Перейти к содержанию

Подскажите поповоду болезней.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: к службе в армии относился всегда нейтрально (заберут пойду, не заберут - не пойду), после школы поступил в ВУЗ (очно), дали отсрочку на 5 лет, во время учёбы в первом ВУЗе поступил ещё во второй (заочно). Первый ВУЗ в этом году заканчиваю, по приписному написано явиться в сентябре, но проблема в том что во втором ВУЗе учиться ещё год и если уйду в армию осенью, то придётся потом доучиваться после армии, а этого я очень не хочу. Поэтому думаю как-бы "отмазаться" от службы или как минимум сделать отсрочку на год чтоб доучиться.

Вариант что добрые дяди в ВК войдут в положение и скажу: "Учись сынок- потом отслужишь" по-моему нереален, поэтому думаю о следующем:

1) У меня несколько лет подряд был двусторонний гайморит, лечился в больнице, в последний раз где-то в справке или в карточке увидел надпись что-то типа "Хронический левосторонний гайморит".....

2) Зимой этого года заболел живот, ФГС показало язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки, назначили лечение, лечился дома таблетками, весной(вроде в мае) надо повторно делать ФГС.

ВАЖНО: Очень халатно относился ко всем справкам и карточкам, поэтому сейчас на руках о гайморите практически ничего нет, о язве есть какие-то справки.

 

ВОПРОС: -Что можно сделать исходя из вышеперечисленных болезней???

-Если что-то можно сделат, то какие документы нужны и как и где их достать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по язвенной болезни.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если окажется что я проидя курс лечения залечил язву???

 

И ещё, я уже говорил, но повторюсь- мне врач сказал весной проити повторно ФГС, процедура не из приятных, впринципе я могу поити в военкомат и сказать что мне нужна такая медкомиссия (ФГС), т.е. чтоб они меня направили и чтоб я два раза ФГС не делал. Хотя.......пока писал сообщение понял что наверное лучше подстраховаться и сделать у себя в поликлинике и если осталась то сделать второй раз по акту, а то вдруг действительно залечил а ВК припишут в число уклонистов, верно?

 

Тем не менее вопрос тот же:

- Залеченая язва является предлогом для отсрочки???

- Каким образом мне добиться этого направления на обследование и когда это делать, прямо сейчас или когда повестка на комиссию прийдёт?

- Как можно поднять (восстановить) утеряные документы по гаймориту,, т.е. о том что я проходил лечение в стационаре? И о поставленном диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так сложно статью то прочитать?

 

язвенная болезнь

Синонимы: язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки

Категория: В

Статья: 58. п. "в"

Дополнительно: Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

 

Я Вам написал, как добиться обследования, а документы никто не восстановит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом мне добиться этого направления на обследование и когда это делать, прямо сейчас или когда повестка на комиссию прийдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: к службе в армии относился всегда нейтрально (заберут пойду, не заберут - не пойду), после школы поступил в ВУЗ (очно), дали отсрочку на 5 лет, во время учёбы в первом ВУЗе поступил ещё во второй (заочно). Первый ВУЗ в этом году заканчиваю, по приписному написано явиться в сентябре, но проблема в том что во втором ВУЗе учиться ещё год и если уйду в армию осенью, то придётся потом доучиваться после армии, а этого я очень не хочу. Поэтому думаю как-бы "отмазаться" от службы или как минимум сделать отсрочку на год чтоб доучиться.

Вариант что добрые дяди в ВК войдут в положение и скажу: "Учись сынок- потом отслужишь" по-моему нереален, поэтому думаю о следующем:

1) У меня несколько лет подряд был двусторонний гайморит, лечился в больнице, в последний раз где-то в справке или в карточке увидел надпись что-то типа "Хронический левосторонний гайморит".....

2) Зимой этого года заболел живот, ФГС показало язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки, назначили лечение, лечился дома таблетками, весной(вроде в мае) надо повторно делать ФГС.

ВАЖНО: Очень халатно относился ко всем справкам и карточкам, поэтому сейчас на руках о гайморите практически ничего нет, о язве есть какие-то справки.

 

ВОПРОС: -Что можно сделать исходя из вышеперечисленных болезней???

-Если что-то можно сделат, то какие документы нужны и как и где их достать???

 

В каком месяце оканчиваете ВУЗ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация такая:

-На данный момент я ВУЗ фактически окончил, но, т.к. наша профессия проидёт акредитацию только осенью и дипломы дадут осенью, то до августа я считаюсь студентом ВУЗа и впринципе могу взять об этом надлежащую справку.

- В приписном написано: "Явка в военкомат в сентябре", но есть одно но- у моего одногрупника тоже написано что явка в сентябре, хотя ему недавно пришла повестка, он говорит что это всвязи с недобором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос, во-первых почему другу моему пришла повестка, хотя у него как и у меня до сентября отсрочка.

А во-вторых, как лучше сделать то с комиссией, т.е. самому прийти и сказать мол давайте мне направление на обследование или ждать повестки??? Или может можно в своей поликлинике сделать обследование и принести им результаты ( последний вариант мне более приемлим, т.к. мне всё равно на днях делать ФГДС, ну типа контроль состояния язвы, т.к. полгода уже прошло после лечения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вырезки из моей карточки, а то мало ли может я что не так прочитал, вообщем посмотрите, правильно ли я всё гоаорил по поводу своего заболевания, даёт ли оно отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повестку можно забыть и идти прямо сейчас с этими справками. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, прошёл я больничку и комиссию в своём военкомате, поставили мне категорию вроде B, что это значит и что мне светит на краевой комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что районный военкомат признал Вас негодным, теперь нужно подтвердить это краевой комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...