Перейти к содержанию

Ожирение, ГБ 2 степени, Пиелонефрит...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пжлст верно определить мою степень ожирения. Мой рост 170 см, вес 123 кг. Это ведь ожирение 4 степени? Врачи в полклинике при обследовании пишут 3 степень. Так какая она все-таки?

Также при приписке лежал в стационаре, диагноз Гипертония 2 степени, сейчас в поликлинике это врачи подтверждают...пишут Гипертония 2 степени. направит ли ВК на повторный стационар? На ЭКГ : гипертрофия левого желудочка, у окулиста: Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу. Также ставят диагноз Плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени, но правая стопа высота 17, а угол 155 - а это ведь уже грань между 2-3 степенью? Можно и нужно ли спорить? Делал УЗИ бр.полости...в диагнозе изменения почек по типу хр.пиелонефрита. Подтверждается ли этот диагноз УЗИ??? В анализе крови биохимия оч высокий показатель мочевой показатель пр норме 450,у меня 526 - говорят это может подагра. В остальном оч высокие печеночные показатели...но вроде как они и почечные........АСТ АЛТ Креатинкиназа ЛДГ ГГТП - выше от 2 до 7 раз от нормы. Гепатит итд отрицательный.

 

Подскажите какие у меня шансы? Огромное Вам спасибо.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам меньше 26 лет, для вас ожирение 4 степени начинается с 115,6 кг, тогда как уже ожирение 3 степени - это непризывная в мирное время категрия "В"

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Мне сейчас 23 года. Т.е. значит у меня 4 степень и я могу требовать освидетельствование по "Д" ? Наверняка в ВК будут неохотно освидетельствовать по ожирению и предлагать пройти обследование по гипертонии итд......но все-таки как лучше поступить...стоять на своем чтобы освидетельствовали по Д?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Мне сейчас 23 года. Т.е. значит у меня 4 степень и я могу требовать освидетельствование по "Д" ? Наверняка в ВК будут неохотно освидетельствовать по ожирению и предлагать пройти обследование по гипертонии итд......но все-таки как лучше поступить...стоять на своем чтобы освидетельствовали по Д?

 

военкомат направит вас повторно на подтверждение диагноза гипертонии, и если вы его не сможете подтвердить, значит на ваши предыдущие диагнозы внимания никакого не обратят!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESOR

В - меня устраивает, просто с 4 степенью по РБ - это Д. Поэтому и спрашиваю про Д.

 

w1991w - Вы хотите сказать, что если гипертония не подтвердится, то они закрою глаза на мой высокий вес, итд....и призовут?

 

Думаю стоит дождаться врача-консультанта.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESOR

В - меня устраивает, просто с 4 степенью по РБ - это Д. Поэтому и спрашиваю про Д.

 

w1991w - Вы хотите сказать, что если гипертония не подтвердится, то они закрою глаза на мой высокий вес, итд....и призовут?

 

 

Думаю должны дать несколько актов по нескольким болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а врач-консультант, часто здесь появляется? Спасибо.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь из сторожил форума мне ответит?)))) Я вижу, что сегодня Евгений Геннадьевич активно отвечает)))). Евгений Геннадьевич ответьте и мне. Спасибо.Жду ответа.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESOR

В - меня устраивает, просто с 4 степенью по РБ - это Д. Поэтому и спрашиваю про Д.

Всё верно, 4я степень ожирения - категория годности "Д"

3я степень ожирения - категория "Г" на время стационарного обследования, после обследования "Б" или "В".

Почему тебе пишут 3 степень, непонятно. Но ты можешь опротеставать решение комиссии.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с 3 степенью могут поставить Б??? Если стационар подтвердит например, что ожирение 3 степени. Они могут еще 2 раза отправить на стационар. Илил будут лечить...типа держать в больнице и лечить?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13(расписание болезней):

"Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б"."

Это значит, если тебя вылечат т.е. ты похудеешь до 2 степени, то получишь категорию "Б", если 3 степень останется после лечения то "В".

