Перейти к содержанию

Вопрос про ВВК


Iron_Di

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я устраиваюсь в УВД, сдал все необходимые документы в отдел кадров, после чего меня направили собирать все справки в поликлинику и т.д. Далее со всеми этими справками меня направили проходить Военно-Врачебную Комиссию при МВД. Все справки я принёс (справки все взяли, посмотрели) спросили, служил ли я, попросили показать военный билет (военный билет у меня категории «В») тут же спрашивают на основании какой статьи выдан военный билет. Я сказал не помню (прошло 1,5 года) и вообще какое это имеет значение, и причём тут военный билет, два разных ведомства МО и МВД. В ВВК МВД говорят нужна справка из военкомата по какой статье я освобождён, идите в военкомат за справкой.

Хорошо я пришёл в военкомат за справкой, где мне сказали, что таких справок они вообще не дают, я им сказал, что меня направили из ВВК МВД, они удивились и сказали, что ВВК МВД вообще не нужны не какие справки, поскольку два разных ведомства у МО своя ВВК у МВД своя.

Я посмотрел: «ст. 8 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 г. № 4202-1, на службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям способные по своим качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.» Здесь вообще не указано что на службу в МВД принимаются граждане прошедшие службу в МО.

 

Из всего выше изложенного возникают следующие Вопросы:

1. Действительно ли нужна «справка» с военкомата для ВВК МВД.

2. Надо ли мне пройти независимую ВВЭ и предоставить её в ВВК МВД (что бы подтвердить что я годный по состоянию здоровья для прохождения службы в ОВД).

3. Имеются ли здесь какие-нибудь нарушения со стороны ВВК МВД и надо ли обращаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно вообще как ты получил направление на ВВК МВД, по сути тебя еще отдел кадров МВД должен был отправить исправлять категорию годности в ВБ, да я понимаю, что это два разных ведомства, но на практике с категорией "В" не допустят пройти ВВК МВД... Поэтому тебе сначала надо почитать, как сменить с В на А - на форуме много инфы... А потом идти в МВД. P.S. Ты отправь письменный запрос в военкомат "на основании какой статьи выдан военный билет", они обязаны будут ответить - а потом когда принесешь эту справку на ВВК МВД - обязательно отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По закону не нужна.

2. Это ваше право, желаете можете пройти. Вообще ВВК МВД и определяет вашу годность к службе в МВД.

3. Нарушения именно в требовании предоставить подобную справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю

На практике с категорией "В" отдел кадров УВД допускает проходить ВВК МВД... Но они просто говорят: что ты её не пройдёшь с такой категорией, а так ради бога иди, проходи. А тем более > здравствуйте приехали, отдел кадров УВД отправить исправлять категорию годности в ВБ вообще не имеет право это не его компетенция. Я с этим не сталкивался))))).

> Я уже читал – медицинское освидетельствование проводиться только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, на граждан, зачисленных в запас ВС РФ это не распространяется, поскольку есть графы с I-ой по IV-ю где ясно говориться кто может проходить мед. освидетельствование.

Что касается письменного запроса в военкомат "на основании какой статьи выдан военный билет", отдел кадров УВД может сделает такой запрос, да Военкомат ответит но "на основании какой статьи выдан военный билет" он не напишет.

 

Тут дело не в отделе кадров МВД и не в ВБ, а дело всё в ВВК МВД оно нарушает законы, положения и т.д. Я вот и хочу решить с ними эту проблему.

 

добавлено через 34 секунды

Отвечаю SERGOS-у

 

добавлено через 4 минуты

Вопрос Игорю Щедрину

Играет ли независимая ВВЭ Вообще какую-нибудь роль для ВВК МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron_Di

Хоть требовать никаких справок не имеют права, если нет желания сильно спорить, думаю, можно в военкомат подать заявление в выдаче решения призывной комиссии, примерно такое: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=120777 с необходимыми поправками. В решении будет указано, на основании какой статьи расписания болезней была дана категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я устраиваюсь в УВД, сдал все необходимые документы в отдел кадров, после чего меня направили собирать все справки в поликлинику и т.д. Далее со всеми этими справками меня направили проходить Военно-Врачебную Комиссию при МВД. Все справки я принёс (справки все взяли, посмотрели) спросили, служил ли я, попросили показать военный билет (военный билет у меня категории «В») тут же спрашивают на основании какой статьи выдан военный билет. Я сказал не помню (прошло 1,5 года) и вообще какое это имеет значение, и причём тут военный билет, два разных ведомства МО и МВД. В ВВК МВД говорят нужна справка из военкомата по какой статье я освобождён, идите в военкомат за справкой.

