Перейти к содержанию

Если диагноз подтвердится, каковы шансы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В октябре 2006 г. была первоначальная постановка, где в приписном поставили категорию А, жалоб я никаких не давал, т.к. их на самом деле не было. В 2008 году (18 ещё не было) начались проблемы со здоровьем, меня положили в детскую больницу с Ds: выраженная синусовая аритмия, нарушение сердечного ритма (8 ЖЭС, 40 НЖЭ, миграция водителя ритма по предсердиям - по результатам ХМ), ПМК 1 ст, ВСД, лабильная артериальная гипертензия.

Лечение в стационаре: милдронат, аспаркам. После выписки принимал атенолол, новопассит, аспаркам.

Далее я стал проходить обследование во взрослой поликлинике. Жалобы у меня на головокружения, частые сердцебиения, проявляющиеся в виде "толчков" в покое, т.ч. ночью и при физ.нагрузках, головные боли, потемнения в глазах, дрожь в руках, скачки АД от 90/60 до 140/100 в течение суток.

 

Результаты ХМ: за период наблюдения зарегестрировано 46 НЖЭ и 1 ЖЭС, в период с 11.00 до 15.30 зарегистрировано диагностически значимое смещение сегмента ST.

средняя ЧСС 81, макс. 164, мин.21.

 

После этого направили на консультацию кардиоцентр.

ЭКГ: синусовая аритмия 130-80 уд. в мин., N ЭОС, НБПНПГ.

ХМ: ср.ЧСС 84, мин 47, макс. 152. циркадный индекс 1.18. склонность к тахикардии днём.

за время обследования наблюдались сл.типы аритмий:

1. участки синусовой аритмии и миграции водителя ритма по предсердиям.

2. одиночные ЖЭС. всего 48.

3. одиночные НЖЭ. всего 56.

изменения ST-T не обнаружено.

ЭхоКГ: ПМК 1 ст, миксоматозная дегенерация митрального клапана, ЛХЛЖ.

Ds: Синдром вегетавной дистонии с нарушениями ритма. Одиночная ЖЭС и одиночная НЖЭ. Выраженная симпатикотония. ПМК 1 ст. Миксоматозная дегенерация митрального клапана, ЛХЛЖ.

Лечение: эгилок 50 мг 2 раза в день 3 мес - принимал, но менее 3 мес.

 

Через какое-то время я попал в стационар клинической больницы скорой мед.помощи. Там результаты немного другие, т.к. в ней особого оборудования не было.

ЭКГ: синусовый ритм 130 уд. в мин. НБПНПГ. N ЭОС.

ЭхоКГ: ПМК 1 ст с региргутацией 1 ст, миксоматозная дегенерация митральных створок.

Ds: ВСД по гипертоническому типу, одиночные ЖЭС и НЖЭ по анамнезу.

Макулопатия правого глаза (осмотр окулиста).

Проведено лечение: эгилок, магне B6.

Лечебные рекомендации: эгилок, магне B6 - после лечения принимал.

Тут опять всё заново началось.....направили в кардиоцентр (амбулаторно).

ЭКГ: синусовый ритм 81. N ЭОС.

ХМ: ритм синусовый, ЧСС сред.83, мин.49, макс.172. 265 одиночных предсердных экстрасистол, 1 эпизод бигеминии. Изменение ST-T не выявлено.

ВЭМ:

Изменение ST-T не диагностическое.

Заключение: проба отр.

Общая физическая работоспособность ниже средней (70 Вт).

Астенический тип реакции АД.

Тахикардия в покое. Во время нагрузки выялены частые с/в и желуд. экстрасистолы, временами по типу би- и тригеминии.

Ds: синдром вегетавной дистонии с нарушениями ритма. Одиночная ЖЭС, эпизоды бигеминии и тригеминии. Выраженная симпатикотония. ПМК 1 ст. Миксоматозная дегенерация митрального клапана, ЛХЛЖ. Н1 ФК 1.

Рекомендовано: эгилок 50 мг 2 раза в день, при сохранении тахикардии кораксан, магне B6, персен.

 

Все результаты есть на руках, включая ЭхоКГ, Хм и ВЭМ.

Вопросы:

1. На какую категорию я могу рассчитывать, если диагноз (последний) подтвердится?

2. Является ли моё нарушение ритма стойким (аритмия не прекращается на протяжении почти двух лет после лечения)?

3. Не может ли военкомат заподозрить, что диагнозы фальсифицированы (это не так!) или что-то вроде этого, т.к. диагнозы расходятся.

4. После послднего обследования в кардиоцентре свою поликлинику не посещал, т.к. не было времени в связи с учёбой. Это будет играть какую-то роль против меня в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На "Б".

2. Нет.

3. Да.

4. Нет.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

ВСД без обморокв тоже не перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что "Б". Завтра идти в военкомат, так расчитывал на "В"(((

 

Но призывная комиссия может направить на обследование и принять решение по результатам обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...