Перейти к содержанию

Отсрочка на время обучения в колледже.


bugimen

Рекомендуемые сообщения

Возможно тема уже не раз обсуждалась, но я нашел статью отвечающую на вопрос и тем не менее туплю и не понимаю её =)

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

 

Конкретно непонятны строки про возраст к концу обучения..

1) Когда оканчиваю полное общее мне еще только 17.

2) в сентябре поступаю на очное в колледж имеющий гос. акредетацию, на базе 11 классов

3) лишь в марте 2010 исполняется 18

 

Отсрочку дадут или только если бы я окончил школу в 18?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bugimen

Дадут отсрочку на время обучения в колледже.

Отсрочку дадут или только если бы я окончил школу в 18?:cowboy:

Если бы ты окончил школу в 18 и не успел поступить в колледж, то загребли бы с патрахами. А так у тебя всё ОК!

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим в колледж пошел после 9кл. и закончил его после исполнение 18 лет. и есть желание поступить в универ, 2 острочка будет действовать по универу или нет? Объясните пожалуйста всю ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим в колледж пошел после 9кл. и закончил его после исполнение 18 лет. и есть желание поступить в универ, 2 острочка будет действовать по универу или нет?

Нет, отсрочка для обучения даётся одна, приходится выбирать либо колледж, либо ВУЗ.

Если поступишь в колледж, то в ВУЗ только после армии.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - где лучше пройти хорошое мед. обследование?

Проблема - обмороки при беге и в душных помещениях. Служить с этим придется не легко, а по направлениям участкового врача так мне диагноз поставить и не смогли. А нет диагноза - нет проблемы для военкомата.

 

Куда идти? частные платные клиники или что?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bugimen

Даже если ты пройдёшь обследование в платной клинике, в ВК тебя направят в районную или областную для переосвидетельсвования, хотя заключения с платной тоже примут к сведению.

Спасибо за ответ!

Там есть кнопошка "Поблагодарить" :redface:

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тема уже не раз обсуждалась, но я нашел статью отвечающую на вопрос и тем не менее туплю и не понимаю её =)

 

Конкретно непонятны строки про возраст к концу обучения..

1) Когда оканчиваю полное общее мне еще только 17.

2) в сентябре поступаю на очное в колледж имеющий гос. акредетацию, на базе 11 классов

3) лишь в марте 2010 исполняется 18

 

Отсрочку дадут или только если бы я окончил школу в 18?:cowboy:

 

Все просто.....Полное общее - это три программных ступени. Последняя - полное среднее. Данные статьи предусмотрены для, тех кто завершает обучение в 10-11 классе или в колледже и к моменту окончания выскакивает по возрасту за 18 лет. Им предполагается отсрочка. Так как закон предоставляет всего 1 отсрочку по обучению, то колледжевцы ее тратят на доучивание, хотя если бы не истратили то к обучению в ВУЗЕ она все равно была бы неприменима, тк они - обладатели диплома специалиста (тем то в школе как исключение предоставляют вторую для учебы в ВУЗе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...