Перейти к содержанию

Между окончанием отсрочки и 27-летием 9 дней


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, в данное время имею отсрочку от призыва как аспирант очной формы обучения, последний день обучения в аспирантуре 15 октября 2009. 24 октября 2009 мне исполняется 27.

Подскажите, пожалуйста:

1. Могут ли меня призвать на медкомиссию, прислать повестку до окончания отсрочки, т. е. до 15 октября? Законно ли это со стороны военкомата?

2. Как поступать? Уехать из города (из страны), то на какое время? Если поменять прописку и место постановки на воинский учет (по-моему, две недели на такую процедуру отводит закон), то в какое время это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, в данное время имею отсрочку от призыва как аспирант очной формы обучения, последний день обучения в аспирантуре 15 октября 2009. 24 октября 2009 мне исполняется 27.

Подскажите, пожалуйста:

1. Могут ли меня призвать на медкомиссию, прислать повестку до окончания отсрочки, т. е. до 15 октября? Законно ли это со стороны военкомата?

2. Как поступать? Уехать из города (из страны), то на какое время? Если поменять прописку и место постановки на воинский учет (по-моему, две недели на такую процедуру отводит закон), то в какое время это делать?

 

Просто не получай повестку в руки - люди вон годами так живут и я в том числе, а ты что? 9 дней не протянешь?:cowboy:

 

ps

повестку тебе кстати могут попытаться вручить заранее ещё в период действия отсрочки.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно.

Я так понимаю три года проведенные в аспирантуре прошли даром?

Кандидатов наук не призывают.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв начинается 1 октября. Могут ли прислать повестку до этого времени?

 

да. но повестка брошенная в ящик без твоей подписи ни к чесму не обязывает.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Воронеж), после удачной защиты дают справку для РВК, о том, что защита прошла успешно. И типа, прижмите хвост, и ожидайте когда пацан с дипломом подойдет. Как это работает на практике - не проверял. Просто заявился в РВК после получения диплома. На самом деле Ваша проблема представляется надуманной. Ну, смотайтесь на дачу на 2 недельки, в чем вопрос-то? Вообще, чтобы Вас призвать, нужно быть клиническим идиотом...Но, как говорится, такова селява, по сему лучше и надежней свалить на нужный срок подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, проблема надуманная. Кроме того она может стать идиотской, если все проедет по маловероятному сценарию. Нет желания отпускать на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте по обстоятельствам и если что обращайтесь к нам за квалифицированной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно не 100% по теме но всеж

могут ли выдать повестку под роспись в институте прям при получении диплома и законно ли? Оканчиваю в сл году универ и получается что сккорее всего попадаю под конец весеннего призыва,а хотелось бы всеж времени побольше чтоб решить как косить и по каким основаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно не 100% по теме но всеж

могут ли выдать повестку под роспись в институте прям при получении диплома и законно ли? Оканчиваю в сл году универ и получается что сккорее всего попадаю под конец весеннего призыва,а хотелось бы всеж времени побольше чтоб решить как косить и по каким основаниям

 

Вам времени обучения оказалось мало, а сейчас хотите лишние пару дней урвать?

В институте могут выдать. Мы когда выпускались для получение диплома требовалось сдать подписанный обходной лист: общага, библиотеки, паспортный стол. В столе не снимали с регистрации пока не снимешься с ВУ. Так что нам напрямую повестку не давали, но в военкомат идти приходилось.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно не 100% по теме но всеж

могут ли выдать повестку под роспись в институте прям при получении диплома и законно ли? Оканчиваю в сл году универ и получается что сккорее всего попадаю под конец весеннего призыва,а хотелось бы всеж времени побольше чтоб решить как косить и по каким основаниям

 

Повестку вам могут вручить на вполне законных основаниях (ч.1 ст.4 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ") , поэтому задуматься над решением вопроса вам нужно уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже подписали обходной лист, и опасаетесь присутствия сотрудников РВК на вручении дипломов - просто проигнорируйте торжественную процедуру. Заберете диплом в канцелярии позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...