Перейти к содержанию

за штатом


Гость сергей 273

Рекомендуемые сообщения

Гость сергей 273

Здравствуйте, нашу часть сократили и расформировали, нас перевили за штат ближайшей в/ч, где мы и пребываем 4 месяца. Половине (счастливчики) офицерам закупили и распределили квартиры, нам как бы пока не хватило, сказали попозже. У меня выслуга 15 календарей+1,5 льготных. Могут ли меня отправить куда-нибудь служить на равнозначную должность(после 6 мес. за штатом), если да, то почему такое неравноправие(просто не повезло с очередью, не успел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По истечении 6 месяцев назначить вас на равнозначную воинскую должность вас не имеют право и обязанны уволить с обеспечением жилым помещением по избранному месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении 6 месяцев назначить вас на равнозначную воинскую должность вас не имеют право и обязанны уволить с обеспечением жилым помещением по избранному месту жительства.

Но как я понимаю у органов военного управления есть еще время (т.к. прошло 4 мес.) предложить такую должность где-нибудь в нашей необъятной Родине...хотя сейчас это практически маловероятно. Скорее всего либо уволят с предоставлением, либо будут держать за штатом пока не предоставят квартиру.Желаю удачи...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость сергей 273
По истечении 6 месяцев назначить вас на равнозначную воинскую должность вас не имеют право и обязанны уволить с обеспечением жилым помещением по избранному месту жительства.

 

Огромное спасибо за ответ!!! Если можно, то еще один вопрос.

Обратился к зам. по тылу части, куда нас прикомандировали, с просьбой показать очередность на жилье(каким по счету я стою), мне ответили что у него нет по нам никаких бумаг(протоколов заседаний жилищной комиссии), что зам. по тылу ликвидированной части ничего не передал. Обратился к старому зам. по тылу, он ответил, что не обязан ничего передовать и все выкинул. В КЭЧ сказали что нами заведует зам. по тылу куда прикомандировали. Вопрос, у кого искать эти списки очередности и кто все таки должен заниматься нашими вопросами распределения, перераспределения жилья:cowboy: ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!!! Если можно, то еще один вопрос.

Обратился к зам. по тылу части, куда нас прикомандировали, с просьбой показать очередность на жилье(каким по счету я стою), мне ответили что у него нет по нам никаких бумаг(протоколов заседаний жилищной комиссии), что зам. по тылу ликвидированной части ничего не передал. Обратился к старому зам. по тылу, он ответил, что не обязан ничего передовать и все выкинул. В КЭЧ сказали что нами заведует зам. по тылу куда прикомандировали. Вопрос, у кого искать эти списки очередности и кто все таки должен заниматься нашими вопросами распределения, перераспределения жилья:cowboy: ? Заранее благодарен.

Еще один яркий пример военного "....".Всем наплевать. Первое: если Вас официально перевели в распоряжение старшего начальника с расформированием части, то все данные по Вам должны быть у них (в том числе и по очереди).Не хотят отвечать - рапорт данному вышестоящему начальнику с просьбой предоставить Вам жилье в первоочередном порядке (как увольняемому по ОШМ): тогда и узнаете каким стоите в очереди. не отвечает 1 мес - в прокуратуру и суд.

Кроме того, такие данные есть в КЭЧ. Уж с компьютерного учета Вас никто просто так не снимет. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У моего мужа такая ситуация. В части происходит сокращение некоторых должностей, в том числе и его до 1 июня. Однако, в Главке моему мужу уже наметили перевод в соседнюю часть на повышение. Перевод осложнен тем, что ожидаемая должность еще не свободна и по последним данным освободится месяцев через пять. Во время ожидания перевода ему предложено находиться за штатом в нынешней части. Что это означает для нас? Какие выплаты ему положены? Я имею в виду, ежемесячное денежное довольствие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время ожидания перевода ему предложено находиться за штатом в нынешней части. Что это означает для нас? Какие выплаты ему положены? Я имею в виду, ежемесячное денежное довольствие и т.п.

 

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются:

оклады по воинскому званию,

оклады по ранее занимаемой воинской должности,

процентная надбавка за выслугу лет

и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

(Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006 г.)

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте!Вопрос: 1. В течении какого времени, находясь за штатом, выплачивается оклад по последней занимаемой воинской должности?

2. Какой минимальный процент сложности и напряжённости может установить новый командир?

3. Слышал про ЕДП (ежемесячное денежное поощрение), говорят выплачивают за штатом!Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. В течении всего времени пребывания в распоряжении.

2. Он обязан устанавливать и выплачивать в размере установленном для вашего региона и с учётом вашего состава военнослужащего.

3. Да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ!

