когда домой преду, идти сдаваться или не стоит??

И вообще, как лучше поступить..?

Прийти в РВК 2 отдела, пройти медкомиссию, прийти в 4 отдел для увольнения в запас(при себе иметь копию паспорта и 2 фотографии) и получить военный билет на руки!!!

В 27 лет Вы уже не подлежите призыву!!!

Вам должны были вручить повестку для проведения мероприятий согласно ст. 52 п.1 (увольнения в запас по достижению 27 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайся! Прокомпостируют тебе мозги, расскажут какой ты плохой, если на принцип пойдут, то даже штраф в 500 руб. выпишут, ну а если по-максимуму попадос будет, то на сборы отправят, которые дело добровольное и вполне можно больничным закрыть ... :yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...