Перейти к содержанию

Интересует мнение хирурга


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 20 лет, через 2 месяца заканчиваю колледж, хочу поступить на заочное, но армия мне в этом хочет помешать. Но есть один момент, в 2003 году мне была сделана операция на колено, не знаю точно какая(укорачивали связки, чтобы чашечка больше не вылетала), после операции боли продолжались значительно долгое время пока не начал заниматься спортом;могу ли я сделать на это упор чтобы избежать попадания в нашу доблесную армию? Если можно, то каким образом это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам была устранена нестабильность надколенной чашечки. Если в послеоперационном периоде не развились явления артрозо-артрита (подтверждается клинически и рентгенологически), либо не сформировалась контрактура (уменьшение углов сгибания и разгибания в коленном суставе), если у Вас трудопотерь меньше 60 дней в году по данному заболеванию, то проблема действительно серьезная. :shock:

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степени нарушения функции коленного сустава.

Данные нарушения подтверждаются рентгенологически (явления артрозо-артрита), клинически (амбулаторное и стационарное лечение) и объективно (угол разгибания менее 175 градусов, угол сгибания более 60 градусов).

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вся в том, что у меня нет таких признаков, могу ли я подделать эти симптомы ссылаясь на старую операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва, так как Вам была выполнена операция на коленном суставе по поводу его нестабильности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже больше года не показывался у врача, что мне следует сейчас сделать, чтобы меня освободили от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделать заверенные копии выписного эпикриза из больницы после операции, а так же записи из медкарты, где подтверждается наличие нестабильности коленного сустава, и представить их в военкомат. Копии лучше всего заверить в том лечебном учреждении, где выдавались оригиналы. Так же можно их заверить у нотариуса, но они это делают весьма не охотно. Всё это следует представить в военкомат. Оригиналы оставлять не рекомендую, так как они будут сразу же "утеряны".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, вот еще пару вопросов: к кому именно в больнице следует обратиться с этим вопросом и кому в военкомате я должен представить эти документы. Может ли помочь с этим вопросом хирург в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За копией выписки следует обращаться в канцелярию больницы. Эпикриз из амбулаторной карты может сделать хирург поликлиники.

В военкомате всё следует показать хирургу призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь хирург призывной комиссии должен дать мне какой-то документ или сделать где-то отметку? Какие его действия могут гарантировать мою неприкосновенность от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург призывной комиссии является сотрудником военкомата и он делает всё для военкомата, а не для призывника. Надеяться нужно на самого себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, принесу я ему эти бумаги он посмотрит и скажет очень жаль, ну ничего страшного отслужишь ничего с тобой не случиться. С этим диагнозом ониобязаны меня освободить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны дать освобождение от службы в армии, если сделаете то, что Вам описали выше. Не теряйте времени, а сделайте копии, пусть нотариус их заверит, сходите лишний раз в поликлинику, пожалуйтесь на боль в коленном суставе и нарушение подвижности - и идите в ОВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае необходимости обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...