Хорошо я пришёл в военкомат за справкой, где мне сказали, что таких справок они вообще не дают, я им сказал, что меня направили из ВВК МВД, они удивились и сказали, что ВВК МВД вообще не нужны не какие справки, поскольку два разных ведомства у МО своя ВВК у МВД своя.

Я посмотрел: «ст. 8 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 г. № 4202-1, на службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям способные по своим качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.» Здесь вообще не указано что на службу в МВД принимаются граждане прошедшие службу в МО.

 

Из всего выше изложенного возникают следующие Вопросы:

1. Действительно ли нужна «справка» с военкомата для ВВК МВД.

2. Надо ли мне пройти независимую ВВЭ и предоставить её в ВВК МВД (что бы подтвердить что я годный по состоянию здоровья для прохождения службы в ОВД).

3. Имеются ли здесь какие-нибудь нарушения со стороны ВВК МВД и надо ли обращаться в прокуратуру.

 

как тебе вообще дали направленеи на ВВК с В категорией?Меня с Б категорией еле допустили проходить по 4 группе предназначения,и то ВВК развернул:censored: ВВК МВД меня тоже за запросом отослал

 

добавлено через 3 минуты

1. По закону не нужна.

2. Это ваше право, желаете можете пройти. Вообще ВВК МВД и определяет вашу годность к службе в МВД.

3. Нарушения именно в требовании предоставить подобную справку.

 

А если он по 17 статье В категорию получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике с категорией "В" отдел кадров УВД допускает проходить ВВК МВД... Но они просто говорят: что ты её не пройдёшь с такой категорией, а так ради бога иди, проходи.

Тебе верно сказали в МВД – «ты с «В» не пройдешь»… Но видать ты решил проверить…

«по сути тебя еще отдел кадров МВД должен был отправить исправлять категорию годности в ВБ» здравствуйте приехали, отдел кадров УВД отправить исправлять категорию годности в ВБ вообще не имеет право это не его компетенция. Я с этим не сталкивался))))).

Отдел кадров МВД, отправит тебя исправлять категорию годности в ВБ в военкомат, здесь речь не идет о компетенции отдела кадров МВД.

> Я уже читал – медицинское освидетельствование проводиться только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, на граждан, зачисленных в запас ВС РФ это не распространяется, поскольку есть графы с I-ой по IV-ю где ясно говориться кто может проходить мед. освидетельствование.

Разумеется, Москва тоже не сразу строилась, с ходу ни кто в военкомате тебе не исправит категорию, а инфы полезной здесь на форуме– на самом деле очень много, видать плохо вникал в смысл (не обижайся). Поменять категорию годности в военном билете возможно! Поверь…

Что касается письменного запроса в военкомат "на основании какой статьи выдан военный билет", отдел кадров УВД может сделает такой запрос, да Военкомат ответит но "на основании какой статьи выдан военный билет" он не напишет.

Военкомат дает справки… Мне военкомат такую справку предоставил.

 

Тут дело не в отделе кадров МВД и не в ВБ, а дело всё в ВВК МВД оно нарушает законы, положения и т.д. Я вот и хочу решить с ними эту проблему.

Да нарушает, да согласен… Желаю тебе удачи в решении этой проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он по 17 статье В категорию получил

 

 

Да хоть по 517.

ВВК может сделать запрос в ПНД о том, состоит ли там гражданин на учете или нет. И если состоит то, с каким диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Джим Керри -

Первое

Такое чувство что ты вообще не поступал на службу в УВД БРЕД Прежде чем попасть на ВВК МВД ты собираешь все справки из поликлиники, ПНД, КВД, и т.д. а потом идёшь на ВВК. Если бы уменя была ст. не позволяющая пройти мне в ВВК я бы и не надрывался.

Второе

>

Как попал на ВВК МВД - знание своих прав и конечно психологические тонкости. То, что меня и тебя отправили за "Справкой" в Военкомат это подтверждает отсутствие знаний в данной области. Знания я сейчас пополнил, повторно собираю справки из поликлиники и ПНД, КВД и т.д. делаю ВВЭ, когда я приду на ВВК МВД я буду знать что меня больше никто не отправит за справкой. Поскольку дорого только одна прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGOS-у> А о чём здесь речь. ?

