Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня идёт разбирательство по оспариванию осеннего решения призывной комиссии в суде, на стадии судебной экспертизы по определению скалиоза 2ой степени: с декабря месяца жду(очередь). Уже начали приходить повестки с военкомата на новый весенний призыв. Обязан ли я идти в военкомат, т.к. суд установил:

Приостановить действие решения Призывной комиссии о признании годным к военной службе и призыве на военную службу, до вступления в законную силу решения суда?

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, военкомат это мог обыграть, т.к. решение, которое они не смогли воплотить до конца призыва, отменяется, как нереализованное на основании Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, военкомат это мог обыграть, т.к. решение, которое они не смогли воплотить до конца призыва, отменяется, как нереализованное на основании Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

 

Отменить может только вышестоящая ПК субъекта или суд.

 

основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 11 ноября 2006 г. N 663

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

 

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.

 

 

Подавайте ходатайство с приложенными повестками. И в прокуратуру обжаловать не помешает.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая призывная комиссия и районная, зачастую заодно, поэтому вариант, указанный мной не исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...