Перейти к содержанию

Помогите в решении данной проблемы!


pimp

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ситуация в следующем:

Я обучаюсь на 5курсе дневного университета,на данный момент работаю над дипломным проектом,который буду защищать в конце июня 2009г.

В приписном у меня написано,отсрочка по 15июля2009г. явится на мед.освид с 16июля по 31июля.2009г.

Вопрос в следующем:

1)Имеют право присылать военкомат мне повести,на прохождение мед.освид на дату до 15июля?

2)Имею я право не подписывать повестки,которые мне хотять вручить на мед.освид на дату до 15июля?

3)Имеют ли право военкомат,забрать в армию,если я защещу диплом в конце июня,а отсрочка в приписном у меня до 15июля?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да.Имеют право.

2)Фактически можешь не подписывать, хотя право токого у тебя нет.

3)Нет.Не имеют.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Подскажите тогда еще, на каком основании они мне могут присылать повестку на прохождение мед.освидетельсвование до 15июля(т.е в апреле или мае) ведь у меня острочка в приписном до 15июля.

В Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

Пункт7 написано,что Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

По сути дела, я имею право до 15июля2009г не проходить мед.освид?

или обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно они хотят тебя подготовить к осеннему призыву, что бы ты прошел обследование зарание, подлечился и т.п.

По сути дела, я имею право до 15июля2009г не проходить мед.освид?

или обязан?

Можешь не приходить, если не подписывал повестку.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Подскажите тогда еще, на каком основании они мне могут присылать повестку на прохождение мед.освидетельсвование до 15июля(т.е в апреле или мае) ведь у меня острочка в приписном до 15июля.

Не имеют права. Они могут прислать (или принести) повестку и до 15 июля, но на прохождение мероприятия после этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а точно не могут забрать в армию до 15июля?

а то мне сказали,что как защитишь диплом,якобы они имеют право забрать сразу.(только не понятно на каком основании,т.к у меня острочка действует до 15июля, или она сразу прекращает действовать как защетил диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ситуация в следующем:

Я обучаюсь на 5курсе дневного университета,на данный момент работаю над дипломным проектом,который буду защищать в конце июня 2009г.

В приписном у меня написано,отсрочка по 15июля2009г. явится на мед.освид с 16июля по 31июля.2009г.

Вопрос в следующем:

1)Имеют право присылать военкомат мне повести,на прохождение мед.освид на дату до 15июля?

2)Имею я право не подписывать повестки,которые мне хотять вручить на мед.освид на дату до 15июля?

3)Имеют ли право военкомат,забрать в армию,если я защещу диплом в конце июня,а отсрочка в приписном у меня до 15июля?

Спасибо.

 

Что бы тебе тут не ответили расчитывать надо на то, что ВК тебе выдааст решение, не в твою пользу. Оч удобная позиция, и она там практикуется вовсю. Если в силах обжаловать решение как незаконное, то решению суда они подчинятся. Остальные - "в сад". Из этого следует ответ на твой вопрос, который потребует понимания. Сейчас ты лицо, которое в соответсвии с законом граждане, которые не призываются(п2.ст.22 ФЗ ВОВС). Соответственно я бы пришел в ВК и возможно до даты повестки (Комиссары ведут личный прием каждую неделю), и сообщил ему о недоразумении, с тем чтобы он данную повестку аннулировал. По сути, сих стороны, любые призывные мероприятия в отношении тебя пока неуместны. Далее все зависит от того насколько настойчивы они будут. (Армейское понимание духа закона может рождать все что угодно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Коллеги,скажи пожалуйста, на той неделе делала ЭКГ,написано там,что нарушение,перегруженность правого полусердия, плахая проходимость крови.(якобы очень плохо поступает кровь в правое полусердие)

с таким дигнозом на что можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос Вам ответят на нашем медицинском форуме. Переадресуйте, пожалуйста, вопрос туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...