1. Только, поясните пожалуйста, выплата этого самого ЕДП в соответствии с какими документами?Если можно ссылку на документ!

2. И ещё, вот не пойму - могут ли направить меня служить , если я написал рапорт уволиться по ОШМ?

3. Сколько за штатом могут держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один яркий пример военного "....".Всем наплевать. Первое: если Вас официально перевели в распоряжение старшего начальника с расформированием части, то все данные по Вам должны быть у них (в том числе и по очереди).Не хотят отвечать - рапорт данному вышестоящему начальнику с просьбой предоставить Вам жилье в первоочередном порядке (как увольняемому по ОШМ): тогда и узнаете каким стоите в очереди. не отвечает 1 мес - в прокуратуру и суд.

Кроме того, такие данные есть в КЭЧ. Уж с компьютерного учета Вас никто просто так не снимет. Удачи...

 

1. С компьютерного учета военного снимут влегкую. Его файл может, скажем, потеряться, стереться, а может он вообще никогда не создавался. как правило это происходит перед распределением. В КЭЧ в этот период компьютеры виснут, информация стирается и т.п. Кто-нибудь видел этот компьютерный учет? У нас в управлении объединения люди в этом компьютерном учете (точнее в его периодически распечатанном виде) "перееэжают" от начала до конца списка, очередность в управлении не совпадает с компьютерной в КЭЧ. Список очередников, утвержденный командиром с печатью (выписка заверенная) - это документ, а компьютерный учет это что-то абстрактное, скрытое от глаз.

2. Если ВС не менял гарнизон, можно встать на учет и в части, куда прикомандирован, по- моему это быстрее будет, но нужно представить справку об очередности и дате постановки на учет из предыдущей части. грамотно держать руку на пульсе распределения жилья по моему мнению- ежегодно брать выписку из списка очередников, естественно подписанную председателем ЖБК, утвержденную командиром, печатью. (эти выписки пригодятся в будущем в суде). Согласно 170 приказа МО ВС имеет право получать такие выписки.

3. А подшит-ли в личное дело 2 экз. карточки учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему согласно ст.26 пр. МО РФ №80? Я не знаю ни одного военного у которого она бы была в личном деле.

4. еще раз повторюсь на форуме, есть случаи, когда к исходу 6-го месяца военного назначают на равнозначную должность, на короткий срок, скажем на месяц, после чего опять выводят в распоряжение. Так, что тут не так-то просто...

 

добавлено через 3 минуты

2. Если ВС не менял гарнизон, можно встать на учет и в части, куда прикомандирован..

 

не верно сказал - не прикомандирован, а в части начальника куда выведен в распоряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С компьютерного учета военного снимут влегкую. Его файл может, скажем, потеряться, стереться, а может он вообще никогда не создавался. как правило это происходит перед распределением. В КЭЧ в этот период компьютеры виснут, информация стирается и т.п. Кто-нибудь видел этот компьютерный учет? У нас в управлении объединения люди в этом компьютерном учете (точнее в его периодически распечатанном виде) "перееэжают" от начала до конца списка, очередность в управлении не совпадает с компьютерной в КЭЧ. Список очередников, утвержденный командиром с печатью (выписка заверенная) - это документ, а компьютерный учет это что-то абстрактное, скрытое от глаз.

 

Не совсем так. Только вчера вносил самолично изменения (в свзи с изменением в составе семьи) в компьютерный учет ЛенВМБ с параллельным учетом в карточке в/с. без проблем. Все ведется как положено. А вот как распределяется - вопрос другой и как говорил классик "к данному делу не имеет никакого отношения". Хотя сам бы хотел узнать как же все-таки она распределяется...Да, в принципе, понятно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в ЛенВМБ должностные лица порядочнее чем в НВМБ

 

добавлено через 3 минуты

Да кстати, у нас один военный чуть не пролетел с распределением из-за того, что не внес изменения в состав семьи в личном деле.

 

добавлено через 3 минуты

ну наконец звание дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нашу часть сократили и расформировали, нас перевили за штат ближайшей в/ч, где мы и пребываем 4 месяца. Половине (счастливчики) офицерам закупили и распределили квартиры, нам как бы пока не хватило, сказали попозже. У меня выслуга 15 календарей+1,5 льготных. Могут ли меня отправить куда-нибудь служить на равнозначную должность(после 6 мес. за штатом), если да, то почему такое неравноправие(просто не повезло с очередью, не успел?)

