Перейти к содержанию

Медицинская комиссия досрочно


Гость airens

Рекомендуемые сообщения

Планирую перейти на новую работу, связанную с коммандировками в другие страны, но возник вопрос с военкоматом. Университет заканчиваю этим летом, а значит попадаю в летний призыв. Так вот вопрос: есть-ли возможность пройти медкомиссию заранее, чтобы точно знать, годен я или нет (возможно по плоскостопию я не прохожу) и соответственно получить пометку в военнике "снят с учета"? Мне это нужно, т.к. насколько мне известно, для оформления загранпаспорта необходимо, чтобы все вопросы с военкоматом были решены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загранпаспорта вам необходимо лишь справку из военного комиссариата, пока в отношении вас не будет принято решение о призыве на военную службу, выдать ее обязаны будут. Заранее же, до окончания отсрочки, пройти медкомиссию вам вряд ли удастся, т.к. это является призывным мероприятием, а в отношении граждан, пользующихся отсрочкой, проводить их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока решением призывной комиссии не будет отменено предыдущее решение о предоставлении вам отсрочки, в противном случае это будет противоречить ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Тогда еще вопрос: в какой момент будет принято окончательное решение в отношении меня? После прохождения комиссии по окончанию отсрочки по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Тогда еще вопрос: в какой момент будет принято окончательное решение в отношении меня? После прохождения комиссии по окончанию отсрочки по учебе?

 

Да, после прохождения медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончанию отсрочки, вы будете еще раз направленны на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...