Перейти к содержанию

как поступить в данной ситуции...


Гость NeoNMilL

Рекомендуемые сообщения

Завтра иду на мед. комиссию... мне 22 года... восстановился в университете месяц назад, но второй раз.. в первый раз перевелся в другой институт с потерей курса... сейчас восстановился обратно в котором учился.. без потери курса.. т.е. на каком и должен был учится... справку отнёс в военкомат что обучаюсь.. но они всё равно сказали проходить коммисию, что решение примет она.. в детстве было плоскостопие 2-ой степени.. но сейчас похоже его нет.. прошло.. как быть что завтра делать на мед комиссии и стоит ли туда идти.. или лучше получить больничный или что то другое.. как быть незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду на мед. комиссию... мне 22 года... восстановился в университете месяц назад, но второй раз.. в первый раз перевелся в другой институт с потерей курса... сейчас восстановился обратно в котором учился.. без потери курса.. т.е. на каком и должен был учится... справку отнёс в военкомат что обучаюсь.. но они всё равно сказали проходить коммисию, что решение примет она.. в детстве было плоскостопие 2-ой степени.. но сейчас похоже его нет.. прошло.. как быть что завтра делать на мед комиссии и стоит ли туда идти.. или лучше получить больничный или что то другое.. как быть незнаю...

 

Ты острочку хоть раз официально оформлял в военкомате до этого? Если да - второй раз тебе её не дадут (раньше давали теперь закон изменился) и после прохождения медкомисии если тебя признают годным (а такой "пустяк" как плоскостопие - медкомисии предпочитают "не замечать") то ты получишь повестку на явку с вещами - и здравствуй юность в сапогах. Но опять же - это лишь в том случае что ты уже оформлял одну отсрочку.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отсрочку один раз давали... и что же делать?

 

Повестку подписывал? Если нет - жить не получая повесток и не попадать в облавы. Как я например:biggrin:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подписана... на завтра.. но можно думаю получить больничный... что заболел прокатит? но избегать их этож ппц.. если я живу не один... есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заявление на АГС, отстаивать свои права, и никого не бояться!

При этом оставаться дома.

Я подам заявление на следующей недели, и буду рассказывать как идут дела

 

добавлено через 1 минуту

Больничный не поможет, по его закрытию ты обязан явиться на медкомиссию, повестка не отменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeoNMilL

Тебе в ВУЗе вручат повестку под роспись, а если не явишся в ВК, недопустят к сессии.

Пробуй давить на болезни по которым дают "В" или "Г". Если таковых не имеется, то бери академ в связи прохождением воинской службы. Отслужишь и восстановишься.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подписана... на завтра.. но можно думаю получить больничный... что заболел прокатит? но избегать их этож ппц.. если я живу не один... есть еще варианты?

 

Нет не прокатит...Раз ты подписал повестку = то по окончанию болничного ты ОБЯЗАН немедленно явиться в ВК не дожидаясь повторного оповещение... Так что это залёт... Попытайся всё же найти непризыное заболевание, либо подавай заяву на АГС либо служи.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я помню по неявки на медкомиссию залетаешь только на административный штраф. Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я помню по неявки на медкомиссию залетаешь только на административный штраф. Могу ошибаться

 

По новому закону - могут и УД завести в лёгкую.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я помню по неявки на медкомиссию залетаешь только на административный штраф. Могу ошибаться

Рекомендую вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., где все подробно на этот счет разъяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...