Уточните, пожалуйста, когда у Вас истекает срок контракта? Поскольку военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях не более, установленного законом срока, то назначение на воинскую должность является обязательным условием, чтобы прервать срок пребывания в распоряжении. Данные действия командования возможны в течение срока действия заключенного Вами контракта.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость сергей 273

Контракт заканчивается 12.2010г., т.е. до этого времени у меня есть шанс куда-нибудь уехать? (а как же только "6 месяцев за штатом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт заканчивается 12.2010г., т.е. до этого времени у меня есть шанс куда-нибудь уехать? (а как же только "6 месяцев за штатом")

Совершенно верно! Шесть месяцев - это срок отведенный командованию для принятия решения. Ваш срок-срок действия контракта. Всегда следует исходить из своих обязательств перед МО РФ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

А можете пояснить почему "через шесть месяцев назначить на равнозначную воинскую должность не имеют право и обязанны уволить с обеспечением жилым помещением по избранному месту жительства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему "через шесть месяцев назначить на равнозначную воинскую должность не имеют право

ИМЕЮТ право. Но - уже с Вашего согласия. Потому как истек установленный органам военного управления срок для решения вопросов дальнейшего прохождения военным службы. Если согласия с назначением на воинскую должность нет, а желание быть уволенным в связи с ОШМ осталось- оно за пределами 6 месяцев подлежит исполнению

и обязанны уволить с обеспечением жилым помещением по избранному месту жительства"

НЕ ОБЯЗАНЫ, а по-прежнему МОГУТ. Если Вы продолжаете настаивать на увольнении в свзи с ОШМ после обеспечения жилье.

Может быть - даже по избранному, если по месту службы ничегно нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А можете пояснить почему "через шесть месяцев назначить на равнозначную воинскую должность не имеют право и обязанны уволить с обеспечением жилым помещением по избранному месту жительства"

Есть иное мнение. Назначить на равнозначную, а с согласия военнослужащего, на высшую либо низшую должность могут и после шести месяцев нахождения в распоряжении. Закон не запрещает. Требуется согласие сторон. Стороны могут договориться о многом, было бы желание.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Подскажите, я нахожусь за штатом(в распоряжении) - Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» (филиал г. Новосибирск). с февраля 2011 года в связи с оргштатными мероприятиями, то есть уже 1 год и 7 месяцев, после того как пришел приказ в училище, я написал рапорт что с увольнением согласен после получения жилья, и естественно был выведен в распоряжение начальника училища. Больше ни каких рапортов, кроме как на отпуска и рапорт на излечения я не писал, в данный момент нахожусь в отпуске да 26 сентября, однако был звонок от наших кадровых органов училища, а конкретно от ст.л-та Саматова, что бы я прибыл в училище, якобы на беседу на предмет рассмотрения меня на назначение на вышестоящую должность, на что я ответил что нахожусь в отпуске и смогу подъехать только поле 26 сентября, и еще так же по телефону сказал что я писал рапорт на увольнение после получения жилья, и служить больше не желаю, но вчера узнаю что меня и еще несколько офицеров уже назначили на РАВНОЗНАЧНЫЕ должностя, а не как мне сказал тов. Саматов на беседу на предмет рассмотрения меня на назначение на вышестоящую должность. Ответьте пожалуйста - если я не писал ни каких рапортов что согласен продолжать службу в рядах ВС РФ, а хочу уволиться по ОШМ после получения жилья, как меня могли после 1 года и 7 месяцев назначить на должность, насколько я знаю что по истечении 6 месяцев нахождения за штатом(в распоряжении) без моего согласия меня не имеют права ни куда назначать

 

Добавлено через 1 минуту

и еще подскажите в каких документах эти "могут или нет" описаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Оспорте приказ о назначении на воинскую должность в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью. ===

Я так понимаю что должность мне должны найти майорскую и с месячным окладом равным 22000 рублей????? то есть на момент когда меня вывели за штат (февраль 2011) я получал порядка 22000 рублей, значит получаеться, что должность не равнозначная и я не согласен с такой равнозначной воинской должностью из-за того что не совпадает нынешний оклад, а это я так думаю порядка 60000 рублей. может это послужить в суде как основанием считать должность не равнозначной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае не идёт речь о размере вашего денежного довольствия.

Необходимо сверять тарифный разряд и воинское звание по должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке прохождения военной службы

 

III. ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ, ВОЗЛОЖЕНИЯ ВРЕМЕННОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ЗАЧИСЛЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА), ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ

тут конкретно написано - месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью!!! это тоже самое что и как говорят многие Согласно п.4 ст.34 Положения Военнослужащий МОЖЕТ быть досрочно уволен с военной службы. А как наши суды трактуют: а может и нет. и ни где не написано что тарифного разряда по новой и старой должностям, а конкретно МЕСЯЧНЫЙ ОКЛАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...