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается лечение Вы знаете? Они что кладут на 2 месяца и держат на диетах итд))))? Принудительно же нельзя...Тем более я скажу так, что я не совсем противник армии если бы был реально здоровым. Но как я хожу по врачам с ожирения 2 степени и уже она у меня 4...и никто ничего сделать не может...и лекарства пил и диеты соблюдал....так минус 5 кг и все...потом опять набираешь. Поэтому с таким отношением врачей и беспомощности....на лечение ложится не собираюсь..ерундой заниматься......чтобы с работы вылетить итд.....на такие жертвы ради военкомата идти не собираюсь....заранее зная, что ничего не сделают.....

 

добавлено через 1 минуту

Мне интересно почему мне не отвечают консультанты? Их сегодня нет?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники "ПРИЗЫВНИК" ответьте пожалуйста?! Почему игнорируется мой пост?

Подскажите пожалуйста пр росте 170 см и весе 123 кг - это ожирение какой степени? Спасибо. Очень жду ответа.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники "ПРИЗЫВНИК" ответьте пожалуйста?! Почему игнорируется мой пост?

Подскажите пожалуйста пр росте 170 см и весе 123 кг - это ожирение какой степени? Спасибо. Очень жду ответа.

 

ожирение 4 степени, я по-мойму уже где то отвечал на этот вопрос)))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1991w

Это он понял, ему нужно ответить, что с ним в больнице делать будут.

Ты знаешь?...я нет.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1991w

Это он понял, ему нужно ответить, что с ним в больнице делать будут.

Ты знаешь?...я нет.

 

если я не ошибаюсь, то при такой степени ожирения ему сразу вынесут категорию годности Д! а уже потом лечиться или нет, это его право!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1991w

Так врачи то ему пишут 3 степень, а это стационарное обследование.Вот он и думает, что там в больнце с ним будут делать, что бы решить ложиться туда или нет.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1991w

Так врачи то ему пишут 3 степень, а это стационарное обследование.Вот он и думает, что там в больнце с ним будут делать, что бы решить ложиться туда или нет.

 

да.......ну и произвол! но если он откажется от прохождения обследования от военкомата, то его отказ будет равнять призыву на службу!!!

 

в больнице будут полностью обследовать по эндокринной системе для выявления сопутствующих заболеваний!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо Вам за беспокойство! Я понимаю что дадут акт в военкомате..отказываться от обследования не собираюсь. Объясняю у меня такие вопросы складываются:

1. Например мне ставят в военкомате 4 степень. Они сразу дадут мне Д и военник или направят по акту все равно?

2. Например мне ставят в военкомате 3 степень, дают акт, например в больничке ставят 4 - тут понятно что военкомат поставит Д, а если и больничка напишет 3 степень? Тогда мне дадут Г на 6 месяцев. Ок. прихожу осенью опять по кругу еще раз Г на 6 месяцев, прихожу весной опять по кругу - В - военник. Так вот главный вопрос: при 3 степени они тока отправляют обследоваться или будут пытаться засунуть в больничку и там типа пытаться держать на диетах итд...т.е. лечить?

 

Я уже перепробовал стока всяких докторов диет лекарств к сожалению вес пока растет и поэтому этим больничкам уже недоверяю....а из-за военкомата и его настырности потерять работу с потосянными больничными неохота...сами понимаете..кризисное время.....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дождаться ответа от Врача-консультанта видимо не судьба. Возникает уже другой вопрос...при обращение за услугами в Вашу компанию....такое же отношение к клиентам? извините...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю по очереди. Вы же ведите, что создается по 1000 сообщений в день? Почитайте правила форума, ожидание - сутки.. На все ваши вопросы отвечено правильно. По акту обследоваться все равно придется.. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мою невнимательность в правилах. Исправлюсь. Спасибо большое за ответ. Еще раз извините...

 

Можете мне ответить еще на вопрос, если в акте напишут ожирение 4 степени, то присваивается сразу категория Д или процедура идет как при 3 степени еще 2 раза подтверждать. И что за лечение может быть назначено! Спасибо.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сначала предоставят отсрочку на пол года, а в следующий призыв выдадут военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А Вы мне еще не подскажите в чем заключается направление на лечение? Например, ожирения.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...