Перейти к содержанию

Срочно, нужна помощь. Язва.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом.

Ситуация такая: мой друг, в декабре 2008 года ушёл в армию. Сейчас, он лежит в санчасти с язвой, как сказали ему врачи. Но пока, точно ничего не известно, по поводу язвы. Ему будут завтра делать три японки.

Я как знаю с язвой комиссуют из армии, мой друг тоже вкурсе. Я бы объяснил подробнее, как у него сейчас там дела, но мне мало, что известно. В кратце я рассказал, чтобы вам стало ясно, в чём проблема.

 

В общем, можете мне рассказать по подробнее про главу с язвой и в каких случаях с ней могут комиссовать? Времени мало, друган свяжится со мной через пару часов. Собрать макс. инфы надо срочно.

Будем благодарны, если поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом.

Ситуация такая: мой друг, в декабре 2008 года ушёл в армию. Сейчас, он лежит в санчасти с язвой, как сказали ему врачи. Но пока, точно ничего не известно, по поводу язвы. Ему будут завтра делать три японки.

Я как знаю с язвой комиссуют из армии, мой друг тоже вкурсе. Я бы объяснил подробнее, как у него сейчас там дела, но мне мало, что известно. В кратце я рассказал, чтобы вам стало ясно, в чём проблема.

 

В общем, можете мне рассказать по подробнее про главу с язвой и в каких случаях с ней могут комиссовать? Времени мало, друган свяжится со мной через пару часов. Собрать макс. инфы надо срочно.

Будем благодарны, если поможете.

 

Попробуйте проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "три японки"?

 

Язвенная болезнь диагностируется, главным образом, на ФГС. Ни кто не будет держать солдата с язвой. Полежит в госпитале, установят диагноз. У нас перед кмоиссованием из гарнизонного госпиталя отправляли для уточнения и подтверждения диагноза в окружной. Оттуда боец приходил в свое подразделение со всеми документами и его в кратчайшие сроки старались коммисовать.

Так что если ФГС подтвердит язву (или покажет рубцы, а остальные анализы подтвердят наличие болезни) то комиссуют.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай делали ФГС и каков результат. Это самое важное.

Сочуствую другу. У самого язвенная ДВК, ни чего хорошего нет. Я бы дучше еще раз отслужил, чем болезнь. Служба хоть заканчивается, а язвенная болезнь - на всю жизнь.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIK, я сам не сильно вкурсе их дел. Что-то знаю, а что-то нет.

По его и словам врачей у него язва, завтра, ему будут делать ФГС. Попробуют подтвердить.

 

Фиброгастроскопия - это эндоскопическое обследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

Он мне сказал, что завтра ему будут делать три раза японку.

Я как понимаю, японка - это и есть ФГС? или нет?!

 

Вечером он мне позвонит, всё подробно расскажет. Если вам интересно, я отпишусь сегодня.

На след. недели всё должно быть известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое японка. Что такое ФГС знаю с 2000 года, но ни разу не слышал термин "японка" :)

 

Ок. Если еще какие вопросы по язве - задавай, поделюсь печальным опытом. Ну и привет служаке передавай :) Я думаю поддержка даже моральная ему в любом случае не помешает :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Японка" - это трубка, которую засовывают в горло и ведут в желудок.

Мне как-то делали это, когда лежал в больнице. Я сам не знаю, почему это называли "Японка" но говорили, они злостно :)

 

Привет ему от тебя, обязательно передам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвы, как выяснилось у него нету. Гастрит наверное.

 

Сейчас вот думаем, может получится комиссоваться из армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что язвы нет - это хорошо. Пусть радуется.

Почему мысли о комиссовании? Ему там так плохо служить?

Сколько он прослужил уже?

 

добавлено через 1 минуту

А, извиняюсь, срок службы указан:)

Так ему осталось не много. Комиссия дело не быстрое, пусть лучше дослуживает нормально и спокойно.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему, грубо говоря - пол года служить осталось.

 

Так к слову. Сам собираюсь в армию, наверное в этом призыве уже буду там. Но друг почему-то отговаривает..

Он уехал в армию, здоровым парнем. Во всех смыслах, рост у него 180 наверное, весил под 90-95кг. Плотный. За время службы потерял 20кг.

Не знаю, может его там не кормили. Говорит, что еда вполне съедобная и кормят, как надо. 20кг по его словам, он потерял, из-за нагрузок. И теперь лежит в cанчасти с гастритом.

Но всё равно, 20кг за такой период потерять, очень трудно. Хотя в армии всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, потеря 20 кг вполне нормальное явление. Потом свое вернет но уже без жира и ввиде мышечной массы.

В армии по началу все вес теряют. А потом ряхи наращивают - в саббачью будку морда не влезет :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тук-тук, опять я.

Тут в общем стало больше известно. У парня - гастрит. Как говорит врач.

Ему нужна диета, первые 2 месяца. В армии он не сможет её соблюдать и хрен знает, что может случится.

Примерно, на след. недели, его переведут в военный госпиталь для повторных анализов, ФГС и т.д.

Вот вопрос: Он может расчитывать на комиссацию? С такой диетой.

Если, есть вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диету забыл написать.

Ничего жирного, ничего жаренного, никаких консервантов, масло можно только подсолнечное, никакого вигаса (картоша и капуста), из мяса только курицу, и ещё что-то. Короче всё, что можно в армии, ему нельзя, есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы местный обратитесь за консультацией в наши офисы пока не поздно и мы возможно сможем помочь решить ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...