Вся Проблема в том что все крутятся вокруг Мин.обороны (Военкомата и ВБ), а почему? Да от не знания своих прав. Поэтому нас и футболят то там, то там. А если вам нравится что с вами, таким образом поступают то ради Бога дело ваше.:ditsch:

 

добавлено через 6 минут

ВОПРОС ИГОРУ ЩЕДРИНУ

Вообще независимая ВВЭ играет какую-нибудь роль для ВВК МВД? Я вообще с ВВЭ в первый раз столкнулся. Сейчас прохожу поэтому хотелось бы знать.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ кто участвует в рассмотрении моего вопроса (ИГОРУ ЩЕДРИНУ, SERGOS-у, Vo1d, Джим Керри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ИГОРУ ЩЕДРИНУ

Вообще независимая ВВЭ играет какую-нибудь роль для ВВК МВД? Я вообще с ВВЭ в первый раз столкнулся. Сейчас прохожу поэтому хотелось бы знать.

 

Заранее спасибо.

 

Суть независимой ВВЭ это то, что при несогласии с каким-либо заключением ВВК, гражданин вправе обратиться в такую ВВЭ и та дает свое независимое заключение. Все конечно хорошо, да только:

1. пока еще не создана ни одна независимая ВВЭ, и когда она будет создана – неизвестно.

2. заключение такой ВВЭ не обязывает ВВК изменить свое заключение.

Единственную реальную пользу заключение независимой ВВЭ может принести для судебного разбирательства.

Вообще, закон о независимой ВВЭ – «не рабочий»!!!

 

добавлено через 58 секунд

СПАСИБО ОГРОМНОЕ кто участвует в рассмотрении моего вопроса (ИГОРУ ЩЕДРИНУ, SERGOS-у, Vo1d, Джим Керри)

 

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть ещё несколько вопросов касательно сроков:

1. Если я подаю в военкомат заявление о выдаче решения призывной комиссии, то какой срок рассмотрения этого заявления (Через какое время я могу прийти в военкомат и забрать решение)?

2. В заявлении о выдаче решения призывной комиссии надо указать дату, когда проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате, Если я не помню дату (или 15 декабря или 25) в общем, что делать?

3. Допустим я прошёл независимую ВВЭ, предоставил все данные этой экспертизы вместе с заявлением о проведении мед. освидетельствования в военкомат, то какой срок необходим военкомату чтобы направить меня на повторное мед. освидетельствование.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - "из первых рук".

а) С категорией "В" на службу в МВД Вы не попадете не при каких обстоятельствах.

б) Обжаловать заключение ВВК где бы то ни было абсолютно бесполезно.

в) Независимых ВВЭ на настоящий момент в России нет ни одной.

г) Медицинское переосвидетельствование отменено с 2006 года, на этом основании ВК Вам откажет в изменении категории.

Замкнутый круг - делайте выводы...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё несколько вопросов касательно сроков:

1. Если я подаю в военкомат заявление о выдаче решения призывной комиссии, то какой срок рассмотрения этого заявления (Через какое время я могу прийти в военкомат и забрать решение)?

2. В заявлении о выдаче решения призывной комиссии надо указать дату, когда проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате, Если я не помню дату (или 15 декабря или 25) в общем, что делать?

3. Допустим я прошёл независимую ВВЭ, предоставил все данные этой экспертизы вместе с заявлением о проведении мед. освидетельствования в военкомат, то какой срок необходим военкомату чтобы направить меня на повторное мед. освидетельствование.Заранее спасибо

1) В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ответ обязаны дать в течение месяца.

2) В таком случае на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию последнего решения призывной комиссии в отношении вас.

3) Равно, как и в 1 п. моего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял второго ответа

Какую копию последнего решения призывной комиссии, я и подаю заявление на получение этой копии.

Можно в заявлении указать что я проходил мед. освидетельствование с октября по декабрь 2008 года чтоб не маяться с датой?

 

добавлено через 9 минут

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Адрес___________________________________

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

Что писать в строках которые я выделел

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно указать временной период, когда вы проходили мед. освидетельствование.

Срок рассмотрения вашего заявления составляет 30 дней с момента его поступления.

Пишется наименование вашего муниципального образования или его номер такого-то района СПб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВВК МВД говорят нужна справка из военкомата по какой статье я освобождён, идите в военкомат за справкой.

