Перейти к содержанию

Психбольница и ошибки молодости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

25 лет, повесток не получал.

В военкомате был, когда учился в школе. Тогда и наболтал врачу психиатору, что постоянно подавленое настроение, депрессия и проч., с расчётом потом откосить по этим симптомам. Написали в приписном "нуждается в лечении".

Сейчас возникла надобность в ВБ. Я так понимаю, положат на обследование на месяц в психбольницу. Я не могу позволить себе потратить столько времени в пустую, к тому же у меня имеются непризывные диагнозы по неврологии и хирургии подтверждённые справками из авторитетных клиник.

Вопросы:

1. Могу ли я отказаться от клинического обследования по психиатрии? Т.е., могу ли я настоять, чтобы психиатр определил диагноз на месте, а группу В мне поставили по хирургии или неврологии?

2. Не будет ли расценен отказ от госпитализации как административное или уголовное преступление?

3. Обязательно ли ложиться в психушку? Можно недельку-другую походить на осмотр и получить диагноз?

4. Изменит ли ситуацию, если я скажу врачу на комиссии, что весь анамнез я выдумал чтобы "откосить"?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, можете.

2. есть право на отказ от медицинского вмешательства, оно предусмотрено законом. тем не менее, вас могут попытаться привлечь к административной отвественности. речь об уголовной отвественности может пойти в данном случае только если вы будете уклоняться еще и от явки в военкомат.

3. можно. это называется амбулаторное обследование. но и стационарное обследование можно пройти гораздо быстрее, чем за 1 месяц.

4. в данном случае врач скажет вам: вот и положим в больницу, чтобы перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. есть право на отказ от медицинского вмешательства.

 

Так медицинского вмешательства проводится не будет. Отправляют же на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос!мне от военокамата сказали ложится в психушку но у меня на это все времени просто нет!я им говорю чтоб меня обследовали амбулаторно в пд даже запрос дали на амбулаторное обследование но мне там сказали что у них нет техники для обследования!но и ложится я тоже немогу!скажите что я им могу предьявить на то чтобы они меня обследовали амбулаторно,или может я могу поискать сам себе место обследования! 1-обязан ли я снимать диагноз лежа в психушки 2-обязаны ли они мне предоставить амбулаторное обследование? ну или посоветуйте что я могу сделать чтоб токо там не лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вас обследовать - решают врачи. отказаться от обследования вы в полном праве. тем не менее, как я понимаю, из-за отказа от обследования вы не готовы идти служить. значит надо искать какие-то иные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне просто надо узнать куда можно обратится что бы мне дали на амбулаторное обследование?я нехочу там 10 дней валятся с психами!:ciao: темболее я не отказываюсь от обследования я просто хочу чтоб это все было не стационароно!может можно сослатся на статью или какие есть варианты чтоб обследовали?ну неможет быдь что тебе прям надо лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты, если в Алексеева = ты там в палате будешь с такими же пацанами глумиться над психами. А в основном там просто заставляют ченть таскать из корпуса в корпус или красить.

Лучше 10 дней покрасить, чем 365 сходить с ума.

 

зы: если пойдешь - подстриги ногти (или в приемке отстригут) и никогда не поворачивайся к психам спиной ;) Другана там один за руку укусил :D

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не это!нет нехочу туда!:jawdrop:!ну может можно пройти независемое обследования?ну нехочу ложится!ну скажите че можно придумать только чтоб не находится в это м заведение?может заявление отправить на амбулаторное оббследования!что придумать в этой ситуации можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута тока два варианта. Или идешь на обследование по направлению от ВК куда направют или ваще отказываешься обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не дурак чтоб по белом билету неходить!ну а если мне оставят то что есть! то я смогу в любое время снять когда захочу и в любой больнице такого типа?это не обезательно ждать конца призывного возроста?могу ли я сам выбрать где снимать этот ошибычной диагноз?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните. Вы хотите снять категорию годности в военном билете или что? Не совсем ясна суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...