Перейти к содержанию

Опять про учебу зарубежом.


Гость artemka87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас учусь на 5 курсе. Отсрочка до 30 июня как и у всех. Сразу же после написания диплома планирую уезжать в США. С 8 сентября 2009 начинается учеба в Канаде года на 2,5. Повестки мне еще не прислали. Заграна уменя сейчас нет, тк он находится в консульстве Канады.

!)Вопрос:КАК сняться с учета? Импеются справки из канадских учебных учереждений о моем зачислении. Хватит ли только их в качестве документов? Еще могу предоставить копию страницы из паспорта с Американской визой. Предоставить ли его тоже?

2)И самый главный вопрос: ЕСЛИ мне принесут повестку до снятия с вренного учета, смогу ли я потом с него сняться?

 

3)В приципе могу уехать в США до окончания отсрочки, но хотелось бы все законно сделать. И еще: если я не снимусь с учета в России перед выездом, могут ли у меня возникнуть проблемы в Канаде при замене загранпаспорта?:dontknow:

Спасибо большое за ответы))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с ВУ вам необходима указанная вами справка, толькос переводом на русский язык, копия паспорта, приписное свидетельство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с ВУ вам необходима указанная вами справка, толькос переводом на русский язык, копия паспорта, приписное свидетельство

 

Копия Российского паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Сейчас учусь на 5 курсе. Отсрочка до 30 июня как и у всех. Сразу же после написания диплома планирую уезжать в США. С 8 сентября 2009 начинается учеба в Канаде года на 2,5. Повестки мне еще не прислали. Заграна уменя сейчас нет, тк он находится в консульстве Канады.

!)Вопрос:КАК сняться с учета? Импеются справки из канадских учебных учереждений о моем зачислении. Хватит ли только их в качестве документов? Еще могу предоставить копию страницы из паспорта с Американской визой. Предоставить ли его тоже?

2)И самый главный вопрос: ЕСЛИ мне принесут повестку до снятия с вренного учета, смогу ли я потом с него сняться?

 

3)В приципе могу уехать в США до окончания отсрочки, но хотелось бы все законно сделать. И еще: если я не снимусь с учета в России перед выездом, могут ли у меня возникнуть проблемы в Канаде при замене загранпаспорта?:dontknow:

Спасибо большое за ответы))):biggrin:

 

День добрый. Снятие с учета и наличие отсрочки никак не связаны. Т.е. при наличии оснований для снятия с воинского учета, Вы можете сняться с него. Кстати, рекомендую сделать это побыстрее. Проблемы с загранпаспортом могут возникнуть если он будет офорляться в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня был в военкомате по поводу снятия с учета с связи с отъездом за границу учиться(описал выше). С учета меня снимать отказались. Говорят, раз я попадаю под весенний призыв 2009 года (отсрочка до 30 июня), они меня снять не могут. Снимут только после 15 июля. Скажите, законно ли это. В законе о воинской обязанности не написано, что они снимаю только во внепризывное время. Подскажите, что делать, пожалуйста. Спасибо.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара, указав причину снятия с ВУ. Получите от военкомата ответ в письменном виде, чтобы отказ был обоснован, по-крайней мере в случае дальнейших осложнений, у вас будет, что обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще имеют право не снимать в таком случае? Просто уехать из России до 30 июня я смогу. Хотелось бы потом не иметь никаких проблем, если вернусь обратно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если вы предоставите соответствующие документы. Как уже говорилось выше, вы сможете обжаловать не правомерный отказ в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...