Хорошо я пришёл в военкомат за справкой, где мне сказали, что таких справок они вообще не дают, я им сказал, что меня направили из ВВК МВД, они удивились и сказали, что ВВК МВД вообще не нужны не какие справки, поскольку два разных ведомства у МО своя ВВК у МВД своя.

.

Знаешь... Самое главное на ВВК МВД - это Секретарь или регистратура - именно там проверяют все документы (ВБ, ПАСПОРТ, мед комис по месту жительства, направление на ВВК от ОК МВД) и дают направление на прохождения всех врачей, да не спорю, все врачи при в ходе к ним в кабинет (например к хирургу) - он тоже просит военник - смотрит что там категория "В" (не читая стр. 14 где переосвидетельствование, стоит "А", его это вообще не интересует, ровно как и остальных врачей) и просит предоставить - справку из военкомата по какой статье я освобождён, с указанием диагноза - и все... Так что Категория "А" нужна только для ОК МВД и регистратуры ВВК... Далее только справка...

 

добавлено через 3 минуты

Автору - "из первых рук".

а) С категорией "В" на службу в МВД Вы не попадете не при каких обстоятельствах.

...

 

Поверь - на моих глазах много народу по 4 группе предназначения приспокойно проходят ВВК... Соответственно получают направление на ВВК от ОК МВД... Сам удивлен - но факт...

 

добавлено через 8 минут

У меня есть ещё несколько вопросов касательно сроков:

1. Если я подаю в военкомат заявление о выдаче решения призывной комиссии, то какой срок рассмотрения этого заявления (Через какое время я могу прийти в военкомат и забрать решение)?

 

Вообще не понимаю - что тебя так гоняет военкомат... в моем случае я с утра попрасил в военкомате устно предоставить мне справку... и уже после обеда получил на руки - все необходимые документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь - на моих глазах много народу по 4 группе предназначения приспокойно проходят ВВК... Соответственно получают направление на ВВК от ОК МВД... Сам удивлен - но факт

От региона скорее всего ещё зависит. В Свердловской области - без шансов. Не исключаю опять же, что где-то и прокатывает..

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно заметили. Каждый военкомат – свое «княжество» с князьком и «серым» кардиналом. Очень многое зависит от волеизъявления сотрудников военкомата и их благосклонности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно заметили. Каждый военкомат – свое «княжество» с князьком и «серым» кардиналом. Очень многое зависит от волеизъявления сотрудников военкомата и их благосклонности.

 

"свое «княжество» с князьком и «серым» кардиналом" - прямо в десятку... Отлично сформулировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос по ВВК МВД правда... Ситуация следующая, так как я сменил категорию на "А", а на ВВК МВД терапевт так сердито отчитывала меня - мол в армию не пошел - а дорогу в милицию себе открыл - но говорит есть приказ 200, на моих глазах достает его и читает - по вашему заболеванию 10 лет стойкой ремисии, а у вас в 2006 "В", в 2009 - уже "А" - итого - три года... не сможете пройти ВВК МВД!!! Но поставила что я здоров, годен, ак же, как и остальные врачи... Сейчас прохожу ЦПД, после должно быть вынесено решение главным врачем председателем ОВВК МВД - вопрос - он имеет полномочия приминить приказ 200? соответственно не согласиться с переосвидетельствованием военкомата... И чем могу оперировать я - в свою защиту? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос по ВВК МВД правда... Ситуация следующая, так как я сменил категорию на "А", а на ВВК МВД терапевт так сердито отчитывала меня - мол в армию не пошел - а дорогу в милицию себе открыл - но говорит есть приказ 200, на моих глазах достает его и читает - по вашему заболеванию 10 лет стойкой ремисии, а у вас в 2006 "В", в 2009 - уже "А" - итого - три года... не сможете пройти ВВК МВД!!! Но поставила что я здоров, годен, ак же, как и остальные врачи... Сейчас прохожу ЦПД, после должно быть вынесено решение главным врачем председателем ОВВК МВД - вопрос - он имеет полномочия приминить приказ 200? соответственно не согласиться с переосвидетельствованием военкомата... И чем могу оперировать я - в свою защиту? Спасибо.

Уточните у нее какой приказ №200. Не Министра Обороны, случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем,терапевт все правильно сделала.

 

ну и что правильно она сделала? Военкомат мне дал "зеленый свет"... как бы это терапевту не нравилось (думаю по личным субъективным мотивам), а объективно то - у меня "А" - годен к военной службе, разумеется они могут меня направлять на дополнительные обследования по заболеванию которое в данный момент я выличил - ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...