Перейти к содержанию

Отсрочка по весу


Гость Naymen

Рекомендуемые сообщения

Приписное получил еще в 17 лет. После этого ездил на сборы в воинскую часть, там еле как прожил 3 дня со своими однокласниками.

 

Затем поступил в университет из которого благополучно отчислели, пришлось идти на уровень ниже в колледж этого универа.

 

Начались повестки военкомата и сразу как только дошло время до весеннего призыва в 18 лет начали проверять на мед. коммисии в военкомате.

Как вес у меня как был с 17 лет 50 кг так и сейчас до 20 лет такой же. Плэтому меня отправили на обследование сделал ФГС, УЗИ, нашелся гастрит и вроде оказался не очень сложнйо степени, но в итоге дали отсрочку на 1 год.

 

В 19 лет начались мороки осенней повесткой я пошел опять туда. Начал жаловаться на все, особенно на челюсть, она у меня при открытии плохо и как бы со смещением закрывается, врач отправила в областную больницу, там сказали что здоров и врачиха военкомата просто написала статью.

 

Да еще были операции на грыжу и варикоцеле, хирург тоже написал статью.

У меня скалиоз не знаю какой степени, потом

миопия (оба глаза на 2,5).

 

Затем меня вызвали какие-то тетки, там сказали что пойдешь в армию, но потом посмотрев на все, выяснилось что веса мало и типа давай ждем весной, и чтобы обследовался у терапевта.

 

Вот сейчас болезни теже самые, у терапевта благополучно написали в карточке что вес не поменялся, давление 130 на 90, и вот сейчас осталось заново сделать ФГС и УЗИ, вот как вы думаете заберут меня с таким весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Миопия должна быть более -6.0.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...