Перейти к содержанию

Получение отсрочки в связи с поступлением в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я оф. запаса, весной 2005 года встал на учет в 3 отд., тогда же было принято решение о моем призыве на ВС. В течение года я ходил по повесткам, но приказа министра обороны не было. Сейчас решил поступить в платную аспирантуру. Вопрос:

Если приказ на меня уже есть и он подписан раньше (но я об этом не знаю, предписания об убытий не подписывал), чем я поступил в аспирантуру, полагается ли мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, полагается. в данном случае вы не являетесь военнослужащим и на вас распространяются все права и свободы, предусмотренные, в том числе, федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе". кроме того, федеральный закон, по сравнению с приказом министра обороны, имеет высшую юридическую силу и подлежит применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще один вопрос.

Для поступления в аспирантуру обязательно увольнение по предыдущиму месту работы? если это аспирантура платная? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

А не моглиб подсказать стать или положение из которой это следует?Чтоб в аспирантуре на неё сослаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок поступления указан в положении о подготовке научно-педагогических кадров, утв. постановлением правительства рф №814 от 27.03.1998 г.

там вы не найдете ссылку о необходимости увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Получил все справки в аспирантуре. Как их лучше предоставить в военкомат? Самому там появляться нет желания. Можно ли это сделать почтой, или попросить родителей сходить в ВК?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать это почтой. после получения документов в военкомате, можно лично явиться туда и оформить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моем появлении в военкомате, с целью предоставления ф26, будут ли обязывать проити медкомиссию. Последний раз проходил больше года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моем появлении в военкомате, с целью предоставления ф26, будут ли обязывать проити медкомиссию. Последний раз проходил больше года назад

 

Этой медкомиссии ИМХО бояться не стОит.

Страшно, если обяжут пройти медкомиссию на третьем году аспирантуры. Ибо военкоматчики обязательно постараются, чтобы к дате окончания Вашей отсрочки был готов приказ МО и чтобы на следующий день после аспирантуры Вам можно было вручить предписание на убытие в часть.

 

Поэтому рекомендация - избегать под любыми соусами контактов с военкоматом уже после 1.5 лет обучения. Раньше - можно, но только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник третьего отделения требует справку с места работы о том, что работаю по совместительству. На самом деле работаю полную ставку. Законно ли это? Как я понимаю для предоставления отсрочки, в связи с обучением в очной аспирантуре, достаточно ф26? причем требует такую бумагу с места работы у всех аспирантов..

Не хотелось бы делать какието липовые бумажки.

Подскажите что делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...